Irland continued...
8331 used image1922-1982, gestempelt mit 11 Stück "Seahorses" im Borek Vordruckalbum, dazu 2 Briefe 1821/1882 und einige moderne Ausgaben bis 1988, unterschiedlich mit Prachtstücken (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Island
8332 ngognhusedon piece image1873-2017, nach Zähnungen, Farben und Typen, etc. spezialisiert, teils mehrfach geführt inklusive guter Dienstmarken in 3 Vordruckalben und selbstgestaltet, anfangs zumeist gestempelt mit u.a. Mi.Nr. 3 A, 5 A, 5 B (Fotobefund Daebel BPP), 6 A, 6 B, 18 BI (Fotobefund Møller BPP), 19 BI, 19 BII je gestempelt, 111 postfrisch bestens signiert Daebel BPP und viele mehr, ab 2001 dann postfrisch mit etlichen Markenheftchen, vorwiegend Pracht - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €2,600.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8333 nhog image1902-2010, bis auf ganz wenige Anfangsausgaben postfrische Prachtsammlung in 2 Steckbüchern, dabei u.a. Mi.Nr. 104-109, 112-113, 122-123, 125-140, 147-149, 204-207, 218-221, usw., € 5.500,- (Image)

Start Bid € 900

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8334 nh image1921-1938, postfrisches Lot mit u.a. Mi.Nr. 104-109, 110, 122-123, 147-149 und Block 1-2, vorwiegend Pracht, € 550,- (Image)

Start Bid € 90

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8335 og image1930, Pracht-Lot mit Erstfalz der Mi.Nrn. 125-139, 142-146 und Dienst D 44-59 (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €120.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8336 nh image1947-2007, anfangs lückenhafte postfrische Pracht-Teilsammlung im dicken Album, ab 1991 in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €120.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8337 on cover image1928-1960, 10 Briefe / Karten / FDCs, dabei Reco-Brief 1928 mit 120 A Porto nach Schladen, etwas unterschiedlich (Image)

Start Bid € 80

SOLD for €72.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Italien - Altitalienische Staaten
8338 ogngused image1858-1863, vorwiegend gestempelt mit u.a. Parma Mi.Nr. 2-3 (je als Paar), Sizilien 3 a, Sardinien 10-14 (meist ungebraucht), Toscana 4-5, 7-8, 14-15, 17, 19, etc. (Image)

Start Bid € 160

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8339 on cover image1836-1865, großes Album mit 55 Belegen, dabei Cholerabriefe, Zierstempel, Lombardei Venetien, Transitstempel, frühe Bahnpost, Barfrankaturstempel, sehr spannende, reinste Postgeschichte (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €520.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8340 on cover image1672-1870, mehr als 30 Belege ab einem Brief von Kardinal Benedetto Pamphili aus dem Jahr 1672, Militärpost, usw. (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €170.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8341 on cover imageKnapp 40 unterschiedlich frankierte Briefe aller drei Ausgaben, typisch unterschiedlich erhalten inklusive einiger bereits Diena-signierter bzw. vereinzelt attestierter Stücke (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €450.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8342 on cover image1858, 16 Briefe mit Napoli-Frankaturen, dabei Paare und Dreierstreifen, Schiffsbrief nach Turin mit 16 Grana Porto und rotem "PIROSCAFI POSTALI FRANCESI", 1 Gr Dreierstreifen auf Brief nach Citta d´Angelo, durchweg überdurchschnittliche Erhaltung, teils signiert - siehe Abbildung (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Italien
8343 on coverogused image1850-2000, inklusive Gebieten in zwei Kladden, überwiegend gestempelt mit San Marino, Fiume und Triest (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €240.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8344 nhogused image1861-1965, gemischt geführt mit vielen besseren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 183-185 gestempelt, 194-200 auf Briefstück, 361 und 445-446 ungebraucht etc., ferner Dienstmarken inkl. Mi.Nr. 10, hoher Katalogwert (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8345 nhog image1861-1955, sauber ungebraucht und postfrisch mit u.a. Mi.Nr. 35-36, 41, 95-96, 153-156, 234-239 A+B, 285-287 B, 362-368, 452-458, 463-478, 591-600 etc., dazu Porto- und Paketmarken inkl. Verrechnungsmarken 9-11 (Image)

Start Bid € 800

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8346 nh image1980-2010, bis auf einige wenige ungebrauchte Ausnahmen durchgehend postfrisch mit u.a. Mi.Nr. 740-745, 773, 796-797, 834-836, 837-838, etc., sehr sauber in drei LT-Vordruckalben (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €430.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8347 nh image1985-2016, zweibändige postfrische Luxussammlung aus Abo, dazu kleine Blocksammlung San Marino 1981-2012 (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €340.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8348 on cover imageSCHIFFSBRIEFE 1836-65, Mittelmeer Korrospondenzen, 11 Belege mit Grenzübergangsstempeln, Agenturstempeln, viele handschriftliche Vermerke "Via di Mare", "Al Vapore", "Italie P.le Pont de Beauvoisin", "Paccheto a Vapore Stati d´Italia", hoher Detailwert (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8349 on cover image1840-1950 ca., Ordner voller Karten und Belegen, ab Vorphila R-Briefe "Assicurata", schöne Stempelabschläge und teils kleine Orte (Image)

Start Bid € 260

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8350 on cover image14 Belege mit Altitalien, dabei Napoli, Toskana und Kirchenstaat, ein interessanter Triest Express Brief mit Zensur 1946 (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM