Griechenland
8311 used image1861-1966, bis auf Mi.Nr. 8 und 188-189 augenscheinlich in den Hauptnummern komplett gestempelt im großen Lindner-Album, einige wesentliche Werte signiert, zusätzlich Belege wie z.B. 4 Briefe mit großen Hermesköpfen, im Anhang Porto- und Zwangszuschlagsmarken, Kreta, Lokal- und Besatzungsausgaben, Bedarfs-GSK und Reco-Briefe aus Dedeagatsch, Epirus, Trakien, etc., meist Pracht, Michel n.A. € 16.000,- Bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 2500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8312 nhogon pieceon cover imageAb 1862, 5 Alben ab großen Hermesköpfen mit Marken und Belegen, darunter auch alte Ansichtskarten (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €140.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8313 ngon pieceused imageÜber 130 grosse Hermesköpfe auf zwei großen Steckseiten mit einigen Paaren, meist gebraucht, dazu zwei Steckseiten mit kleinen Köpfen, teils unterschiedlich, undurchsucht (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8314 ognh image1901-1989, wenig ungebraucht, oftmals postfrisch zusammengetragene Pracht-Sammlung im LT-SF-Album, neben z.B. Mi.Nr. 144-157, 170-171 II, 172 I, 239-296 und 304-317 I+II zahlreiche weitere, stets gesuchte gute Standards, ergänzend Porto- und Zwangszuschlagsmarken - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)

Start Bid € 2400

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8315 on cover imageRHODOS ab ca. 1920, über 60 gelaufene und ungelaufene alte Ansichtskarten, darunter 20 Stück aus italienischer Besatzungszeit, dazu einige weitere moderne Karten (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Großbritannien
8316 usednhogon pieceon cover image1840-2015, enorm reichhaltig, mit vielen guten Ausgaben ab Penny Black, inklusive Porto- und Dienstmarken, Regionals, Levante, MEF, etc., in über 35 großen Vordruck- und Steckalben, anfangs zumeist gestempelt, oft auch mehrfach, später dann postfrisch. Kenntnisreich spezialisiert nach Plattennummern, Breiträndern, Phosphor- und Naphtadag-Aufdrucken, Typen und vielem mehr, besonders bei den "definitives". Neben hohen Schilling- und £-Werten QV und KEVII finden sich zahlreiche Markenheftchen nebst Zusammendrucken, Gutter Pairs, Presentation Packs, Ansichtskarten, einige Belege usw., enthaltene hohe Nominale sollte nicht vergessen werden - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1500

SOLD for €5,600.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8317 on coverogused image1850-2000, inklusive Kolonien in acht Kladden, überwiegend gestempelt mit Indien, Malaya & Straits Settlements, Malta, Mauritius, Zypern, Hong Kong und Somaliland, zwischen vielen kleinen Werten immer wieder gute Einzelwerte und Kolonialausgaben ab Klassik, sehr empfehlenswert (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €270.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8318 nh image1952-1999, in den Hauptnummern bis auf ganz wenige unbedeutende Ausgaben komplett postfrisch in 4 Lindner Vordruckalben, zusätzlich bessere Naphtadag- und Phosphoraufdrucke, einiges an Portomarken und Regionalausgaben, Pracht (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €440.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8319 nhogused image1955-2003, umfangreiche, meist postfrische Sammlung inklusive Kanalinseln in drei großen Klemmbindern, dazu über 250 Blöcke und über 100 Markenheftchen, einige Jahrbücher, etc. (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €420.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8320 nhusedon coverFDC imageAb ca. 1960, 2 Umzugskartons mit Hauptwert bei den postfrischen Ausgaben, neben der Grundsammlung reichlich Markenheftchen, Jahrbücher, Souvenir-Packs, einige ältere Belege vor 1960, moderne FDC sowie kleiner Teil anderer Gebiete (Image)

Start Bid € 600

SOLD for €950.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8321 nhon coverFDC image1972-1994 ca., postfrische Prachtsammlung, durch einige Belege/FDC aufgelockert in 2 Borek Vordruckalben, dazu "collectors packs" (Jahresmappen), etc. bis 1992, FDC in 5 Alben bis Ende der 1990er Jahre, reichlich postfrische Nominale bis zur £ 10 Marke (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8322 nh image1983-1998, postfrische Prachtsammlung in Form von Jahrbüchern, einige Jahrgänge doppelt vorhanden (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8323 on cover imageMeist 1817-1930, zwei Alben mit Briefen und Ganzsachen ab Vorphila (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8324 on cover image1879-1930, kleine feine Briefepartie mit guten Frankaturen, eingeschriebenen Privatganzsachen, Nachporto und Levante (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8325 nh imagePostfrische Pracht-Sammlung in 3 Bänden, der Hauptwert liegt bei den ca. 1750 1st-Class- und 750 2nd-Class-Marken, dabei MH mit Bogenzähler, Platten-Nrn., Zählbalken, etc., € 8.000,- (Image)

Start Bid € 1200

SOLD for €1,080.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Großbritannien - Kanalinseln
8326 nh imageGUERNSEY / JERSEY 1975-2006, gut ausgebaute postfrische Block-Sammlung in 2 Alben (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8327 nh image1973-1999, zweibändige postfrische Prachtsammlung, in den Hauptnummern nach Vordruck nahezu komplett, € 1.000,- (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €135.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8328 on cover image1840-1928, Vorphilabrief von 1840 nach Bordeaux sowie 24 Postkarten ab 1902, dabei Abstempelungen von Beaumont, Millbrock, Gorey, St. Aubin, Movable Box-MB, etc. (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8329 nh image1958-1999, zweibändige postfrische Prachtsammlung, in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich komplett, € 1.130,- (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Irland
8330 usedognh image1922-2001, inhaltsreich, nahezu komplett ungebraucht/postfrisch in 4 LT-Vordruckalben/Klemmbindern, kenntnisreich spezialisiert nach Aufdrucktypen, Abarten, Rollenmarken, Stegpaaren, Kleinbogen, ferner zahlreiche Markenheftchen und Zusammendrucke, etc., hervorzuheben u.a. Mi.Nr. 9-11 I, 9 II, 10 II, dann Pröschold BPP signiert, 37-39 I, 37-39 II, in dieser Reichhaltigkeit selten angeboten, Pracht - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €2,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM