Dänemark
8271 usedognh image1851-1996, reichhaltig spezialisiert, gestempelt in KABE-/Lindner-Vordruckalben mit Dienst-, Porto-, Verrechnungs-, Militärpost- und Postfähremarken, ab Mi.Nr. 1 mehrfach (Farben und Stempel), 2, 3-6, 11-15 auch mit besseren Zähnungen, etc., dazu Grönland mit u.a. Jahresmappen 2006-2017 postfrisch, Färöer 1975-2010 postfrisch, etc., 7 Alben üblich unterschiedlich mit Prachtstücken - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8272 usedognhon pieceon cover image1851-1991, zumeist gestempelt, oft doppelt bis mehrfach geführt im KABE-Vordruckalbum mit zusätzlichen Blättern, Dienst-, Porto-, Paketfähremarken, etc., im Anhang Grönland ab Pakke-Porto ungebraucht/postfrisch, Dänisch Westindien und etwas Island, ferner ein Band mit reichlich Markenheftchen sowie einige moderne Jahresmappen (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €750.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8273 usednh image1875-2012, nur anfangs lückenhaft, ab 1934 dann in den Hauptnummern offensichtlich praktisch komplett in 2 großen Alben, zunächst gestempelt und ab 2007 dann postfrisch (Image)

Start Bid € 120

SOLD for €200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8274 nhogused image1938-1965, anfangs gestempelt ab Erstausgaben, später in postfrischer Erhaltung mit Blöcken im Lindner Album, 1870-1900 teils spezialisiert nach Zähnungen, Katalogwert n.A.d.E. über 1.500,- (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8275 nh image1994-2006, postfrische, teils doppelt bis mehrfach geführte Pracht-Sammlung in 3 großen Steckalben, dazu ein prall gefülltes Album Markenheftchen (Image)

Start Bid € 140

SOLD for €126.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8276 usedon pieceog imageGRÖNLAND, 1905-1976, Handelskontor und Dänische Post, in den Hauptnummern komplett, zuallermeist gestempelt auf KABE-Vordruckblättern, darunter u.a. Mi.Nr. 2 mit Befund Jensen, 3 sign. Møller BPP, 8-16 je gestempelt, 17-25 herrliche Briefstücke mit Fotoattest Nielsen, 20-25 I ungebraucht/postfrisch Fotoattest Møller, meist Pracht (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8277 used imageGRÖNLAND, 1938-2009, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette gestempelte Prachtsammlung inklusive moderner Besonderheiten (Markenkeftchen, Kleinbogen) in 3 gepflegten SAFE-Ringbindern (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €270.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Finnland
8278 ogused image1860-1960, in beiden Erhaltungen auf alten Albumblättern, guter Teil Zungenmarken, 1 Mk violett 1875 mit Drucklinie links, eine empfehlenswerte Partie - siehe Abbildung (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8279 usedognh image1856-1990, zuallermeist gestempelt, nach Zähnungen und Typen spezialisiert im KABE-Album, dabei u.a. Mi.Nr. 1-2 signiert Pfenninger, bessere Zungenausgaben, usw., üblich etwas unterschiedlich mit Prachtstücken (Image)

Start Bid € 350

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8280 usedognh image1856-2005/06, über sehr weite Strecken komplett gestempelt in 2 LT-Vordruckalben sowie im modernen Bereich auf LT-Blättern, dabei u.a. Mi.Nr. 2 (Federzug), 3-4, 10 C, 47, 161, etc. (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €420.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8281 used 9 (18) image1866, 40 K Zungenausgabe per 18, alle sauber gestempelt oder mit Federzug entwertet in meist überdurchschnittlich guter Erhaltung (Image)

Get Market Data for [Finland 9 (18)]

Start Bid € 350

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8282 usednh image1875-2010, nur anfangs lückenhaft, ab 1930 dann in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett in 2 großen Alben, zunächst gestempelt und ab 2008 dann postfrisch (Image)

Start Bid € 120

SOLD for €170.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8283 nhogusedon cover image1882-2000 ca., gemischt geführt in u.a. 5 Vordruck- und Steckalben, dabei größere Einheiten, einige Belege, Ganzsachen, Jahresmappen 1982-1992 kpl., etwas Ausland, etc. (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8284 on cover imageDIENSTPOST 1906-1990, ausstellungsmäßig aufbereitet und beschrieben mit 21 Belegen, dabei Pastorats-Brief, portofreie Dienstbriefe verschiedener Behörden, Landbriefträger-Stempel auf meteorologischer Berichts-Karte, Postgirobrief und etliches mehr, meist sehr gute Erhaltung (Image)

Start Bid € 160

SOLD for €145.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Frankreich
8285 nhogused image1849-1969, zweibändige, gemischt geführte Sammlung mit u.a. Mi.Nr. 305-311, 321, Block 3, etc., viele Ausgaben in beiden Erhaltungen vorhanden (Image)

Start Bid € 800

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8286 usednhogngon pieceon cover imageLos fällt aus (Image)

Start Bid € 0

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8287 usedognhon pieceon cover image1849-1991, inhaltsreich, vorwiegend gestempelt, nach Farben und Typen, Einheiten und Stempeln spezialisiert, teils mehrfach geführt in 10 großen Vordruck- und Steckalben im Umzugskarton, dabei u.a. Mi.Nr. 1-5, 7, 10-17, 32 (per 3) und 321 meist gestempelt, Block 2 ungebraucht sowie zusätzlich Herzstück gestempelt, Block 3, Vorausentwertungen, Portomarken, allg. Kolonialausgaben, dann ab ca. 1960-2000 postfrisch inklusive Markenheftchen, etc. (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,800.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8288 usedog image1849-2011, ebenso gepflegt wie inhaltsreich, fast ausschließlich gestempelt in 26 SAFE Ringbindern, dabei u.a. Mi.Nr. 152 auf Briefstück, die guten Blocks 1-2 ungebraucht (Marken postfrisch), 321 (Banknote), Block 3 und Philatec Kleinbogen mit SST, im modernen Bereich wohl aus Abo bezogen mit zahlreichen Markenheftchen und Kleinbogen - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €2,300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8289 nhogused image1849-1965, ab Klassik im Leuchtturm-Vordruckalbum, streckenweise postfrisch und gestempelt gesammelt, dazu Vordruckseiten bis 1983 teils befüllt, Nachporto, etwas Kolonien, MH und Gebiete im weiteren Einsteckbuch (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8290 usedognh imageKonvolut aus 1850-1999 ab Ceres und Napoléon auf Steckkarten, aber auch bessere Nachkriegs- bis neuzeitliche Standardausgaben im Vordruckalbum (Image)

Start Bid € 450

Closing..Nov-16, 03:00 AM