Belgien continued...
8251 usedog image1849-1944, gemischt zusammengetragene, reine Vorkriegssammlung im Schaubek Vordruckalbum ab Epaulettes und Medaillons, darunter Stahlhelmausgabe bis auf 2 Fr komplett, Block 1-2, Mi.Nr. 342-343, 347-353, 366-372 sowie reizvoller kleiner Teil Zusammendrucke (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8252 on coverogused image1850-2000, fünf Kladden ab ungezähnten Klassikausgaben inklusive diverser Kolonialausgaben, überwiegend gestempelt mit FDC und Gebieten, Ruanda Urundi, Belgisch Kongo (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8253 og image1894-1977, saubere Teilsammlung ab z.B. Mi.Nr. 89-99 ungebraucht, ferner z.B. 262-265, 342-343, 941-946, 995-1000, etc. (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8254 on piece image1914-1941, hübsches kleines Vorkriegs-Lot, vorwiegend Ersttags-Abstempelungen von Zuschlagsausgaben ab 1937 auf Gedenkblättern (Image)

Start Bid € 130

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8255 nh image1925-1944, gemäß Stichproben konsequent postfrisches Pracht-Konvolut besserer Vorkriegsausgaben ab Mi.Nr. 191-203 mit z.B. 344-346 sowie Block 3 und 5 (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8256 nhogused image1929-1968, fast ausschließlich postfrisches Pracht-Konvolut nur ausgesuchter besserer Werte und Blockausgaben, darunter Mi.Nr. 262-264, Block 24, 929-940, 947-948 Zf, 995-1000 sowie diverse Eisenbahn- und Postpaketmarken (Image)

Start Bid € 650

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8257 nh image1937-1958, gemäß Stichproben durchgehend postfrisches Pracht-Konvolut dieses stets gesuchten Zeitraums inklusive einiger Blockausgaben (Image)

Start Bid € 750

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8258 nh image1946, rund 60 unterschiedliche postfrische "Van Acker"-Aufdrucke auf Albumblättern (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8259 nh image1964-2009, nach Vordrucken bis auf einige Varianten komplett postfrisch in 2 LT-Vordruckalben, dazu einige Markenheftchen, bitte Nominale beachten, Pracht (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €450.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8260 used image1964-2009, nach Vordrucken bis auf einige Varianten komplett gestempelt aus Abo in 2 LT-Vordruckalben, dazu einige Markenheftchen, Pracht (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €270.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8261 on cover image1880-1945 ca., Belege und Ganzsachen auf Albumblättern aufgezogen mit Portostufen, Antwort-Doppelkarten und weiteren postgeschichtlichen Besonderheiten (Image)

Start Bid € 130

SOLD for €117.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8262 on cover imageSONDERSTEMPEL 1885-1960, zwei Bänden mit verschiedensten Thematiken, viele Prachtabschläge, ex Dr. Rossberg (Image)

Start Bid € 70

SOLD for €110.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8263 on cover imageWERBESTEMPEL aus ca. 1910-1970, 4 Bände, dabei viele interessante Abschläge, u.a. zu ständig wiederholenden Ausstellungen, Schiffsreklamen etc., unterschiedlich, Studie ex Dr. Rossberg (Image)

Start Bid € 130

SOLD for €117.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8264 on cover image1940-1947, ca. 250 Briefe, Karten und Ganzsachen von und nach Belgien bzw. Belgisch Congo während der dt. Besetzungszeit und nach der Befreiung, dabei KGF- und Fremdarbeiter-Post, Gefängnis-Post, Zensuren, Dt. Feldpost aus Mai 1940 und weitere Besonderheiten (Image)

Start Bid € 120

SOLD for €108.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8265 imageBESETZUNGSAUSGABEN Eupen & Malmédy sowie Deutsch Ostafrikas 1916-1921, darunter Eupen sowie Eupen & Malmédy jeweils in den Hauptnummern komplett (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8266 usedon pieceon cover image1928-1971, gestempelt sowie viele interessante Verwendungen auf Paketkarten, Formularen, Nachnahmeetiketten, dazu Halbierungen und Mischfrankaturen mit Postmarken (Image)

Start Bid € 220

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Bulgarien
8267 used image1879-1896, gestempeltes Klassik-Konvolut ab 1. Ausgabe komplett, ferner Mi.Nr. 22-24 und Porto ab 3-6 in ausgesuchter Qualität (Image)

Start Bid € 270

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8268 nhog image1889-1901, vorwiegend postfrisches Pracht-Konvolut der Wappenausgabe und Ferdinand I., darunter Randstücke, Leerfelder und Zwischenstegpaare (Image)

Start Bid € 90

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8269 on cover image1945 bis in die Moderne, neun Briefalben mit Belegen und FDC, große Vielfalt und reichhaltige Mischung mit Portostufen, EF, MeF und MiF (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8270 on cover image1890-1920, rund 50 Stück auf älteren Albumblättern, überwiegend gebraucht und ungebraucht mit vielen verschiedenen Sorten sowie einigen frankierten Belegen und Briefteilen, dabei zensierte Post und Bedarfs-Verwendungen (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-16, 03:00 AM