CEPT Ausgaben continued...
8231 nh image1956-1991, umfangreiche postfrische Prachtsammlung inkl. aller Spitzen wie Luxemburg 1956, Liechtenstein 1960, Andorra 1972, dazu ein sehr schöner FDC-Teil, zwei Umzugskisten voll (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8232 nh image1956-2000, konsequent postfrisch in 5 SAFE-Alben, nach Vordruck augenscheinlich komplett mit allen Frühausgaben und hochwertigen Stücken, später Blocks und Kleinbogen von Portugal und Monaco und Ergänzungen in Form von Folienblättern (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €360.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8233 nh image1956-1989, in den Hauptnummern bis auf Luxemburg 1956-1957 und Spanisch Andorra komplett postfrisch, insgesamt 6 gepflegte SAFE-Vordruckalben, inklusive reichhaltig Gebieten mit u.a. Vor- und Mitläufern, Sympathieausgaben, NATO, EFTA, Europarat (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8234 nh image1956-1995, reichhaltige postfrische Prachtsammlung in 4 Borekalben, dabei u.a. Luxemburg 1956-1957, Blocks und Kleinbogen sowie Gebiete (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8235 nh image1956-1980, postfrisch streckenweise komplett inkl. Luxemburg 1956, ferner diverse Kleinbogen ab 1961 (Image)

Start Bid € 130

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8236 nhusedFDC imageLos fällt aus (Image)

Start Bid € 0

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8237 used image1956-2007, nach Vordrucken komplett gestempelt in 4 LT-Vordruckalben, Pracht (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €360.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8238 nhused imageBELGIEN bis TÜRKEI, fast ausschließlich postfrischer zweibändiger Bestand inklusive einiger Mitläufer (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8239 nh imageKANALINSELN, GIBRALTAR, MALTA und IRLAND, postfrischer Dublettenbestand der 2000er Jahre, vieles in 4er-Blocks oder Kleinbogen, ehemaliger Postpreis ca. € 700,-/800,- (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8240 on cover imageEUROPA und MITLÄUFER mit FDC, Sonderdrucken und anderen teils gelaufenen Belegen aus ganz Europa, insgesamt 13 Ordner ab 1956, auch die frühen Jahre gut bestückt, dabei Frankreich mit u.a. Ersttags-Sonderblättern und Europarat, BeNeLux, Italien mit Vatikan und San Marino, Großbritannien, Portugal, Spanien, Österreich, Schweiz, Lichtenstein, Türkei, Zypern, Skandinavien, Griechenland, Mitläufer-Ausgaben Rumänien, Bulgarien und Ungarn und einige andere kleinere Länder, alles sorgfältig und detailliert aufgelistet und mit Michel-Nummern und Preisen versehen, lt. Ang. ca. 8.800 € (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Ägäische Inseln
8241 ognh image1912, vorwiegend postfrischer Bestand sämtlicher Inseln unter Italienischer Besetzung, gleichmäßig gut besetzt in freilich unterschiedlichen Stückzahlen, einige bessere Werte wie z.B. zweimal Mi.Nr. 10 X "Rodi" sign. A. Diena (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €320.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Albanien
8242 nhogngused image1945-1949, zum weit überwiegenden Teil postfrisches Konvolut teils mehrfach vorhandener besserer Nachkriegsausgaben ab Mi.Nr. 368-374, weiter z.B. 385-390, 408-414, 418-425, 448-455 (5 Satz), etc. (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8243 nh image1950-1960, gemäß Stichproben ausschließlich postfrisches Pracht-Konvolut teils doppelt oder dreifach vorhandener Satz- und Blockausgaben, in dieser Qualität nicht häufig angeboten! (Image)

Start Bid € 220

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8244 nhused image1961-1971, vierbändiger Lagerbestand in zum weit überwiegenden Teil postfrischer Prachterhaltung! Über weite Strecken gleichmäßig gut besetzt, sehr sortenreich mit zahlreichen thematisch relevanten Ausgaben inklusive Blocks, exemplarisch genannt seien hier Mi.Nr. 627-629 in größerer Zahl per 22, 630-632 per 5, 647-649 a per 5, ferner etliche ungezähnte Parallelausgaben wie 3x 657-661 B, 4x Block 9, 3x Block 10, 18x 683-686, 4x 695-698 B, 5x Block 18, 10x 870-879, 8x Block 27, 5x Block 34, 4x Block 37 und viele viele mehr. In gestempelter Erhaltung sind die Ausgaben dieses Zeitraums nahezu problemlos zu erhalten, in sorgsam ausgesuchter postfrischer Qualität hingegen in dieser Konzentration kaum einmal angeboten! (Image)

Start Bid € 2500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Baltikum
8245 ogused imageESTLAND / LETTLAND / LITAUEN, gemischt geführte Sammlung aller drei Gebiete 1918-1940 mit vielen selten angebotenen Ausgaben, dazu kleine Zugabe (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €350.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8246 on cover imageESTLAND / LETTLAND & LITAUEN aus 1930-1940, rund 20 Briefe / Karten, interessante Massenfrankaturen, Einschreiben, Bahnpost "RIGA - PLAVINAS - GULBENE", etc. (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Belgien
8247 nhogusedon pieceon cover image1849-2013, sehr reichhaltig bereits ab gestempelter Klassik in 8 großen Vordruck- und selbstgestalteten Alben, dabei Porto-, Telegrafen- und Paketmarken, zahlreiche Markenheftchen bis 2013 (Nominale) und vieles mehr, dazu eine kleine Sammlung Belgisch Kongo sowie Ruanda-Urundi auf Vordruckblättern - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,900.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8248 nhogusedon cover image1849-1979, vorwiegend gestempelt ab Mi.Nr. 1 im KABE-Vordruckalbum, dabei je ungebraucht u.a. 81-88 II, 186 KB, Blocks 1-2, 354-365 signiert Vossen und weitere gute Ausgaben, dazu ein nach Vordrucken komplettes SAFE-Vordruckalbum mit postfrischen Ausgaben 1961-1979 inklusive kleinem Teil Eisenbahnpaketmarken sowie ein weiteres Steckbuch mit Dubletten, üblich unterschiedlich mit vielen Prachtstücken (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €750.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8249 ogused image1849-1965, zweibändige, gut bestückte Sammlung, streckenweise komplett mit u.a. Mi.Nr. 145-158, 333-341, 354-365, diversen Blockausgaben etc. (Image)

Start Bid € 600

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8250 used image1849-1888, alte Klassik Sammlung gestempelt, vor allem bei der König Leopold Ausgabe bis 1863 spezialisiert mit u.a. 3x Mi.Nr. 1 und 7x Mi.Nr 2 (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM