Europa Allgemein continued...
8211 nhogused image1860-2000, 10 Kladden Skandinavien und Baltikum, Albanien, Vatikan, Liechtenstein u.a., meist ab Klassik mit Blöcken, etc. (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €360.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8212 ogused image1860-2000, Niederlande, Schweiz, Türkei & Rumänien in sechs Kladden ab Klassik, überwiegend gestempelt mit Blöcken, etc. (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8213 nhusedon cover imageEUROPA in 3 dicken Alben/Bindern, dabei ÖSTERREICH postfrisch 1945-1999 fast komplett, Färöer- und Aland postfrisch 1975-2005 mit Dubletten, Belege, aber auch Propaganda-Karten und Drittes Reich, Ansichtskarten, Schweiz 495 Y postfrisch in Einheiten, etc. (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Briefposten
8214 on cover image1840-1868, 16 Belege mit Frankreich Schiffspost 1868, verschiedene Typen Prag, Altitalien, König von Bayern zweites Dragonerregiment in Padua, Fingerhutstempel, Rothschildbriefe, etc. (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €130.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8215 on cover imageGANZSACHEN 1880-1920 ca., über 150 gebrauchte und ungebrauchte GS in großer Sortenvielfalt, dabei u.a. Schweden, Dänemark, Norwegen und Niederlande, teils mit Beifrankatur (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8216 on cover image1900-1980 ca., rund 250 Belege ab Spätklassik bis Moderne, Schwerpunkt Westeuropa, vielseitig bestückt mit u.a. Portostufen und diversen Besonderheiten, verkaufsfertig vorbereitet und ausgepreist (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8217 on cover imageZENSUREN, über 70 Belege ITALIEN und FRANKREICH aus ca. 1939-1945, ausstellungsmäßig vorbereitet, aber textlich noch nicht vollendet, dabei Ganzsachen und Frankaturen, diverse OKW-Zensuren und andere Besonderheiten (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8218 on cover imageWEST- und OST-Europa, Maxi-Karten, FDC aus verschiedenen Ländern Europas, dabei BeNeLux, Liechtenstein, Großbritannien, Portugal, Österreich mit Sonder-GSK zur "Juvaba 1973", auch ein Band mit UNO Wien / Genf / New York, alles sorgfältig und detailliert aufgelistet und mit Michel-Nummern und Preisen versehen, lt. Ang. über 2.700 € (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Europa West
8219 ogused imageBENELUX & SCHWEIZ 1849-1950, großes KA-BE Album, Belgien umfangreich ab Erstausgaben, Luxemburg ab Mi.Nr. 2 mit weiteren guten Werten, Niederlande ab 1-3, Schweiz ab sitzender Helvetia mit Ämtern, teils etwas unterschiedlich, jedoch hoher Detailwert (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8220 nhogused imageBENELUX 1937-1997, vorwiegend postfrisch in 2 Steckalben und auf Blättern mit meist Luxemburg (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €170.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8221 ogused imageÖSTERREICH & SCHWEIZ aus ca. 1850-1960, je 1 Binder ab Klassik, darunter Österreich mit Gebieten (Image)

Start Bid € 80

SOLD for €80.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8222 on cover imageÖSTERREICH, LIECHTENSTEIN, SCHWEIZ ca. 1930-1955, hochwertig bestückt mit Satzbriefen wie F.I.S. 1936, Baumeister und Heerführer, das Fürstentum und die Schweiz mit besseren Stücken aus den 1940er Jahren und FDCs, meist Pracht (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €210.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8223 nhogused image1860-2000, Spanien & Portugal in zehn Kladden ab Klassik mit umfangreichen Kolonialausgaben, Rotes Kreuz, Flugpost, FDC, guter Teil Macau mit Blöcken, etc. (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8224 nhFDC imageVATIKAN 1963-2000 postfrisch komplett im LT-Vordruckalbum, dito FDCs aus 1963-2000, dann LIECHTENSTEIN Maximumkarten ab Nr. 1 bis 2015 in 4 Alben, dito FDCs 1976-2015 in 2 Schachteln aus Abo, nach Angaben je komplett, FDCs CEPT aus 1958-1988 in 3 Alben, etc. (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €210.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Europa Ost
8225 on coverogused image1860-2000, Russland in zwei Kladden ab Klassik, überwiegend gestempelt mit Gebieten und Blöcken, Ukraine, Azerbaidjan, Georgien und Tannu Tuva, dazu CSSR, Polen und Jugoslawien (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €230.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8226 nh imageARMENIEN / ASERBAIDSCHAN / GEORGIEN / KASACHSTAN / KIRGISIEN / TURKMENISTAN / USBEKISTAN etc., postfrische Teilsammlungen der ehemaligen GUS-Staaten inklusive Moldawien und einigen Lokalausgaben Russland (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €120.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8227 nh imageUNGARN / JUGOSLAWIEN / RUSSLAND / BULGARIEN / RUMÄNIEN 1989-1994, postfrische Prachtsammlungen aus Abo inkl. Kroatien und Slowenien ab Unabhängigkeit in insgesamt 6 neuwertigen Lindner-Vordrucken (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM
CEPT Ausgaben
8228 nh image1949-1991, postfrische Sammlung inklusive der Vorläufer, Sympathie- und Mitläuferausgaben, etc. in 5 LT-Vordruckalben, nach Vordrucken offensichtlich komplett mit den bekannten Rosinen, dazu Motivsammlung "KSZE" meist postfrisch im Vordruckalbum und etwas UNO (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €320.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8229 nh image1956-2017, CEPT und Gebiete, nach Vordrucken weit überkomplette, tadellos postfrische Luxussammlung in 5 Leuchtturm-Alben mit repräsentativen Ledereinbänden, neben den Normalausgaben diverse Typen, Zähnungen, geschnittene B-Ausgaben, Kleinbogen, etc. vorhanden, u.a. die gute Abart Aserbaidschans von 2011, derart reichhaltig ausgebaute Sammlungen werden nur selten angeboten, detaillierte Aufstellung (3 Seiten) vorhanden, aktueller Katalogwert über 16.000,- (Image)

Start Bid € 3500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8230 nh image1956-2007, nach Vordrucken "völlig" komplett postfrisch in 4 LT-Vordruckalben, Pracht (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €450.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM