USA continued...
8191 imageAb 1851, Scott-Vordruckalbum aus dem Jahr 1945 mit unterschiedlicher Bestückung ab Klassik, mit einigem an "back of the book" inklusive etwas Konföderierten Staaten, dazu weiteres, spärlich gefülltes Schaubek Vordruckalbum (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €640.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8192 ogused image1860-1960, meist gestempelt auf uralten Schaubek Albumblättern, einige gute Werte jedoch teils unterschiedlich, im Anhang etwas Dienst (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8193 nhogused image1861-2008, schöner Bestand mit Schwerpunkt bei den modernen postfrischen Ausgaben, dabei auch komplette Schalterbogen Vögel 1982, Orchideen 1984, Fauna 1987, Wildblumen 1992, etc. (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8194 nhogused imageCa. 1870-1993, anfangs gestempelt, später dann postfrisch in 2 Schaubek Vordruckalben, dazu zwei weitere Alben mit postfrischen Kleinbogen, Markenheftchen, etc., Gesamtnominale über US$ 1.300,- (Image)

Start Bid € 650

SOLD for €585.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8195 nhogusedon cover imageCa.1870-Neuzeit, komplett belassener Sammlungsbestand Marken, FDCs/Ersttagssammelblätter, etc. in Alben, Ordnern, Schachteln, Tüten, etc. in 2 Umzugskartons, der Hauptwert liegt bei den postfrischen Ausgaben (hier reichlich Markenheftchen) mit n.A. über US$ 800 Nominale (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8196 usednh imageVORAUSENTWERTUNGEN (Precancels) ab ca. 1910, reichhaltiger spezialisierter Sammlungs- und Dublettenbestand von zuallermeist verwendeten Marken in großen Ringordnern und Steckalben, gesamt 3 Umzugskartons (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €800.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8197 nh image1976-1994, postfrischer Nominalposten mit frankaturgültigem Material in Höhe von ca. $ 165,- (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8198 on coverFDC imageAb 1843, mehrere 1000 Briefe, Ganzsachen, FDC, auch alte 1930er-Jahre Viererblock-FDCs in 35 Alben/Ordnern (Image)

Start Bid € 1500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8199 on cover image1942-1945, US-Feldpost im 2. Weltkrieg, ca. 37 APO-Briefe amerikanischer Soldaten, dabei Luftpost, V-Mail, diverse Zensuren usw., beginnend mit APO 625 (Goldküste) über APO Truppen in Marokko, Cyrenaica, Algerien, Italien, Großbritannien, Frankreich, Luxemburg und Niederlande, weiter US-Truppenkontingente in Deutschland, die an der Befreiung von Aachen, Köln, Westfalen, Magdeburg, Baden, Hessen bis München beteiligt waren, detaillierte Beschreibung jedes Belegs beiliegend, meist Pracht (Image)

Start Bid € 600

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8200 on piece image1860-1940, Sammlung früher Ganzsachenausschnitte auf Albumblättern, teils unterschiedlich, dabei viele seltene Stücke (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €270.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8201 on cover imageALLGEMEINE AUSGABEN, 1861-1864, rund 40 Briefe mit einigen guten Frankaturen und Farben, typisch unterschiedlich erhalten (Image)

Start Bid € 700

SOLD for €1,300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8202 on cover imageALLGEMEINE AUSGABEN, 1861-1864, rund 20 Briefe, darunter einige Barfrankaturen, teils unterschiedlich (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €350.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8203 on coverused imageALLGEMEINE AUSGABEN, 1861-64, rund 28 Marken und sechs Briefe, teils unterschiedlich, meist ungeprüft (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €240.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Venezuela
8204 ogused image1858-1960, ab ungezähnten Wappenausgaben auf alten KABE Blättern, guter Teil Klassik (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Vereinte Nationen (UNO)
8205 nh imageGENF, WIEN und NEW YORK je ab Anfang bis 2013/15 postfrisch in 13 Bänden (zuallermeist auf Borek Vordruckblättern in Klemmbindern), dazu diverse Extras mit u.a. Kleinbogen bis 2015, 2 Bände mit Markenheftchen, Ganzsachen und weiteren Sondereditionen (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Vietnam
8206 nhogused imageAb 1951-1975, zumeist postfrischer Sammlungsbestand in zwei Steckbüchern und einem Minkus-Vordruckalbum, dabei u.a. Mi.Nr. 61-73, 111-122 und weitere je postfrisch (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8207 on coverFDC imageAb 1951, rund 140 Belege, dabei Einschreiben, Luftpost, FDCs, teils mit besseren Frankaturen, dazu kleiner Teil Indochina ab 1929 (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM

Europa A-Z (Collections)

Europa Allgemein
8208 ogngused image1841-1936, 2-bändiger Grundstock in alten KA-BE Schwarten, dazu 1 altes Album Alle Welt mit auch Ganzsachenausschnitten (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €135.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8209 nhogused image1850-1970, von Ost bis West ab Klassik im grossen KABE Album, dabei Belgien mit Blöcken, Griechenland ab Hermesköpfen, Italien, Niederlande, Österreich, Rumänien, Russland und Portugal, sehr gepflegt (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €220.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8210 ogngused image1855-1925, was ein Hauslehrer im Dienste einer süddeutschen Adelsfamilie in den Jahren 1890-1925 zusammentrug, kann jetzt auf über 200 Blättern bestaunt werden, überwiegend Klassik und Semiklassik, dabei so gut wie alle Länder, u.a. Griechenland ab Hermesköpfen, Schweiz ab Strubli, Frankreich, Osmanisches Reich, etc., ohne Deutschland, weniges ergänzt von der Enkelgeneration, darüber hinaus ursprünglich belassene Fundgrube (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €80.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM