Singapur
8171 nh image1948-2009, reichhaltige postfrische Pracht-Sammlung mit Blocks und Markenheftchen, viele Ausgaben doppelt vorhanden, Katalogwert lt. Ang. über € 10.000,- (Image)

Start Bid € 1500

SOLD for €1,500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8172 nh image1948-2005/06, ab 1949 nur postfrisch, bis auf recht wenige Ausgaben komplett in 5 Lindner Vordruckalben, dabei Block 1, 33 B, 35 B, 35 A I, 36, 93, 113 B, etc., dazu zwei weiterere Bände mit MH/Folienblättern bzw. Eckrandmarken, Blocks und Kleinbogen auch nach 2006, gepflegtes Pracht-Objekt, € 6.500,- (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8173 nh image1996-1997 ca., postfrischer kleiner Bestand inklusive der gesuchten Blocks und Kleinbogen (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Surinam
8174 ogused image1873-1970, ungebraucht und gestempelt auf Albumblättern, dabei gute Sätze bis 10 G, Nachporto und Dienst (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Syrien
8175 on coverused image1890-1919, Kleine Stempelpartie türkischer Post in Syrien inklusive einiger Belege (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Tannu-Tuwa
8176 nhogngused imageAb 1926, Steckbuch mit vielen postfrischen Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 29-34 ungebraucht, 41-48 A, B postfrisch, 41-48 B gestempelt (!), etc. (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €160.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Thailand
8177 nhogused image1883-1980, inhaltsreich ungebraucht/postfrisch und gestempelt, oft mehrfach geführt in 2 dicken, großen Steckbüchern, dabei gute Ortsstempel, Einheiten, zahlreiche Aufdruckausgaben, Mi.Nr. 1 (70 Stück), 6 (3), 19 II im 6er-Block postfrisch, oben in der Perforation etwas angetrennt, 21 II und 73-79 (2) je gestempelt, 92 Viererblock postfrisch, 139 ungebraucht, 260-263 ungebraucht/postfrisch, 291-295 postfrisch (alles Rand- oder Eckstücke) und viele weitere gute Ausgaben, dazu etwas Revenue und Straits used in Bangkok, anfangs üblich unterschiedlich, später dann nur Pracht, € 25.000,- (Image)

Start Bid € 2500

SOLD for €5,800.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8178 ogused image1883-1960, ab Erstausgaben auf KABE Albumblättern, dabei Bangkok Ausgabe SG 20 sauber entwertet, einige interessante frühe Stempel, Mi.Nr. 16 III, 19 II, 47-60, in durchweg sauberer Qualität - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €320.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8179 on cover imageAb ca. 1900, rund 60 Briefe, Karten, gelaufene und ungelaufene Ganzsachen im Album, dabei rückseitige Werbung bzw. Provisorien, Flugpost- und Erstflugbriefe, Einschreiben, etc. (Image)

Start Bid € 120

SOLD for €500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8180 on cover imageAb 1883, über 150 Stück in großem Sortenreichtum und meist einwandfreier Prachterhaltung, vorwiegend ungebraucht inklusive etlicher Varianten und Abweichungen im Detail, darunter auch Doppelkarten, Kartenbriefe und R-Kuverts, Grob-Übersicht nach Higgins & Gage vorhanden - in derartigem Umfang praktisch nie angeboten, siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 5000

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Tonga
8181 nhogon pieceon cover image1886-1990er, gemischt geführt, sehr reichhaltig ab gestempelter Klassik nebst rund 120 Belegen, ebenfalls mit älteren Stücken, in 6 Alben und einer Schachtel, dabei u.a. Mi.Nr. 2, 7, 18, 20, 24 je gestempelt, Dienst mit 2-5, 195 II. Im modernen Bereich die bekannt ungewöhnlichen Formen auch als Silber/Alu- und Goldmarken inklusive gelaufener Belege, ein Fest fürs Auge, € 4.000,- (Image)

Start Bid € 350

SOLD for €350.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8182 on coverused image1886-1957, ungewöhnliches Angebot mit Marken und Belegen bzw. teils sehr frühen Bildkarten, ausstellungsmäßig aufbereitet mit englischer Beschreibung, darunter Bildkarte des deutschen Dampfers "Scharnhorst" mit DSP "Australische Hauptlinie" aus 1905 (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Tunesien
8183 nhogusedon piece image1888-1967, interessante Sammlung ab Erstausgaben inkl. "T-Lochungen", Aufdruckmarken, Flugpost etc. (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €225.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8184 nhog image1956-1999, Prachtsammlung mit vielen interessanten Ausgaben, Blocks und ungezähnten Parallelausgaben, vorwiegend postfrisch aus Abo im Vordruckalbum (Image)

Start Bid € 180

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Uruguay
8185 ogused image1859-1960, ab Sonnenausgaben 1859 auf alten KABE Blättern, guter Teil Klassik, Seegebührmarken und Dienst (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8186 on coverusedognh imageDIE LUFTPOSTAUSGABEN AB 1921 UND DEREN VERWENDUNG, in ihrer Dichte und umfassenden Darstellungsform beeindruckende Ausstellungssammlung auf über 84 Blatt. Sämtliche Flugpostausgaben ab Provisorien werden sowohl ungebraucht/postfrisch als auch in ihrer Verwendungs-Vielfalt auf Belegen gezeigt, gleich zu Anfang alle drei Fehlaufdrucke Mi.Nr. 243-245 F, später auch Viererblocks, einige vollständige Bogen sowie weitere Abarten, darunter alle drei Abarten der Kongress-Überdruckausgabe 1934: 17 C mit Doppelaufdruck, 36 C mit grünem bzw. goldenem Aufdruck, wovon jeweils nur ein Bogen=6 Einzelstücke existierten (sign. Sanabria bzw. Holcombe). Darüber hinaus beeindrucken alleine rund 120 Belege unter Beachtung der verschiedenen Fluggesellschaften inklusive Erst- und Sonderflügen, Zeppelinpost ab Südamerikafahrt 1930, Katapultpost, Crashmail und Zensurpost bis in die Zeit des II. WK hinein - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
USA
8187 nhogusedon pieceon cover imageAb ca. 1870 bis Neuzeit, gemischt geführter Groß-Bestand meist in Alben in 3 Umzugskartons, Hauptwert postfrische Nominale in Höhe von rund US$ 3300,-, dabei auch eine alte Zeitung "Columbian Centinel" vom 17. März 1798 sowie kleiner Teil anderer Gebiete (Image)

Start Bid € 1600

SOLD for €1,440.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8188 usednhogblon pieceon cover image1846-1995 ca., spezialisierter, oft mehrfach geführter, anfangs meist gestempelter Sammlungsbestand inklusive Dienst-, Porto-, Paket-, und Rollenmarken, Markenheftchen, Zusammendrucken, Plattenblöcken, reichlich Vorausentwertungen, einigen Belegen und vielem mehr in 11 großen Vordruck- und Steckalben, besonders die Dauerserien der klassischen Periode stark spezialisiert, Columbus und Omaha je bis 50 Cent, ab den 1940ern reichlich postfrische Ausgaben (Nominale), dann etwas Konföderierte Staaten, Hawaii und Canada, üblich unterschiedlich mit Prachtstücken - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €900.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8189 used imageAb 1847, zweibändiger Steckbuch-Bestand ab üblich unterschiedlich erhaltener Klassik mit Mi.Nr. 1, ergänzend etwas UNO (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8190 usedognhon pieceon coverFDC imageAb ca. 1851, umfangreich und in allen Erhaltungen zusammengetragen in zahlreichen Alben und Schachteln in 7 (!) Umzugskartons. Das Kernstück bildet eine gestempelte, spezialisierte Sammlung mit guten Stücken ab Klassik, angereichert um "fancy cancels", etc., darunter auch Block 1, Nebengebiete wie Locals, ungezähnte Ausgaben, Porto- und Paketmarken und vieles mehr - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1500

SOLD for €1,700.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM