8151 ogused image1870-1920, meist gestempelt auf uralten Albumblättern, zwei "B" Bangkok Aufdrucke, Firmenstempel, teils unterschiedlich, dabei Pahang, Perak und Selangor (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8152 ogused image1869-1960, Sammlung ab 3 C braun gelb 1869 (Mgl.) auf KABE Albumblättern, dabei viele mittlere Werte, 1899 4 C auf 8 C mit Abart fehlende "TS" in "CENTS" - siehe Abbildung (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Malaysia
8153 nh image1963-2015, reichhaltige postfrische Prachtsammlung in 2 Lindner-Alben sowie in 2 großen, dicken Steckbüchern, dabei u.a. Mi.Nr. 19-26, 63-70, 189-196, Kleinbogen 557-560 und 1619-1623, Block Nr. 33, etc. (Image)

Start Bid € 700

SOLD for €700.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8154 nh image1963-2000, zweibändige postfrische Prachtsammlung, streckenweise komplett mit vielen seltener angebotenen Ausgaben, € 1.400,- (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €290.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Mandschukuo
8155 nhogngusedon pieceon coverFDC imageAb 1932, in allen Erhaltungen geführt im Steckbuch, dabei u.a. Mi.Nr. 22 (2) gestempelt, 23-26 ungebraucht und zusätzlich auf Blanko-Brief/FDC mit SST, 58-61 auf Ansichtskarte mit Kaisermotiv, 75-89 ungebraucht, etc. (Image)

Start Bid € 120

SOLD for €290.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Mauritius
8156 ognh image1895-2017/18, bis auf ganz wenige Ausgaben in den Hauptnummern komplett, anfangs meist ungebraucht, ab den frühen 1960ern dann postfrisch im großen SAFE-Ringbinder, dabei auch Stegpaare, Markenheftchen, Kleinbogen, etc., dazu kleiner Teil vor 1895, vorwiegend Pracht (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €620.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Mexico
8157 used imageHIDALGO aus 1856-1867, äußerst reizvolle Zusammenstellung mit 18 Einzelstücken sowie einem waagerechten Paar in guter Durchschnittsqualität (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8158 ogngused image1856-1960, ab Hidalgo-Ausgaben auf alten KABE Blättern, guter Teil Klassik, Seegebührmarken und Dienst (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Mongolei
8159 nhogused image1926-2000 ca., interessanter, anfangs meist ungebrauchter/gestempelter, teils in beiden Erhaltungen mehrfach geführter Sammlungsbestand in 7 großen Steckalben, im modernen Bereich nur postfrisch mit geschnittenen Parallelausgaben, u.a. Block 3 per 10 (€ 800,-), etc. (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €1,300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8160 nhngusedon cover imageFarbenprächtiger, vorwiegend moderner postfrischer Pracht-Bestand bis 2007, darunter z.B. Mi.Nr. 2340-2347 + Block 177-180 "Walt Disney" ungezähnt, 8x Kleinbogen "Marilyn Monroe" und weitere gesuchte Themen aus Sport, Natur und Kunst, oftmals in ganzen Bogen/-teilen (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Nicaragua
8161 ogngused image1869-1960, ab "Liberty Cap on Mountain Peak" Ausgaben auf alten KABE Blättern, umfangreicher Teil Klassik und Dienst (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Nigeria
8162 nh image1960-1995, postfrisch, streckenweise komplett mit Blocks und Kleinbogen, dabei auch Teil Biafra, ebenso postfrisch inklusive Aufdruck-Ausgabe 1968 (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €170.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Papua Neuguinea
8163 nhog image1901-2006 anfangs ungebrauchte, später dann postfrische Pracht-Sammlung inklusive Papua im großen, dicken Steckbuch, dabei u.a. Mi.Nr. 648 I-III, 714-724, usw., dazu etwas Niederländisch Guinea und Indonesien, € 3.400,- (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €800.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Peru
8164 ogused image1858-1960, ab ungezähnten Wappenausgaben auf alten KABE Blättern, guter Teil Klassik, örtliche Aushilfsausgaben und Dienst, einige schöne frühe Stempel (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Portugiesische Kolonien
8165 ogngused image1871-77, in beiden Erhaltungen auf einem Albumblatt, teils wie üblich etwas unterschiedlich, ein im Katalog völlig unterbewertetes Gebiet mit gesuchten Erstausgaben - siehe Abbildung (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €850.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Reunion
8166 nhog imageLos fällt aus (Image)

Start Bid € 0

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Saudi Arabien
8167 nh image1960-1975, postfrische Marken aus Dauerserien, darunter Ölplattformen und Boing Flugpost, mit und ohne Wz. (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Senegal
8168 nh 705-707 (250) imageHUNDERTWASSER 1979, komplett 3 Werte per 250 in 5 postfrischen Bogensätzen á 50 Werten in tadelloser ungefalteter Prachterhaltung, € 37.500,- (Image)

Get Market Data for [Senegal 705-707 (250)]

Start Bid € 1500

SOLD for €1,350.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8169 nh 705-707 (50) imageHUNDERTWASSER 1979, postfrischer Bogensatz á 50 Werten in tadelloser ungefalteter Prachterhaltung, € 7.500,- (Image)

Get Market Data for [Senegal 705-707 (50)]

Start Bid € 400

SOLD for €420.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Sierra Leone
8170 nhogusedon pieceon cover imageAb ca. 1946, postfrisch und gestempelt, wenig ungebraucht in 4 Alben, dabei über 50 Briefe/FDC zumeist frankiert mit den bekannten ausgefallenen Formen/Motiven inklusive Goldmarken, dazu eine gelaufene QV Gzs-Karte ab Freetown 1895 nach Deutschland (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM