Japan continued...
8131 ognhng image1945-ca. 2000, sehr gehaltvolle, in den Hauptnummern offensichtlich überkomplette Sammlungsaufgabe in 2 erweiterten LT-SF-Vordruckalben, die letzten Jahre fortgesetzt im dicken Steckbuch, konsequent postfrisch/wenig ungebraucht zusammengetragen mit allen Spitzen wie Mi.Nr. 462-463 und 555-564 sowie Blockausgaben ab Block 9, ferner Kleinbogen ab 428 + 475, zuvor einige ältere Nationalpark-Ausgaben und -Blocks ab 1938, reizvoll ergänzt um Ryukyus, B.C.O.F., Dubletten, etc. - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)

Start Bid € 5000

SOLD for €5,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8132 on cover image1900-1949 (ca.), 20 Belege und Karten, guter bis sehr guter Zustand, meist frühe schöne, zudem kaum einmal angebotene Ansichtskarten (Image)

Start Bid € 50

SOLD for €45.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8133 ogused image1862-1960, ab Erstausgaben auf KABE Blättern, u.a. Mi.Nr. 1 IIy, 2 Iy, 5 IIby (Nadelloch) je ungebraucht, weiterhin gestempelt 9, 10, 11, 12, 13 in russischblau, 18x SZ 2, 19, 22, 23, 24, 25 SZ3 (Ecke defekt), spätere Ausgaben mit vielen mittleren Werten, teils unvermeidlich unterschiedlich, insgesamt sehr ansprechend und empfehlenswert mit hohem Detailwert - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8134 ogused image1900-1908, in beiden Erhaltungen zusammengetragen auf älteren Albumblättern, inklusive Post in Korea (Image)

Start Bid € 80

SOLD for €140.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Jemen
8135 nhogng image1926-1970, kleine Partie postfrischer / ungebrauchter Marken ab Erstausgaben, dabei ungezähnte Ausgaben auf Steckkarten (Image)

Start Bid € 80

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8136 usednh imageKLEINBOGEN 1969-1970, Spekulationsbestand in unterschiedlichen 100er-Mengen der Themen Religion (postfrisch) sowie Weihnachten und Fußball WM 1970 (diese gestempelt), € 9.000,- (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Kolumbien
8137 ogngused image1880-1960, ab Klassik auf alten KABE Blättern, erwähnenswert der sehr umfangreiche Teil "Ausgaben der Einzelstaaten", Einschreibe- und Rückscheinmarken sowie etwas Flugpost (Scadta) (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Korea
8138 ogused image1884-1960, ab Mi.Nr. 1 auf alten KABE Blättern in beiden Erhaltungen, dabei Mi.Nr. I-III, 1895 vier Werte gestempelt, 1897 Überdrucke in Orange und Schwarz, 1899 1 P auf 25 P, 1900 bis 20 Ch, 1903 sechs Marken bis 10 Ch blau - siehe Abbildung (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8139 ogused image1895-1966, ab Landesflagge mit drei sauber gestempelten Marken, japanische Post, umfangreicher Teil Nordkorea ungebraucht auf Schaubek Albumblättern, dabei viele mittlere Werte und komplette Sätze in ungebrauchter Erhaltung, Mi.Nr. 485-89, Seidenraupen Mi.Nr. 639-41 (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Macau
8140 ogngused image1884-90, ab Kronenausgaben in beiden Erhaltungen auf zwei Albumblättern, teils unterschiedlich (defekte Marken wurden nicht mitgerechnet), ein gesuchtes Gebiet mit hohem Detailwert - siehe Abbildung (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €900.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8141 ogused image1884-1960, ab Kronenausgaben auf alten KABE Blättern, viele mittlere Werte der Klassik, Stempelmarken und Dienst (Image)

Start Bid € 80

SOLD for €80.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8142 nh image1885-1999, meist postfrisch mit 102 Blöcken und Kleinbögen, anbei einige Ganzsachen, teils mehrfach gesammelt im Einsteckbuch (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €280.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8143 usedon cover image1948-1990, streckenweise reizvoll bestückt ab Mi.Nr. 346-369, ferner erwähnenswert Block 2-16 und etliche weitere, auch thematisch interessante Ausgaben auf FDCs (Image)

Start Bid € 350

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8144 nh image1953-1990, postfrische Pracht-Sammlung ab Mi.Nr. 394-403, bis auf ganz wenige Werte in den Hauptwerten offensichtlich komplett/überkomplett inklusive z.B. 406-413, 417-421, 422-427, 432-439, 470-475, Block 1 gleich dreifach, 2-3, 4 doppelt sowie 5-17, ergänzend div. Zusammendruckstreifen, 569-572 und 695-698 z.B. im ganzen ZD-Bogen, Markenheftchen, einige Porto- und Zwangszuschlagsmarken (Image)

Start Bid € 1800

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8145 nh image1958-2001, attraktive postfrische Sammlung in 2 großen, dicken Steckbüchern, dabei u.a. Mi.Nr. 417-427, 432-439, 467-469, die guten Blocks Nr. 1-6, Markenheftchen Tierkreiszeichen, etc., Pracht, € 7.000,- (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8146 nh imageBLOCKS und KLEINBOGEN ab 1983, postfrische Pracht-Sammlung in 3 großen Steckalben, dabei Blocks 1-141 bis auf billige Nr. 54 II, 55-56, 134 und 138 komplett, danach mit Lücken bis Block Nr. 191, dazu 24 Satz Kleinbogen, Aufstellung vorhanden, € 5.300,- (Image)

Start Bid € 750

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8147 used Block 6-57, 59-83 imageBLOCKAUSGABEN aus 1987-2000, gestempelte Prachtsammlung im Steckbuch, € 900,- (Image)

Get Market Data for [Macau Block 6-57, 59-83]

Start Bid € 140

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8148 nh image1993, postfrischer Pracht-Posten gesuchter Thematik-Blocks: Block 22-23 je per 10 und 24 per 20 (Image)

Start Bid € 80

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Malaiische Staaten
8149 ogused image1865-1950, ungebraucht und gestempelt auf Albumblättern, dabei Pahang, Perak, Johore, Trengganu, Labuan und Teil Nordborneo (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €120.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8150 ogused image1867-1930, ab Kronenaufdrucken auf KABE Albumblättern, dabei viele mittlere Werte bis 96 Cents, 1879 5 C auf 8 C ungebr., die Ausgaben 1902-1910 und 1912-1921 bis zu $ 5, teils etwas unterschiedlich, jedoch sehr interessant und selten angeboten - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM