Indien continued...
8111 ogused image1854-1970, ab Erstausgaben auf alten Blättern, einige interessante frühe Stempel, Dienstmarken, Indische Vertragsstaaten, etc. (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8112 ogused image1877-1960, ab "INDIA NATIVE STATES" mit Faridkot, Morvi, Nabha, Cochin, Gwalior, Hyderabad, Indien mit Dienstmarken, Feldpost Laos und Vietnam, in beiden Erhaltungen auf Schaubek Albumblättern (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8113 on cover image1891-1950 ca., Briefpartie ab Klassik mit interessanten Frankaturen, Ganzsachen, Zensuren, Stempeln (u.a. Aden, Rangoon), einigen Belegen Kleinstaaten sowie Pakistan (Image)

Start Bid € 140

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8114 ogused imageALLGEMEIN, 1854-1970, ab Erstausgaben auf alten KABE Blättern, besonders erwähnenswert Alwar, Bamra, Punch, Kaschmir, Jind, Faridkot, etc., auch einige interessante frühe Stempel, sicherlich spannendes, nicht alltägliches Angebot (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €350.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Iran
8115 ogused image1875-1960, originales Novin Farahbakhsh Album, ab 1879 sehr gut besetzt, meist gestempelt, viele komplette Sätze, Mi.Nr. 31-42, 43-46, 71-79, 80-93, 1899 Siegel-Aufdrucke, Dienst, Flugpost etc., sehr gepflegt und empfehlenswert, in dieser Qualität nur selten angeboten (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8116 ogused image1875-1970, ab 1 Kr karmin, sauber entwertet, auf KABE Blättern aus alter Sammlung, spätere Ausgaben mit vielen mittleren Werten und kompletten Sätzen, darunter auch einige interessante Aufdruckausgaben (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8117 ogused image1876-1970, ab Klassik auf alten Schaubek Albumblättern, moderner Teil gefalzt, aber mit interessanten Ausgaben (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8118 on coverused imageBriefepartie ab frühen Belegen mit Flugpost, gute Frankaturen, üblich teils unterschiedliche Erhaltung (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Israel
8119 ognhusedon cover image1948-80, vier Borek Alben ab Erstausgaben, ein Album sehr spezialisiert nach Zähnungen mit Einheiten, auch einige frühe FDC und SST, einige wenige Marken unterschiedlich, überwiegend postfrisch / ungebraucht gesammelt, enormer Einstandspreis (Image)

Start Bid € 1500

SOLD for €1,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8120 on cover image1948-1949, 70 meist mit Doar Ivri frankierte Militärpost-Paketkarten von Angehörigen an Soldaten, dabei Stücke ab Juli 1948, diverse Truppenstempel, Stempel kleiner Orte und nachverwendete Palästina-Stempel, interessante Mehrfachfrankaturen, Portostufen inklusive ein Stück mit u.a. 20 Mils DI mit Tab, Verwendung von Neujahrsmarken 1948, etc. (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Italienische Kolonien
8121 ogused image1900-1960, meist ungebraucht auf uralten Schaubek Albumblättern, einige postfrische Werte, dabei Somalia, Cirenaica, Tripolitanien, Libia, Eritrea und Äthiopien (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €153.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8122 ogused image1903-1970, Somaliland, Äthiopien und Ostafrika auf Schaubek Blättern mit mittleren Werten und kompletten Sätzen in beiden Erhaltungen (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8123 on cover imageÜber 50 meist s/w Bildkarten, meist Libyen und Tripolitanien, etwas Eritrea und Äthiopien, dabei auch Fotokarten, frankierte und unfrankierte Post, etliches mit Zensur (Image)

Start Bid € 170

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Japan
8124 ogngused image1872-1900, ungebrauchte Klassik auf zwei Steckkarten, teils recht unterschiedlich bzw. fraglich, jedoch günstige Lückenfüller und Studienmaterial, dazu zwei Steckseiten gestempelter Marken mit einigen besseren Werten (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8125 used image1872-1874, Kirschblütenmuster ohne Kontrollzeichen, interessante Stempelstudie auf 22 Marken der Mi.Nr. 9-12, dabei fancy cancel Sakai Agamakaseki in rot, teils unterschiedlich, jedoch alle Marken echt (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €340.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8126 used image1874, Kirschblütenmuster mit Kontrollzeichen, interessante Stempelstudie auf 22 Marken der Mi.Nr. 18-24, dabei Blumenstempel Yokohama auf Mi.Nr. 21 in blau, teils etwas unterschiedlich, jedoch alle Marken echt (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €340.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8127 used image1874, Kirschblütenmuster Gürtelmuster mit Kontrollzeichen, schöne Stempelstudie auf 47 Marken der Mi.Nr. 26-38, dabei Paar Mi.Nr. 31 mit Stempel Fukuyama, Vögel 15 S violett, teils etwas unterschiedlich, jedoch alle Marken echt (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €380.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8128 nhogused image1915-1974, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, darunter Blocks mit Nr. 7-8 (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €135.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8129 nhogused imageCa. 1934-1980er, zumeist postfrischer Bestand in 4 großen Steckbüchern, dabei Block Nr. 1, gute frühe Nationalpark-Blocks, etc., üblich etwas unterschiedlich, dennoch lohnend (Image)

Start Bid € 900

SOLD for €1,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8130 nhogon piece image1939-79, umfangreich und sehr gepflegt in meist postfrischer Erhaltung in drei Vordruckalben, über weite Strecken komplett einschl. Nationalpark Blöcken und einigen Kleinbögen, einige SSt. auf Briefstücken, vier Alben FDC und etwas Ryukyu - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €3,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM