8091 on cover image1990-2014, ca. 380 FDCs, überwiegend Blockfrankaturen mit u.a. populären Motiven wie Micky Mouse, Harry Potter, etc. (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Dänisch Westindien
8092 usedog image1856-1872, zuallermeist gestempelt, in den Hauptnummern nahezu komplett, teils mehrfach geführt, nach Farben, Zähnungen, Wasserzeichenlagen, etc. spezialisiert auf KABE-BLättern, dabei die guten Mi.Nr. 4 und 9 je gestempelt und je mit Fotobefund "Jensen", selten einmal so reichhaltig angeboten, vorwiegend Pracht - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €1,100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Dschibuti
8093 on cover imageFLUGPOST 1929-1945, ausstellungsmäßig aufbereitet und detailliert beschrieben mit rund 40 Belegen, dabei viele Erstflüge und Routen nach u.a. Madagaskar, Dakar, Tunis, Algier, Damaskus, Brazaville und natürlich der Erstflug nach Addis Abeba 1929, dabei auch Flüge aus der Blockade-Zeit mit Stempel "Service Speciaux ..." (Image)

Start Bid € 1250

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8094 on cover imageFLUGPOST 1931-1950, 38 Briefe, davon 3 Incoming-mail und 35 Briefe nach Frankreich befördert, mit schönen Stempeln und interessanten Frankaturen, präsentiert für eine Ausstellung (SERVICE AVION-LIAISONS POSTALES AERIENNES BLOCUS DE DJIBOUTI 1929-1944) (Image)

Start Bid € 900

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Falkland Inseln
8095 nh image1963-1999, postfrische Prachtsammlung, streckenweise komplett mit seltener angebotenen Ausgaben und Blocks, € 1.300,- (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €285.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Fernando Poo
8096 ogused image1882-1960, in beiden Erhaltungen auf alten Albumblättern, dabei kompletter Satz 1907 bis 10 Pesetas (Sc.152-167) und 10 C 1908 mit kopfstehendem Aufdruck (Sc.168), spätere Ausgaben nur ungebraucht, anbei etwas IFNI (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Französisch Ozeanien
8097 nhog image1892-1996, Ozeanien und Polynesien, ungebraucht und postfrisch, streckenweise komplett mit vielen selten angebotenen Ausgaben, € 1.500,- (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €360.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Guatemala
8098 used image1886-1902, STUMME STEMPEL auf Wappenausgabe ohne Aufdruck, ca. 180 Werte in sehr großer Bandbreite an Farben und Formen, mit Balken-, Punkt-, Ring-, Stern- und anderen Stempeltypen in unterschiedlichen Sorten bis zu den vielfältigen Formen der Fancy Cancels mit einer schönen Auswahl, besonders hervorzuheben ist die sehr saubere Erhaltung, die klaren Abschläge, die meist ideal zentrische Platzierung, dazu Nummernstempel und einige Fremdentwertungen, das Kernstück einer großen Guatemala-Sammlung (Image)

Start Bid € 750

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8099 usedognhng ex 31-104 image1886-1902, Wappen-Ausgabe in Stein- und Stichtiefdruck sowie dritte Ausgabe in geänderten Farben inklusive der beiden erst 1902, kurz vor Außerkraftsetzung ausgegebenen Werten, ca. 180 Werte postfrisch und ungebraucht, dabei Viererblocks und Einheiten, Stempel-Varianten und Plattenfehler sowie interessante Besonderheiten (Image)

Get Market Data for [Guatemala ex 31-104]

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8100 nhogng ex 31-49 image1886-1887, Wappen-Ausgabe, erste Ausgabe in Steindruck und zweite Ausgaben in Stichtiefdruck, postfrisch und ungebraucht, teils ohne Gummi, meist in Viererblocks bzw. in teils größeren Bogenteilen, dabei auch die ungebraucht seltene 5 C im Paar (o.G.), in unterschiedlicher Stückzahl und Erhaltung, dazu ein beschädigtes Vorlagestück der 2 C braun auf ungezähntem dünnem Papier, montiert auf Karton der Druckerei (Image)

Get Market Data for [Guatemala ex 31-49]

Start Bid € 350

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8101 nhogng 96-104 image1900-1902, Wappen-Ausgabe in geänderten Farben, postfrisch und ungebraucht, in Viererblocks bzw. meist in teils größeren Bogenteilen, dabei 1 C im 50er Bogenteil, gemäß Wertstufen komplett, in unterschiedlicher Stückzahl und Erhaltung, teils postfrisch (Image)

Get Market Data for [Guatemala 96-104]

Start Bid € 250

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Guyana
8102 on cover image1887-1920 ca., Ganzsachen in gebrauchter und ungebrauchter Erhaltung, dabei u.a. Aufdruckausgaben, Zusatzfrankaturen, Streifbänder, etc. (Image)

Start Bid € 130

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Hong Kong
8103 ogused image1862-1960, ab Erstausgaben auf Blättern, darunter $-Werte und einige interessante Stempel, "SHANGHAI C SP/4/86" auf Stempelmarke $ 3 violett (eckrund) und $ 2 mit Perfin "H &S B.C", Aufdruckmarke JUBILEE 1891, etc., üblich unterschiedlich - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8104 ogused image1862-1950, ungebraucht und gestempelt auf Albumblättern, teils unterschiedlich, dabei gute Werte bis $ 1 mit handschriftlicher Entwertung, Perfins, Stempel Canton, Shanghai, Jubilee 1891 gestempelt, Stamp Duty $ 2 grün mit Firmenstempel und $ 3 blassviolett ungebraucht - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8105 nh image1935-2010, inhaltsreiche, über weite Stecken komplette postfrische Pracht-Sammlung in 8 Lindner Vordruckalben sowie in einem Lindner Album mit Markenheftchen, ergänzt um Zwischenstegpaare ab Mi.Nr. 139, Automatenmarken, Klein- / Druckbogen, etc., dazu einige bessere Ausgaben vor 1935, € 12.500,- (Image)

Start Bid € 2000

SOLD for €2,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8106 nh image1936-2010, sauber geordneter postfrischer Sammlungsbestand in 6 HAWID-Boxen, auf weiteren Steckkarten und in 4 Alben, dabei Marken & Markenheftchen, Blocks und Kleinbogen, Folder, usw., sehr sortenreich ohne Übermengen, Pracht, € 13.500,- (Image)

Start Bid € 2000

SOLD for €2,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8107 nh image1941-2002, postfrische überkomplette Pracht-Sammlung in zwei Leuchtturm-Vordruckalben, dabei Wasserzeichen-Varianten inkl. Mi.Nr. 196-210X/Y, Blöcke und Block-Einzelmarken, Markenheftchen, etc. - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1500

SOLD for €1,500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8108 nh image1992-1993, postfrischer Pracht-Posten gesuchter Thematik-Ausgaben: Classic Series Prestige booklet per 29, Block 25 per 30, 26 per 20 und 27-28 je per 40, € 1.845,- (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8109 nh image1997-2012 ca., postfrische Prachtsammlung mit zahlreichen Markenheftchen im großen Steckbuch sowie einer Schachtel, dabei Dauerserien bis $ 50 Nominalwert, mehrere Blockausgaben Tierkreiszeichen mit zwei Stück $ 50, etc. (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Indien
8110 ogused image1854-1950, "INDIA & STATES" ab Klassik einschließlich Vasallenstaaten in beiden Erhaltungen, ab 1854 4 A blau und rot (SG #21, Fr.I, die III) im Oktogonalschnitt, guter Teil Dienst, in beiden Erhaltungen ab frühen Aufdruckausgaben (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM