8071 on pieceon coverFDCnh imageSchuhkarton, stramm gefüllt mit Foldern, FDCs, Maximumkarten, Ganzsachen diverser Ausgaben meist der 1980er-Jahre, Pracht (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8072 nhusedon cover image1981-1995, moderne, relativ unsortierte Kartonfüllung postfrisch, gestempelt, auf FDC, Maximum- und Motivkarten sowie Ganzsachen ohne Anspruch auf Vollständigkeit (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €240.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8073 nh image1980er-2009, sauber geordneter postfrischer Sammlungsbestand in u.a. 7 großen Alben und 3 HAWID-Boxen, dabei Marken, Blocks, Kleinbogen, Folder, Jahrbücher, usw., sehr sortenreich ohne Übermengen, Pracht, € 7.500,- (Image)

Start Bid € 1100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8074 nh image20 Folder/Mappen, Motiv- und Ereignisbücher meist der 1990er-Jahre mit praktisch nur postfrischen Marken, Sätzen und Blocks, Pracht (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8075 nhogusedon cover image1989-1991, meist postfrische und gestempelte Sammlung, teils mehrfach, Markenheftchen, Blocks, FDC und Postkarten, unterschiedliche Erhaltung (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8076 nh image1990er-Jahre, sortenreicher postfrischer Dublettenbestand im dicken 64 Seiten Steckbuch, dabei viele Blocks, Pracht (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8077 nhogusedon cover image1992-1993, meist postfrisch und gestempelt, teils mehrfach, dabei auch Postkarten, unterschiedliche Erhaltung (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8078 nh Block 102 (100) image2001, Nationale Sportspiele, 100 postfrische Blocks, in Folie eingeschweißt und originalverpackt (Image)

Get Market Data for [China Block 102 (100)]

Start Bid € 150

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8079 nh imageJAHRBÜCHER postfrisch, dabei 1984 und 1985 je im Ringbinder, 1986 (2), 1987 (2) und 1988 je im Mappenformat wie verausgabt, Pracht (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €160.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8080 nh imageJAHRBÜCHER, postfrische Prachtsammlung der Jahre 1985, 1986, 1988, 1989, 1999 und 2001, ferner noch 5 Souvenirmappen (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8081 nh imageJAHRBÜCHER postfrisch, 20 Stück mit Schuber, dabei 1986 (2), 1987 (7, davon 3 in Brokat), 1988 (7, davon 5 in Brokat), 1989 (4, davon 1 in Brokat), Pracht (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €240.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8082 nh imageJAHRBÜCHER postfrisch, 32 Stück, dabei 1990 (8), 1991 (2), 1992 (3), 1993 (3), 1994 (1), 1995 (4), 1996 (3), 1997 (4), 1998 (1), 1999 (1), 2000 (1), 2001 (1), Pracht (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8083 on coverFDCon piece imageBriefe/FDCs, Folder, etc., mehrheitlich modern im prall gefüllten Schuhkarton, u.a. viele schöne Blockfrankaturen (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8084 on cover image1951, Flugpostausgabe auf sechs Briefen, teils unterschiedlich, mit attraktiven Mischfrankaturen, alle nach Europa (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €340.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8085 on cover image1954-1965, Sechs Briefe mit attraktiven Frankaturen, Destination CSSR und Deutschland, teils Beförderungsspuren.Six covers with attractive frankings to Czechoslovakia and Germany, some crease, fine group (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €160.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8086 on cover image1968-1971, acht Briefe mit guten Frankaturen, Mi.Nr. 1026, 1055, 1079, 1081, 1099-1100 (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8087 nh SB1-18 image1980-1991, die ersten 18 Markenheftchen komplett postfrisch, dazu 19 weitere in unterschiedlichen Stückzahlen ab SB2 (Image)

Get Market Data for [China SB1-18]

Start Bid € 300

SOLD for €372.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8088 nh SB1-18 image1980-1991, die ersten 18 Markenheftchen komplett postfrisch, Pracht (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €380.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8089 SB 16-44 image1989-2011, insgesamt 72 Stück postfrisch ohne Übermengen (meist 1-4 Stück je Sorte), Pracht, Aufstellung vorhanden (Image)

Get Market Data for [China SB 16-44]

Start Bid € 120

SOLD for €108.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
China - Taiwan (ROC)
8090 nhFDC imageFDC und Blankoumschläge mit postfrischen Marken, wohl meist 1980er bis 1990er Jahre, dazu Jahrbuch und Sondereditionen (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM