8051 nhused imageAb 1958, kleines Lot besserer Ausgaben, dabei der Tischtennis-Block mit ESST, Feen- und Mauerblock sowie einige Satzausgaben, f-vf (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €660.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8052 ng Block 5 image1958, Volkshelden-Block in voller Originalgröße 87 x 137 mm, ungebraucht, eingeklebt in den Katalog "Postage Stamps of the Peoples Republic of China, 1959", sheet very fine, book f-vf (C47) (Image)

Get Market Data for [China Block 5]

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8053 nhogused image1959-1984, meist postfrische und gestempelte Sammlung, teils mehrfach, unterschiedliche Erhaltung (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €170.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8054 used image5 komplette gestempelte (cto) Sätze, meist Randstücke, dabei Mi.Nr. 534-545, 608-615, 702-713 B, 874-881 und 903-913, Pracht, € 480,- (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €230.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8055 used 534-545 (6) imageGoldfische 1960, 6 komplette gestempelte (cto) Sätze, üblich getönter Gummi bzw. Falzreste, Pracht, € 600,- (Image)

Get Market Data for [China 534-545 (6)]

Start Bid € 100

SOLD for €220.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8056 used imageAb 1960, gestempeltes (cto) Lot auf 10 Steckkarten, meist komplette Sätze, dabei u.a Schweine, Pferde, Kraniche, Pandas, Schmetterlinge, etc, Pracht (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €320.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8057 used 570-588 (1), 795-809 image1960, Chrysanthemen I-III und 7 Satz Pfingstrosen 1964 gestempelt (cto), je komplett, Pracht, € 895,- (Image)

Get Market Data for [China 570-588 (1), 795-809]

Start Bid € 150

SOLD for €360.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8058 nh image1961-1963, postfrisches Konvolut nur besserer Ausgaben, Mi.Nr. 608-615, 640-642, 648-655 A und B, 667-674, 702-713 B alle vom Oberrand, 739-740, 741-743, teils minimale Einschränkungen - bitte beachten Sie unsere Fototafel (Image)

Start Bid € 2000

SOLD for €5,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8059 nhused image1962-1990er, fast ausschließlich postfrische Pracht-Sammlung in 2 Steckbüchern, darunter z.B. gering verkürzter Block 8 "Mei Lan Fang" mit ESST sowie weitere gute Blocks ab Pferdeblock, darüber hinaus u.a. Mi.Nr. 741-743 B, 1075-1082, 1102-1107, 1221-1224 je postfrisch - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)

Start Bid € 3000

SOLD for €4,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8060 usedog image1963, 5 Folder der Mi.Nr. 702-713 gestempelt und ungebraucht, 689-698 + 726-735, 744-749 und 760-764 je gestempelt (cto), Pracht (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €150.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8061 used 744-763 (9) imageLandschaften 1963, 9 komplette gestempelte (cto) Sätze, Pracht, € 2.520,- (Image)

Get Market Data for [China 744-763 (9)]

Start Bid € 500

SOLD for €950.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8062 nhng image1966-1981, durchgehend postfrische, offensichtlich aus Borek-Abo stammende, wenngleich nicht ganz vollständige Pracht-Sammlung ab einiger früherer Ausgaben, teils noch in den original Abo-Tütchen! Aus den stets gesuchten Spitzenausgaben seien hier stellvertretend nur einige wenige herausgegriffen, u.a. Mi.Nr. 966-976 (W1), 985-989 (W4), 990-992 (W2II), 995-1008 (W7), 1010-1018 (W5), 1020-1024 (W10), 1070-1073 (N8-11), 1221-1224 (N78-81), "Roter Affe" 1594 (T.46) sowie die Blockausgaben 11-23 - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)

Start Bid € 4000

SOLD for €14,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8063 nh image1968-1970, Zwei Steckkarten mit besseren postfrischen Werten Kulturrevolution, Anyuan Mi.Nr. 1025, 1033-34, 1039-43 und 1053, € 675,- (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8064 imageSCHALLPLATTEN aus der Zeit der KULTURREVOLUTION 1971-1974, zeithistorisch hochinteressant mit 16 verschiedenen, bestens erhaltenen Stücken mit 125 mm Radius, sowie Dreier-Schatulle "The White-Haired Girl" mit 150 mm Radius inklusive Booklet (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8065 nh image1949-1976, postfrisch im Brokat-Album, darunter z.B. Mi.Nr. 1074-1082 inkl. Dreierstreifen, 1113-1116, 1265-1280, usw. (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8066 nh image1973-1979, postfrische Sammlung mit guten Ausgaben wie u.a. Mi.Nr. 1144-1147, 1221-1224, 1265-1280 und Block 12-15, gemäß Stichproben alles in guter Erhaltung (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8067 nhog image1971-1974, meist postfrische Partie auf Steckkarten, dabei Riesenpanda, unterschiedliche Erhaltung (Image)

Start Bid € 350

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8068 nhog image1977-1993, meist postfrisch auf Steckkarten, dabei gute Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8069 nhogusedon cover image1979-1989, meist postfrisch und gestempelt, teils mehrfach, Blocks, Postkarten, Markenheftchen und FDC, unterschiedliche Erhaltung (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8070 nh image1980er- und 1990er-Jahre, sortenreicher postfrischer Dublettenbestand in zwei Steckbüchern, dabei viele Blocks, Pracht (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-16, 03:00 AM