Allgemein continued...
7971 ogused image1865-1960, gepflegtes Schaubek Übersee-Album mit gutem Teil Puerto Rico ab spanischer Besetzung, Salvador, St. Kitts, St. Pierre et Miquelon, Spanisch Westindien (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7972 usedognh imageNORD- / SÜDAMERIKA und KARIBIK ab ca. 1885, postfrisch/ungebraucht und gestempelt in zwei großen, meist sehr dicken Bänden, ca. 5.000 Marken mit etlichen postfrischen Satz- und Blockausgaben, oft mit den bekannt attraktiven Motiven aus Flora & Fauna, Sport, Weltraum, etc. (Image)

Start Bid € 240

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7973 ogused image1870-1970, Kolumbien mit Lokalausgaben, Argentinien, Venezuela mit Erstausgaben und Chile ab Columbus, vier große Alben ab Klassik mit hohem Detailwert (Image)

Start Bid € 600

SOLD for €900.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7974 nhogusedon pieceon coverFDC imageBESTAND ab etwas gestempelter Klassik, jedoch mit vielen postfrischen modernen Ausgaben in 6 Alben, einer Schachtel und einer Mappe, dabei CHINA, Taiwan, Mongolei, Japan, Hong Kong, Malaysia, Indien, Bangladesh, Nepal, Laos, Sri Lanka, usw. (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €160.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7975 nhogused imageAb ca. 1890, postfrisch/ungebraucht und gestempelt in drei großen, sehr dicken Bänden, ca. 7.800 Marken mit vielen postfrischen Satz- und Blockausgaben, hier ein Band postfrisch mit 750 Marken, überwiegend komplette Sätze und rund 130 Blocks/Kleinbogen (viel China sowie Hong Kong), ab etwas Kolonialzeit, meist jedoch nach 1945 mit den bekannt attraktiven Motiven aus Flora & Fauna, Sport, Weltraum, etc. (Image)

Start Bid € 450

SOLD for €405.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7976 ogused image1919-1970, gepflegtes Schaubek Übersee-Album mit gutem Teil Vietnam, Cilicien und Ver. Arab. Rep. (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7977 ogused image1907-70, Leuchtturm Übersee Klemmbinder mit gutem Teil Afghanistan, meist ungebraucht, dabei viele ungezähnte Ausgaben, sowie Aden, Ajman, Alaouites und Bhutan (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7978 nhogused imageJAPAN und CHINA aus 1949-1993, meist postfrisch, teils mehrfach, unterschiedliche Erhaltung (Image)

Start Bid € 120

SOLD for €120.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7979 on cover image1916-46, Briefepartie mit Japanischen Besetzungen mit Birma, Kriegsgefangenenpost Bando, Himeji, Kurume, Marugame, Nagoya, Tokushima, Ninoshima etc., Philippinen und Manchukuo (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €1,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7980 ogused image1860-1970, Irak ab 1918 Aufdruckausgaben, später mit Dienst und gesuchten Aufdrucken, Libanon ab französischen Mandatsausgaben, Dubai, Jemen und Israel friedlich vereint im großen Schaubek Album (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Aden
7981 nh imageKLEINBOGEN 1967, postfrischer Spekulationsbestand in unterschiedlichen 100er-Mengen der Themen Olympia, Skulpturen, Persische Miniaturen und Gemälde, € 9.000,- (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Ägypten
7982 nhogused image1875-2018, drei große Alben mit Blöcken gezähnt und ungezähnt, etwas Altägypten, VAR 1958-61 mit Blöcken, Zusammendrucken, Besetzung von Palästina, moderner Teil überwiegend postfrisch, sehr gepflegt (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €450.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7983 on cover image1885-1960, Briefepartie mit späten Pyramidenbriefen, Einschreiben, Ganzsachen, Flugpost, Dienst, Sonderstempel, FDC, dabei etwas Palästina, AOK 4 aus Bethlehem, Levante und VAR (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €170.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7984 on cover image1900-1990, Briefepartie mit selbstgestalteten Gedenkbelegen, Ansichtskarten, Flugpost, Sonderstempeln, FDC und Blockfrankaturen (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Äthiopien
7985 used imagePrachtlot mit den verschiedenen Handstempelaufdruckausgaben inkl. der seltenen, nicht katalogisierten MEHALEK-Ausgabe (Image)

Start Bid € 90

SOLD for €82.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Algerien
7986 on cover image1939-65 ca., STERNSTEMPEL (Sechseckstempel), 90 Belege mit sehr seltenen Verwendungen aus AIN ALEM - SOUALIAH, für den Spezialisten (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7987 on cover image1957-1962 ca., Stempelsammlung auf 138 Belegen aus dem Departement ORAN nach der administrativen Postreform 1957, mit Abschlägen von Orten von AIN KIAL - ZEMMORA, selten angeboten (Image)

Start Bid € 130

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Angola
7988 ogused imagePORTUGIESISCH ANGOLA & ANGRA 1870-1960, ab Kronenausgaben auf alten KABE Blättern in beiden Erhaltungen, guter Teil Klassik, später einige Motivausgaben (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Antarktis
7989 nh image1957-2002 ca., Australische-, Britische- und Französiche Gebiete, postfrische Pracht-Sammlung im großen Steckbuch, € 1.000,- (Image)

Start Bid € 130

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Argentinien
7990 ogused image1858-1960, Sammlung ab Erstausgaben auf alten KABE Blättern, erwähnenswert Argentinischer Bund und reizvoller Teil Klassik, Dienstmarken sehr umfangreich und etwas Flugpost (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM