Allgemein continued...
7951 usedognhon pieceon cover imageAb 1853, Hauptwert bis 1945, inhaltsreicher, vorwiegend gestempelter Sammlungsbestand in 6 großen Alben, dabei Cape of Good Hope mit u.a. 15 Kapdreiecken, Indien, Australien mit Staaten, Ceylon ab geschnittenen Ausgaben, Hong Kong mit hohen Werten inkl. $10 Silver Wedding 1948 postfrisch, Straits Settlements, Malaya, Afrikanische Staaten mit guten Shilling- und Pfundwerten, Falkland und viele Gebiete mehr, ein tolles Objekt, das man gesehen haben sollte (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €4,400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7952 ogused image1860-1950, ungebraucht und gestempelt auf uralten Albumblättern, teils unterschiedlich, dabei gute Werte Südafrika mit Transvaal, OVS, ORC, Neue Republik und Stellaland, Natal, Sierra Leone, Lagos, Trinidad und Tobago, Sarawak, St. Lucia, Samoa, St. Helena mit frühen Aufdruckmarken, Rhodesien, Prinz Edward Inseln, Nordborneo, Neuseeland, Neufundland, Neuschottland, Mauritius, Liberia, Labuan, Kap der guten Hoffnung mit zwei Kapdreiecken, Indien mit Vertragsstaaten, Gambia, Fidschi Inseln, Ceylon, Britisch Guyana und Honduras (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7953 ogused image1861-1950, ungebraucht und gestempelt auf Albumblättern, dabei Prinz Edward Insel 1861 kpl. ungebraucht, St. Lucia, St. Nevis-Kitts, St. Vincent, Turks Islands, Trinidad, einige Specimen Aufdrucke (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7954 ogused image1907-1970, Bahrain, Burma und Brunei ab frühen Aufdruckausgaben bis zu einigen $-Werten auf Schaubek Blättern, in beiden Erhaltungen (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7955 ogused image1907-1970, Gambia, Ghana und Goldküste bis zu einigen Shilling Werten und Specimen, auf Schaubek Blättern in beiden Erhaltungen (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €230.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7956 usedognhon pieceon cover image1890-2001, AUSTRALIEN mit Antarktis, WESTAUSTRALIENS SCHWÄNE, SEYCHELLEN, COCOS INSELN, reichhaltig in 3 Vordruck- und 3 großen Steckalben, Australien anfangs gestempelt mit u.a. Mi.Nr. 81 Ausstellungsblock auf Briefstück, Dienst- und Portomarken ab 1975 nur postfrisch, Seychellen Klassik meist ungebraucht, später postfrisch, dazu diverse Dubletten, Alben mit Briefen/FDC, etc. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7957 ogngused image1900-1990, 4 Einsteckbücher plus Tüten mit postfrischen Marken und Blöcken, viele komplette Sätze und gute Werte, dabei Indien, Hongkong, Tristan da Cunha, etc. (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7958 usedogon cover imageALEXANDRIEN bis CHINA, zumeist gestempelte Sammlungen/Konglomerate, mit Briefen und Karten aufgelockert in 7 SAFE Ringbinder im Umzugskarton, dabei Postämter in China, reichlich Indochina und Algerien, Laos, auch afrikanische Staaten mit besseren Stücken, Marokko, Pazifik Region mit u.a. Neukaledonien und vielen weiteren Gebieten ab Klassik (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €2,100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7959 ogused image1860-1970, großes Schaubek Permanent Album V, meist ab Klassik mit vielen kompletten Ausgaben, dabei Indien, Guinea ab 1-13, Mittelafrika, Nigergebiet, Somaliküste, Sudan mit 1 Fr 1894 ungebraucht, Komoren, große Markenfülle in meist sauberer Erhaltung (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €640.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7960 ogused image1885-1940, großes KA-BE Überseealbum ab geschnittenen Ausgaben Reunion in beiden Erhaltungen, viele Erstausgaben, teils komplette Sätze, erwähnenswert Neukaledonien Martinique, Marokko, Madagaskar, Guedeloupe, Indochina, St. Pierre Miquelon, einige Postämter Südchinas, durchweg gepflegt mit hohem Detailwert (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,600.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7961 ogused image1890-1940, Kolonialausgaben auf uralten Schaubek Blättern, dabei Obock (Yv. 40-44), Indochina, Guiana, St. Pierre, Madagascar, Nossi-Be und Franz. Indien, darunter viele Franc Werte - siehe Abbildung (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €360.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7962 usedog imageCa. 1875-1920, umfangreich in beiden Erhaltungen in zwei gut gefüllten Alben, dabei sehr gute Ausgaben von Angola, Azoren, Angra, Horta, Ponta Delgada, Madeira, Funchal, Kap Verde, Mocambique, Inhambane, Lourenco Marques, Mocambique, Nyasa, Guinea, Congo, St.Thome, Zambesia, Timor, Macau, India. In dieser Qualität und Reichhaltigkeit kaum einmal angeboten - bitte beachten Sie den Querschnitt unserer Fototafel (Image)

Start Bid € 3000

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7963 ogngused imageANGOLA & KAP VERDE 1870-86, ab Kronenausgaben in beiden Erhaltungen auf zwei Albumblättern, teils unterschiedlich, dabei einige interessante Stempel (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7964 nhogusedon pieceon cover imageANGOLA, KAP VERDE, MACAU, MOSAMBIK, TIMOR, PORT. INDIEN, HORTA, etc., vorwiegend postfrischer Sammlungsbestand ab etwas Klassik im großen Steckbuch (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €160.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7965 nh image1962-2003, moderner postfrischer Bestand diverser Gebiete mit Schwerpunkten Macao und Angola (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €700.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7966 ogused image1860-1970, großes Schaubek Album mit vielen Kolonialausgaben Großbritanniens, Frankreichs und Portugals, besonders erwähnenswert Mozambique und Mozambique-Gesellschaft, Nigeria, Nyassa, Oranje-Freistaat, Portugiesisch Guinea, Réunion, Ruanda Urundi, Senegal, St. Helena und St.Thomas, ebenso gepflegt wie empfehlenswert (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €1,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7967 nhogusedon cover image1872-1989, diverse Staaten vorwiegend postfrisch, meist Vordruckalben in 2 Umzugskartons, Hauptwert bei den Ausgaben ab ca. 1950 mit vielen Blocks und Kleinbogen, Motiven aus Flora und Fauna, Kunst, Technik, u.a. Ägypten mit Belegen, Republik Kongo und Elfenbeinküste (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €980.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7968 nhogused imageAb ca. 1900, postfrisch/ungebraucht und gestempelt in vier großen, meist sehr dicken Bänden, ca. 10.000 Marken mit vielen postfrischen Satz- und Blockausgaben, etwas Kolonialzeit, meist jedoch ab Unabhängigkeit, oft mit den bekannt attraktiven Motiven aus Flora & Fauna, Sport, Weltraum, etc. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7969 ogused image1858-1970, gepflegtes Schaubek Übersee-Album mit gutem Teil USA, Uruguay und Venezuela ab Erstausgaben (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7970 ogused image1865-1960, KABE Übersee-Album, Ausgabe 1931, mit Bolivien, Chile ab Kolumbus, Costa Rica, umfangreicher Teil Cuba Klassik, Ecuador und Guatemala ab Erstausgaben, Haiti, Honduras, Panama mit Kanalzone, Paraguay, Puerto Rico mit spanischen und US-Besitzungen, Salvador (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM