(Collections) continued...

Gebotslose continued...
7731 imageÖSTERREICH / BOSNIEN & HERZEGOWINA 1879-1918, alte Sammlung, teils nach Farben spezialisiert zusammengetragen, zusätzlich einige Ganzsachenkarten und Belegen, ferner Österreichs "Rotary"-Satz auf Briefstück (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €320.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7732 imagePORTUGAL aus 1853-1989, gestempelte Grundstocksammlung in 2 dicken Steckbüchern (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €55.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7733 imageSCHWEDEN aus ca. 1873-2015 ca., Umzugskarton mit drei großen Ordnern Ganzsachen, ausstellungsmäßig aufbereitet und beschrieben, ferner zwei Briefalben und Schachtel mit weiteren vielen hundert Ganzsachen sowie auch frankierten Belegen mit Bedarfspost, Zensuren, Portostufen und Postgeschichte (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €120.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7734 imageSCHWEIZ aus ca. 1930-1999, Kartonfüllung Dubletten, etwas UNO, etwas Liechtenstein sowie größere Anzahl Belege und PTT-Blätter in durchaus reizvoller Mischung (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €75.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7735 imageSCHWEIZ 1945-2010, konsequent gestempelte Pracht-Sammlung im dicken Steckbuch, inklusive z.B. Block 11-12, PAX-Satz bis auf 5 Fr, Block 13, 15 und vielem mehr (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7736 imageSCHWEIZ postfrisch, Nominale im Wert von weit über 200 sFr in Abotüten, dazu Bund postfrischer Mehrfachbestand 1960er-1980er Jahre in einer Schachtel (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €120.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7737 imageSOWJETUNION 1949-1959 und 1963-1969, gestempelter Sammlungsbestand mit u.a. Mi.Nr. 1922 B, 1945 B, 1948-1949 B, 1980 B etc., sauber in 4 dicken Einsteckalben (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €190.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7738 imageVATICAN 1945-2009, postfrische Prachtsammlung mit allen guten Ausgaben wie Mi.Nr. 147-148, 161-162, 185-186, etc., dazu 3-bändig FDCs 1960-1996 sowie weitere 3 Vordruckalben "Rowland Hill" (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €380.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7739 imageDEUTSCHLAND im Umzugskarton, darin u.a. Preußen Ganzsachenumschlag U 4 ab Stettin 1859 nach England, 2 Vorduckalben Bund/Berlin mit versandstellengestempelten Ausgaben, 8 gepflegte, dereinst teuer bezahlte Alben mit Ersttagsblättern, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €80.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7740 imageGANZSACHEN D. Reich, Bi-Zone sowie Bund aus 1873-2013, vorwiegend ungebraucht, rund 800 wohl nur verschiedene GSK, einige Bildganzsachen und Sonderumschläge aus altem Familienbesitz in 6 großen Ordnern, jeweils mit kompetenter Typenbestimmung, im modernen Bereich viele ungebrauchte Euro-Stücke, dazu etwas Bayern, kleine Heimatsammlung Nürnberg inklusive seltener, nach Spanien gelaufener SFP 2 (25 Pfg BAEC-NUERNBERG nebst 5 Pfg Luitpold sowie ZuF 10 Pfg Luitpold, mit Sonderstempel FLUGPOST NÜRNBERG 17.10.12) sowie etwas Ausland (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €170.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7741 imageDEUTSCHLAND aus 1937-1956, inhaltsreicher postfrischer Block-Bestand mit u.a. III. Reich Block 8-11, SBZ Block 5 a YZ (Fotoattest Schulz BPP), DDR Block 7 und 10-14, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €220.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7742 imageDEUTSCHLAND 1946-1957, ca. 30 Belege, dabei Luftpost, R-Briefe, Eilboten, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €30.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7743 imageBADEN, BAYERN, etc., reizvolles kleines Klassik-Lot, fast alles signiert, teils befundet (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €290.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7744 imageALTDEUTSCHLAND aus Baden bis Württemberg in unterschiedlich fragmentarischer Bestückung im Album und auf Blättern (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7745 imageBAYERN aus ca. 1750-1850, etwa 30 Belege aus dem Landkreis und Ort WUNSIEDEL mit u.a. L1, Fingerhut-K1 und blauem Schreibschrift-L1 "Chargé", Briefe nach HÖCHSTEDT und THIERSHEIM, mehrfach Post aus 1750-1760 aus oder nach dem winzigen Ort BRAUNERSGRÜN und einiges mehr, dazu einige alte Dokumente und Verträge (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €130.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7746 imageHANNOVER aus 1851-1864, rund 60 stark unterschiedlich erhaltene Marken auf Steckkarten, darunter Paare, Randstücke mit Reihenzahl sowie wenige weitere Klassik-Stücke (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €85.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7747 imageDEUTSCHES REICH 1872-1945, etwas betagtes Leuchtturm Vordruckalbum mit teilweise besserer Bestückung bis hin zu einigen postfrischen Viererblock-Ausgaben aus der letzten Zeit des III. Reiches (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €540.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7748 imageWILLICH-ANRATH, Heimatsammlung ab Germania bis ca. 1970 mit Belegen und Ansichtskarten im großen Album (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €65.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7749 imageZEPPELINMARKEN Deutsches Reich 1928-1933, insgesamt 21 unterschiedlich erhaltene Werte inklusive z.B. Mi.Nr. 396-398 (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €420.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7750 imagePROPAGANDA-FLUGBLÄTTER aus der Zeit des 2. Weltkrieges, meist gegen Deutschland, enorm reichhaltige Sammlung der psychologischen Kriegsführung in 4 großen Alben, meist aus der Sowjetunion stammend, aber auch britische und amerikanische Emissionen, dabei Passierscheine, Aufrufe zur Kapitulation, Frontnachrichten, Karikaturen, Zeitungsblätter, Bildberichte und vieles mehr, dazu etwas Literatur mit u.a. Klaus Kirchner Band 14 + 15 "Flugblattpropaganda im II. Weltkrieg" (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €540.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM