(Collections) continued...

Gebotslose continued...
7711 imageOSTEUROPA mit Sowjetunion/Rußland, Polen, Ungarn, CSSR, usw., dabei alte Auktionslosen, Sammlungen und Bestände teils ab Klassik in Alben, Schachteln und auf Steckkarten in 4 Umzugskartons (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €420.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7712 imageWESTEUROPA AB KLASSIK, Österreich mit besseren Nachkriegswerten, Schweiz, Bund/Berlin mit kompletten Bogen, Luxemburg und undurchsuchte Steckkarten in Hülle und Fülle in 5 Umzugskartons (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €320.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7713 image4-ALLE-WELT-UMZUGSKISTEN mit 4 Kontinenten, darunter Asien mit Thailand und VR China, Amerika mit USA, Canada und Cuba, auch Afrika, sogar mit Britischen Kolonien (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €440.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7714 imageUmzugskarton gut gefüllt, meist Bund in Vordruckalben, teils mit Versandstellenstempeln, Jahrbücher, Eckrandstücke, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €85.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7715 imageALLE WELT Marken und Briefe, alt und modern, in 2 Umzugskartons (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €210.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7716 imageALLE WELT in alten, meist nur schwach gefüllten Alben im Umzugskarton, teils unterschiedlich, darunter etwas Naher Osten (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €230.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7717 imageOLYMPISCHE SPIELE 1972, Belege in 6 Ringbindern, dazu weiterer Band Sonderstempel (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €20.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7718 imageOLYMPIA - 100 JAHRE IOC, 3 Vordruckalben des Internationalem Olympischen Komitees mit postfrischen Marken sowie Belegen (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €30.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7719 imageCANADA 1976-1989, komplette postfrische Sammlung der Jahresmappen (Außenhüllen teils etwas gealtert), dazu dickes Steckbuch mit postfrischen, jedoch zumeist gestempelten Ausgaben Canada, Großbritannien, USA, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €55.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7720 imageCHINA VR 1980, "Gu Dong" Markenheftchen mit blauer Nummer per 2, Pracht, mnh (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7721 imageMEXICO 1856-1962, anfangs sporadisch, später gut gefülltes Steckalbum, meist mehrfach gestempelt, doch zuletzt auch einige postfrische Viererblocks dabei (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €45.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7722 imageSÜDWESTAFRIKA und NAMIBIA bis 2014, Bedarfsbelege, FDC, Maximumkarten, Markenheftchen und mehr in 3 Briefealben (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €50.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7723 imageUNO NY / GENF & WIEN 1951-2000, postfrische Prachtsammlung in vier Leuchtturm Vordruckalben, NY mit UNTEA, Block Nr. 1, Kleinbogen & Bogen, Markenheftchen, FDC/Briefe in weiteren 7 Alben etc., zwei Umzugskartons voll (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €170.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7724 imageFRANKREICH aus ca. 1849-1900, ansprechende Sammlung zuallermeist der Nummernstempel auf Marken, Briefstücken und reichlich Briefen mit Ceres und Napoleon, in drei großen Steckalben, nach Stempeltypen, Ziffern, Buchstaben und Départements differenziert, gute Bahnpoststempel, Auslandspostämter mit u.a. "CECD" China-Expedition 1860 auf 40 C Napoleon, dazu spätere Ausgaben mit roten und blauen Stempeln für Drucksachen, Briefträgerstempel, und vieles mehr im Karton (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €680.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7725 imageFRANKREICH 1976-1992, Ersttagsblätter in 19 großen Ordnern, riesiger Einstandspreis! (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €35.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7726 imageFRANKREICH 1944-1988, in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett und gemäß Stichproben konsequent postfrisch zusammengetragen in 2 Alben, ergänzend PHILATEC-Kleinbogen, etliche Markenheftchen, Portomarken sowie einige wenige ältere gestempelte Werte (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €280.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7727 imageITALIEN 1976-1990, postfrische Prachtsammlung in 3 Lindner-Vordruckalben bzw. im großen Steckbuch, dazu zwei Alben mit FDC meist aus den 1980ern sowie kleiner Teil gestempelter Ausgaben (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €75.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7728 imageLIECHTENSTEIN, postfrische Sammlung Viererblocks im großen Steckbuch der 1980er-1990er Jahre, ferner Päckchen Maximumkarten ab Nr. 1, kleine Motivsammlung Eisenbahn, Jahresmappe Griechenland 1987, 2 UNICEF Alben Flaggenausgaben, DDR Ganzsachen und FDCs in 2 Alben, etc., im Umzugskarton (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €40.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7729 imageLIECHTENSTEIN 1970-1981, postfrische und zusätzlich gestempelte jeweils komplette Prachtsammlung aus Abo im großen Steckbuch, dazu einige Ausgaben vor 1970 (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €25.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7730 imageLITAUEN aus ca. 1990-2017, Belege, Ganzsachen, FDC und Bedarfsbelege in 6 Briefalben und einer Schachtel, dabei auch aus russischer Zeit diverse GSU und große Vielfalt an Orten (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €55.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM