(Collections) continued...

Gebotslose continued...
7691 imageDEUTSCHLAND ab etwas Altdeutschland über Deutsches Reich und Gebiete, Zonen bis Bund in spärlich gefüllten Lindner Vordruckalben/auf Lindner Vordruckblättern in zwei gut gefüllten Umzugskartons, dazu einige Stechbücher mit Dubletten aus aller Welt (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €190.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7692 imageBUND MIT POSTHORNSATZ und diversem anderem in insgesamt 4 Alben (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €360.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7693 imageHAUPTWERT Deutschland in 3 Umzugskartons, dabei FDC Bund 1969-2002, ETB 1991-2003/04, Dubletten auch postfrisch, etwas Vatikan mit einigen frühen Ausgaben (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €85.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7694 imageKURIOSITÄTEN-STECKBUCH ab KLASSIK mit Abarten, Plattenfehlern und Besonderheiten inklusive Türkei ab Nr. 1, Thailand und Bund (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €70.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7695 imageKARTON DUO mit Spaßfaktor, 28 Alben/Binder, die eine Hälfte teils gute bestückt mit Deutschland, dabei guter Anteil BRD 50er Jahre, Alle Welt, auch etwas China darunter, von neu bis alt, tolle Fundgrube (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €320.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7696 imageKARTON-PÄRCHEN mit u.a. Bedarfspost und Kiloware Deutschland/Ausland, neuwertigen Lindner-Vordruckblättern und HAWID-Streifen, SAFE-Signoscope, Phila-Literatur meist Irland und Skandinavien betreffend, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €110.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7697 imageEUROPA & ÜBERSEE Karton mit 14 grossen Alben und 5 kleinen Steckbüchern, teils gut gefüllt mit Italien, Liechtenstein, Schweiz, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7698 imageBRIEFMARKEN & MÜNZEN aus alller Welt mit Hauptwert Deutschland im Umzugskarton, dabei bessere postfrische Drittes Reich, Bes. II. WK, SBZ mit Lokalausgaben, Saar, bessere Blocks Schweiz, Altes Schwaneberger-Album mit u.a. Japan, Kleinmünzen Alle Welt mit Schwerpunkt Reichsmünzen, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7699 imagePREZIOSEN-KONVOLUT mit u.a. Schweiz Pax-Satz gestempelt, 10 C Handelskammer Valenciennes auf Brief, Berlin Mi.Nr. 87 als Mef auf portogerechtem R-Brief, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7700 imageDEUTSCHER STANDARD in 2 randvollen Umzugskartons, seit rund 25 Jahren unberührte Vordruckalben Bund, Berlin & DDR, letztere aus klassischem Sammlertausch inklusive zahlreicher Versandkuverts, ferner etwas D. Reich, diverse Dubletten-Steckbücher sowie Kleinmünzen (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €160.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7701 imageLUXEMBURG 1879 bzw. 1883, 30 C Staatswappen auf zwei verschiedenen Einzugsmandat-Ganzsachen mit üblichen Beförderungsspuren, dazu ein Frankreich-Faltbrief mit 20 C (Mi.Nr. 41 III) als EF mit seltener Privatzähnung "PERCE EN LIGNES" ab NANTES 20.2.71 nach Cette (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €85.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7702 imageBOGENTEILE ab III. Reich bis westliche Zonen im Karton, Fundgrube für Plattenfehlersammler (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €540.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7703 imageWEIT FORTGESCHRITTENE Sammlungsteile III. Reich, Bund, Berlin und DDR mit jeweils guten Ausgaben im Karton (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7704 imageWUNDERKISTE mit z.B. Heuss postfrisch komplett (50 Pfg signiert Schlegel BPP), Bizone Hannover Messe-Block, DEBRIA-Block und frühe Bund Wohlfahrt, Preussen 1 Sgr im Viererstreifen und anderen Überraschungen, Not-GSK nach 1945, aber auch moderne Belege, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €460.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7705 imagePAZIFISCHE Inseln / Südsee postfrisch der 1990er-2000er Jahre im großen Steckbuch mit zahlreichen Blocks und Kleinbogen bildet den Hauptwert des Sammlunsgestandes mit gesamt 8 Alben, dazu etwas Hong Kong postfrisch, VR-China mit gestempeltem Goldfische-Satz innerhalb einer kleinen Fauna-Sammlung, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7706 imageTHEMATIK-KARTON, gut gefüllt mit großen Alben, dabei Royal Wedding, Interpol, Schmetterlinge und American Wildlife, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €85.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7707 imageDEUTSCH-ÖSTERREICHISCHE Freundschaft, 5 Lindner-Vordruckalben mit Bund 1955-1997 und Österreich 1956-1978 meist postfrisch (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €40.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7708 imageGEPFLEGTE SAMMLUNGEN in 10 Alben mit Bund ab 1948, Berlin ab 1953, CEPT, III. Reich, Thematik Schmetterlinge, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €480.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7709 imageBUNDESREPUBLIK Briefe ab den 1960ern, mit schönen meist Sondermarken-Frankaturen inklusive vieler Blockausgaben im Karton, Bestand Markenheftchen Bund 1972-1991, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €90.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7710 imageKLOSTERSPENDE: 4 Umzugskisten mit diversem gespendetem Material. Der Erlös geht an den Verein der Benedektiner in Meschede (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €160.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM