(Collections) continued...

Gebotslose continued...
7671 imageALLE WELT Kiloware mit hohem Deutschlandanteil, gewaschen und ungewaschen in 4 Umzugskartons, eventuell Fundgrube (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €210.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7672 imageGÜLTIGE €-NOMINALE und mehr im Karton mit Alben und Umschlägen, etwas Ausland, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €75.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7673 imageVORKRIEGSDEUTSCHLAND in 4 Vordruckalben mit vor allem interessanten Teilen der Nebengebiete wie Besetzungen II. WK, dazu 3 Steckalben diverser deutscher Dubletten (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €2,100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7674 imageDEUTSCHLAND ab 1945 bildet den Hauptwert zweier Umzugskartons mit Vordruck- und Steckalben, darunter Bund ab besseren Anfangsausgaben gestempelt, die späteren Jahre Bund und Berlin bicollect, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €150.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7675 imageKERNSAMMLUNGEN ÖSTERREICH & SPANIEN, ferner Thematik Gemälde und einiges mehr in rund 15 Alben im großen Karton (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €140.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7676 imageTHEMATIK-UMZUGSKARTON, darin u.a. zwei Borek-Vordruckalben "Royal Wedding", ein Band Christkindl Ballonpostbriefe ab 1961, ein Band Olympia 1984 (Mars Werbealbum) mit Statistiken, wenigen Belegen und zwei Silbermedaillen/-münzen, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €55.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7677 imageMOTIVE und mehr in rund 20 großen Alben in zwei Umzugskartons, darunter Thematik Fische & Meerestiere, weiterhin Olympia & Fußball, Teilsammlungen Berlin & Bund, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7678 imageSAMMLUNGSAUFGABE mit Hauptwert Deutschland in 5 Umzugskarton, zahlreiche Vordruck- und Steckalben mit guten Anfangsausgaben Bund, Berlin und DDR, Jahressammlungen Bund 1993-2007 mit ESST, ferner Sowjetunion (viel postfrisch) in 2 prall gefüllten Steckalben, dabei zahlreiche Blocks und einige Kleinbogen, Österreich, Schweiz, Großbritannien, Alle Welt, Briefe, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €440.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7679 imageVORWIEGEND Deutschland in 2 Umzugskartons, dabei 10er-Kleinbogen und etwas postfrische Nominale Bund, Dubletten, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €130.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7680 imageDEUTSCHLAND und der Rest der Welt in 8 großen Kartons, dabei alte Schaubek-Schwarte ab Klassik, Teilsammlungen Bund, Berlin und DDR teils in Vordruckalben, Auswahlhefte, Kiloware diverser Länder ab den 1960ern gewaschen, gebündelt, ungewaschen mit Bund bis 2010, Großbritannien, Finnland, CSSR, Österreich, USA, Polen, Niederlande, Rumänien noch verplombt, etc. - der Erlös kommt einer karitativen Einrichtung zugute (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €360.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7681 imageALLE WELT Karton, darunter Steckbuch Französische Kolonien ab Klassik mit Aufdruckausgaben, ein Band Belege/Briefstücke meist Deutschland, darunter Preussen 2 Sgr (Nr. 11) im waagerechten vollrandigen Paar auf Briefstück mit gutem Nummernstempel "1309" - Sassendorf, etwas Drittes Reich Propaganda, interessante Werbestempel, Fiskalmarken auf Dokumentstücken, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €260.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7682 imageREGALFÜLLUNG eines fleißigen Philswiss- und Post-Abokunden, dabei Bund mit Dauerserien-Bogenecken postfrisch und gestempelt, FDC und Ausstellungsbriefe bis 2014, 10er-Bogen, ungestempelte Euroganzsachen, Jahrbücher und Jahressammlungen, DDR Sondermarkenheftchen, Zusammendrucke, Schwarzdrucke, etwas Alle Welt, RWE Werbetelefonkarten, einige Münz- und Medaillenbriefe, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7683 imageBESONDERHEITEN im Karton, große Ansammlung an Literatur, Alben und Belegen inklusive Besonderheiten für den Besichtiger, der das Außergewöhnliche sucht (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €40.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7684 imageURIGER FUNDUS mit unbeschreiblicher Mischung in 2 Umzugskartons, ab äußerst reizvollem deutschem Vorkriegs-Anteil, darunter Pfge/Pfg, Krone/Adler, Germania und Infla dicht übereinander in dicken Steckbüchern, bis Weimar und III. Reich mit kleinem Anteil Nebengebiete inklusive deutscher Auslandspostämter und Kolonien, aber auch Griechenland ab etwas Klassik sowie z.B. England, Österreich und Russland lose in uralten Schachteln (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €600.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7685 imageGELEGENHEITSSAMMLUNG im Umzugskarton, darunter etwas Altdeutschland, Dt. Reich mit diversen Nebengebieten, Nachkriegszonen, Thematik Eisenbahn, etwas €-Nominale, Österreich, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €250.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7686 imageNICHT ALLTÄGLICHE Mischung aus aller Welt im kleinen Karton (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €35.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7687 imageSOLINGEN-OHLIGS, REUSRATH, (von und nach) aus ca. 1915-1945, Album mit Amtgerichtsbelegen, Feldpost I. WK mit Briefen (oft noch mit Inhalt) aus dem Osten nach Reusrath, 19 Stück Grundschuld und Hypothekenbriefe, hier ein Stück mit Fiskalmarken, Album und Steckkarten mit Gerichtssteuermarken, dazu großes Vordruckalbum mit postfrischen Vatikanmarken ab 1959, FDC CEPT und Gebiete ab 1964, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €20.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7688 imageKARTON mit Belegen Alle Welt, auch Ansichtskarten D. Reich, 5 FDC-Alben, mit Dauerserien und ATM spezial, Sammelsurium von Marken auf Steckkarten, einiges auch in Hüllen, einmalige Fundgrube (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €130.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7689 imageUMZUGSKARTON mit meist Deutschland nach 1945 und Schweiz sowie etwas Zubehör (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €90.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7690 imageDEUTSCHLAND in 3 Umzugskartons, dabei BUND postfrisch und zusätzlich gestempelt, ca. 1960-1996 in 9 Lindner Vordruckalben, ETBs sowie einige Steckalben Alle Welt (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €110.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM