(Collections) continued...

7651 imageKARTON-PAAR mit Hauptwert Deutschland in 26 Alben, dabei DDR gestempelt mit zumeist Leipziger Poststempel in 2 Vordruckalben, Lagerbestand Bund/Berlin postfrisch und mit Versandstellenstempel inklusive Dauerserien-Bogenmarken, Rollenmarken, Block- und Kleinbogenlager, etwas Deutsches Reich und Zonen, dazu Auslandsteil in 8 großen Steckbüchern (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €190.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7652 imageTHEMATIK-DOPPELPACK, zwei Umzugskartons mit umfangreicher postfrischer PAPST-Sammlung, FISCHEN, rund 400 OKTOBER- und Volksfest-Belegen, rund 300 SCHIFFEN sowie rund 800 Belegen WEIHNACHTEN, auch viel CHRISTKINDL und und und... (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €240.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7653 imageALLE WELT in 4 Umzugskartons, dabei größere Stückzahl alter Kollegen-Loskarten mit viel Frankreich postfrisch, mehrere MHB DDR in Rolle, USA Klassik auf Steckkarten, Marken auf Verkaufskärtchen, Tütenlager, Belege, usw. (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7654 imageALLE WELT STECKKARTENPOSTEN mit Schwerpunkt SCHWEIZ, meist vor 1945, interessante Briefe, Postkarten und Blocks, etwas D. Reich und Übersee (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €150.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7655 imageALLE WELT im Umzugskarton, dabei Bund und Berlin mit besseren frühen Ausgaben, postfrisches bis in die 1990er-Jahre, Persien, Indien, Thailand, Österreich, England etc. ab Klassik/Semiklassik, modernes VR-China postfrisch, etc. (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7656 imageDEUTSCHLAND UND EUROPA Karton mit 48 alten Auswahlheften (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7657 imageBOCHUMER UMZUGSKARTONFÜLLUNG mit einigem an Bund sowie u.a. USA (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Gebotslose
7658 imageAPOTHEKERS Sammler-Korrespondenz aus Zeiten der jungen Bundesrepublik ab wenig III. Reich, insgesamt rund 65 sehr saubere Belege, darunter Ballon- und Luftpost, Sonderstempel, zahlreiche Einschreiben, gute Viererblock-Frankaturen ab Bauten, Mi.Nr. 74 WF Uu, Exportmesseblock, Bund 116, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €290.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7659 imageSAMMELBILDERALBEN aus ca. 1920-1940, über 15 verschiedene, augenscheinlich je mit komplettem Text- und Bildteil, dabei Wappen, Flaggen, Fahnen, Orden, Alva-Bilderalben etc., teils Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €55.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7660 imageTHEMATIK Umzugskarton mit u.a. Walt Disney, CEPT bis 1980 zwei Bände postfrisch und streckenweise komplett mit u.a. Monaco-Kleinbogen, weitere Schwerpunkte Aktbilder/Erotika, Tiere, Sport und vieles mehr (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €120.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7661 imageWELTREISE in 6 Alben mit Material aus aller Welt, u. a. Schweiz ab Klassik, Deutsches Reich etwas besser, Reunion, Puerto Rico und vieles mehr (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €210.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7662 imageDEUTSCH-SCHWEDISCHE FREUNDSCHAFT mit postfrischen und gestempelten Sammlungen, Dubletten, Paketkartenabschnitten usw. in insgesamt 4 Umzugskisten mit Alben, Kistchen, Umschlägen (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €240.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7663 imageKLASSIK & SEMI-KLASSIK Deutschlands, reizvolles kleines Lot Altdeutschland, DR sowie einmal Marianen, darunter Attestware, Einheiten, Ganzsachenausschnitte und Belege (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €210.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7664 imageAUS DEM OBERFRÄNKISCHEN stammender Karton mit u.a. schöner Baden-Sammlung, DDR mit besseren und weiterem Material (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €220.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7665 imageDEUTSCHLAND, Schweiz, Motive, etc. in Vordruck- und Steckalben in 3 Umzugskartons, u.a. Schweiz ab etwas Klassik mit gültiger Nominale, Bund und Berlin mit einigen besseren Anfangsausgaben, 2 Motivbände Blocks und Kleinbogen aus Sieger-Abo, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €340.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7666 imageANSICHTSKARTEN aus ca.1940, rund 200 Stück gelaufen und ungelaufen, hauptsächlich Deutsches Reich, u.a. aus Lüneburg, Hamburg, Hannover, Mainz, Nürnberg, Berlin, Köln, aber auch etwas Europa und Übersee (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €60.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7667 imageDEUTSCHLAND & Alle Welt in meist großen Steckalben und Schachteln in 2 Umzugskartons, darunter Bund mit besseren Erstausgaben, AD, DR, DR-Belege auch Feldpost mit Ansichtskarten, dann Zonen, Notopfer, Berlin, 2 Stück bessere DDR-Plattenfehler, im Auslandsteil u.a. Schweiz, Liechtenstein, Luxemburg, Skandinavien, Russland/SU, usw., dazu 2 alte Zigarettenbilderalben (nicht komplett) "Fahnenbilder der Welt", etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €290.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7668 imageALLE WELT in 3 Umzugskartons, dabei Alben, Motive, reichlich Belege, FDCs, Sondereditionen wie Messe- und Jubiläumsbriefe der Deutschen Post, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €220.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7669 imageKARTON-DUO mit u.a. Bund ca. 1956-1997 sowie Berlin 1958-1990 postfrisch (oft doppelt) in Steckalben, dazu einige Alben ETB ab 1974 und diverses (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €60.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7670 imageLITERATUR im Umzugskarton, dabei Michelkataloge und Handbücher, Fischer Banknoten und Münzen, etc. (Image)

Start Bid € 0

SOLD for €35.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM