(Collections) continued...

7631 imageVARIABEL gefüllte 2 Umzugskartons "Alle Welt" mit u.a. VR-China Goldfische- und Chrysanthemensatz I-III gestempelt komplett, weitere Markenausgaben in Steckbüchern mit viel Deutschland, Maximumkarten Österreich und DDR/Bund FDC und ETB in zahlreichen Alben bis in die Eurozeit, etc. (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €220.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7632 imageKLEINER KARTON mit u.a. Deutsches Reich inklusive Mi.Nr. 481 im postfrischen Eckrand-Viererblock, dazu diverse Marken in 2 Alben und einige philatelistische Belege (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €440.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7633 imageEUROPA sowie etwas Übersee/Deutschland in zahlreichen Alben in 3 Umzugskartons, darunter Kenya, UNO, Niederlande mit vielen postfrischen Ausgaben, Dubletten diverser Staaten Europas mit besseren Stücken teils ab Klassik (u.a. Skandinavien, Irland), Briefe/FDC bis in die Moderne, etc. (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7634 imageTHEMATIK-KARTON mit postfrischen Sammlungen, drei Bände "100 Jahre UPU / Weltpostverein", ein Band "Blick in die Welt" und zwei Bände "Gemeinschaftausgaben", also motivgleich in zwei oder gar mehreren Ländern ausgegebene Marken aus Abo-Bezug mit bekannt hohem Einstandspreis (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €160.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7635 imageGEPFLEGTER GRUNDSTOCK, Umzugskiste mit 18 großen und kleinen Steckbüchern und zwei Briefalben, postfrisch/gestempelt meist aus Deutschland, auch Europa und etwas Alle Welt, dabei z.B. Bund postfrisch mit Heuss und frühen Wohlfahrten, ein Band Viererblocks, diverse Dubletten und kleine Ländersammlungen (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €160.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7636 imageDEUTSCHLAND, Umzugskartonfüllung ab Deutsches Reich, weiter Bund und Berlin, Zonen nach 1945, etwas Österreich und Alle Welt (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7637 imageNACHLASSKARTON mit Schwerpunkt Drittes Reich mit Belegen, auch diversen propagandistischen Inhalten, GSK, Sonder-GSK und weiteren interessanten Stücken (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €290.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7638 imageGERMANEN-KARTON mit Bund, Berlin, DDR und etwas Deutsches Reich in 15 großen Steckalben, darunter gültige Nominale Bund bis 2018, ferner Bogenware DDR Nr. 584, etc. (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €250.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7639 imageERFURTER NACHLASSKARTON mit meist DDR, dabei bessere Erstausgaben und Blocks (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7640 imageEUROPA und DEUTSCHLAND im Karton, Österreich postfrisch mit u.a. Vögel 1953 komplett gleich zweifach enthalten, Schweiz mit Marken und ein paar FDCs, Deutschland mit postfrischen frühen Nachkriegsausgaben und Saar, weitere Dublettenbücher mit auch älterem Material (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €340.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7641 imageDEUTSCHLAND-REGAL, dabei Bund MHB Olympiade 1972 postfrisch in Rolle, kleine Slg. Markenheftchen und Zusammendrucke sowie Dauerserienbogenmarken, FDCs bis 2009, Berlin, Zonen und einiges mehr (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €290.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7642 imageDEUTSCHLAND ab Altdeutschland mit etwas Ausland in über 50 großen Alben in 4 Umzugskartons, darunter reichlich D. Reich Infla in Einheiten, OR, dito FRZ und Bizone, ein Album Nominale Bund mit und ohne Gummi, Markenheftchen, DDR ab 1949 postfrisch in vier Vordruckalben, etc. (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7643 imageDEUTSCHLAND sowie etwas Ausland in 5 Steckbüchern mit uriger Mischung, darunter Belege Altdeutschland, DR, Inflation, SBZ & DDR, Altitalien, etwas Nominale Bund und einiges mehr (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €170.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7644 imageALLE WELT in vier Umzugskartons, dabei zwei Kartons moderne Abophilatelie in Alben, hier u.a. Raritäten in Gold, Papst Paul, Papst Benedikt, Schwarzdrucksonderblätter in mehreren Alben, der Weg zum Euro mit gültiger Nominale, weitere Nominale in Abotüten, Steckkartenposten mit Ausgaben aus Aller Welt, und vieles mehr (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €240.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7645 imageDEUTSCHLAND ab Deutsches Reich im Umzugskarton, darunter Marken, Belege, FDCs und Varia, u.a. 2 Alben Belege FRZ und Neusaar mit Heuss II auf Mädler-FDCs, ein Band meist alter Berliner Ansichtskarten, etc., dazu kleiner Teil Ausland (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €230.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7646 imageBUND und BERLIN zuallermeist postfrisch bis 2000/1990 in 9 Lindner Vordruckalben, dazu diverse Steckbücher mit auch postfrischen Dubletten dieser Gebiete, Mappe mit Frankreich postfrisch und etwas Deutsches Reich, Zonen, usw. (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €150.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7647 imageLos fällt aus (Image)

Start Bid € 0

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7648 imageDEUTSCHLAND ab kleinem Teil Aldeutschland/DR, meist in Alben, bilden den Hauptwert dreier Umzugskartons, dabei auch Aboware und Jahrbücher Bund, etc. (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €270.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7649 imageUMZUGSKARTON mit meist DR, DDR & Bund, dabei Bund-Kleinbogen bis 2018 mit ESST (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7650 imageEUROPA, vorwiegend postfrischer Sammlungsbestand im Karton, dabei CEPT postfrisch mit Luxemburg 1956/57, Spanisch Andorra 1972, UNO, Brüssel Weltausstellung 1958, kleiner Teil Jugoslawien, etwas Schweiz, Österreich, einige Belege, etc. (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €95.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM