(Collections) continued...

7611 imageTHEMATIK in Hülle und Fülle in über 50 großen Alben, Mappen und Ringbindern, dabei Schiffe, Olympia und Sport, Kunst und Gemälde, Flora & Fauna, Volkstanz, Philatelie und einiges mehr in 3 Umzugskartons (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €600.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7612 imageMARKEN & ZUBEHÖR in 6 Umzugskartons, darunter Vordruckalben Deutschland exklusiv 2004-2009 mit gestempelten Ausgaben, gesiegelter Wertbrief Luxemburg 1922, SAFE Signoscope und Perforationsmesser, Michel-Lux UV-Lampe, Leuchtmikroskop, Aboware Färöer, undurchsuchte gewaschene Marken Alle Welt in Tütchen, Bündeln und Schachteln, Dublettensteckbücher auch mit postfrischen Ausgaben, etc. (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €340.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7613 imageNOMINALE UND MEHR in einer Umzugskiste, darunter über 130,- €-Nominale und 7 Steckbücher ab Dt. Reich, DDR und internationales Material (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7614 imageKARTON-QUARTETT mit Bund/Berlin & DDR, je ab einiger Anfangswerte, meist Vordruckalben, dazu auch etwas internationales Material in gesamt 4 Umzugskisten (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €220.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7615 imageDEUTSCHLAND in drei Umzugskartons, darunter Bund 10er-Kleinbogen 1994-1997 gestempelt in zwei Vordruckalben, postfrische Marken, Markenheftchen, Zusammendrucke und Bogemarkenpaare in zwei Bänden, Dublettenbestände DR, Bund, Berlin, DDR etc. mit besseren Ausgaben in über 20 großen Steckbüchern, Belege ab etwas Deutsches Reich, etc. (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7616 imageBESICHTIGUNGS-MARATHON für 27 Kartons/meist Umzugskartons, vorwiegend Deutschland sowie etwas Ausland, FDC, ETB, Kiloware bis weit in die 2000er-Jahre, Gewaltbestand nur für Selbstabholer mit entsprechenden Möglichkeiten (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €900.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7617 imageALLE WELT, jedoch meist EUROPA mit nur kleinem Deutschlandanteil, in 16 großen und wenigen kleinen Alben im Umzugskarton, einige Gebiete bereits ab Klassik, u.a. Spanien mit attraktiv frankierten Reco Brief 1908 nach Deutschland, hier mehrfach weitergeleitet, CEPT postfrisch, Brasilien postfrisch, Österreich bis 1994 postfrisch, Frankreich, Italien, Osteuropa immer wieder alte Belege, etc. (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €350.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7618 imageBUNTE PHILATELISTSCHE MISCHUNG mit meist deutschem Nachkriegsmaterial in 3 schweren Umzugskisten (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €340.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7619 imageDEUTSCHLAND ab etwas Altdeutschland bis Bund in 10 großen Vordruck-/Steckalben, zwei Boxen, usw., neben besseren Marken und Blocks Deutsches Reich bis Bund Erstausgaben auch einige angeplünderte €-Jahrbücher mit Restnominale, Briefe, FDC, etc., 2 Umzugskartons (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €260.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7620 imageALLE WELT in u.a. 50 großen meist Steckalben in 3 Umzugskartons, dabei fetter Band Blocks und Kleinbogen Europa postfrisch aus Sieger Abo, Österreich postfrisch 1988-1999 mit Kleinbogen im LT-Vordruckalbum, Jahresmappen Dänemark postfrisch, bunte Mischung mit Teilsammlungen/Konglomeraten aus aller Welt (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €280.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7621 image4 UMZUGSKARTONS mit Hauptwert Deutschland in zahlreichen großen und kleinen Alben, Schachteln und Umschläge, ab Altdeutschland bis zu modernen postfrischen Ausgaben Bund, etwas Klassik anderer Länder (Schweiz, Brasilien, USA, usw.), Kosmonautenunterschrift auf russischem Werbeheft zur Handels- und Industriemesse 1974, etc. (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €220.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7622 imageDDR UND MEHR in zwei Umzugskisten, darunter Bund, Dt. Reich und diverse Thematiken (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7623 imageDEUTSCHLAND KARTON-DUO mit zahlreichen meist großen Steck- und Vordruckalben, darunter DDR zumeist postfrisch ab Anfang bis 1990 mit besseren Erstausgaben, Bund postfrisch bis 2007 mit guten Erstausgaben und entsprechender €-Nominale, vieles der Voreurozeit wurde per 6 bezogen, dabei immer ein Viererblock, etc. (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €340.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7624 imageHAUPTWERT DEUTSCHLAND in 9 Vordruck- und Steckalben, darunter Deutsches Reich ab 1872, gute postfrische Ausgaben DDR, saubere FDC meist ab den späten 1950ern mit Saar, Bund, Berlin und DDR, Motivslgen "Zeppeline und Luftschiffe" mit 2 Silbermedaillen sowie "Weihnachten" je in einem Linder Vordruckalbum (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €380.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7625 imageSAMMLEREDITIONEN in 4 Umzugskartons, darunter Bund/Berlin Ersttagssammel-Blätter der Firma Sieger mit postfrischer Marke/ETB und FDC ab den 1980er Jahren bis 1990 respektive 2001 bei Bund in zahlreichen Alben, ferner "Der Weg zum Euro, 50 Jahre BRD und 10 Jahre d. Einheit", einige Münzen/Medaillen, etc. (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €210.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7626 imageIN LETZTER MINUTE EINGELIEFERTE 6 Umzugskartons mit meist modernem Nachkriegsmaterial vorwiegend deutschsprachiger Länder, hoher Bund-Anteil (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7627 imageBUND/BERLIN-BESONDERHEITEN, komplette Bogen, Verzähnungen, auch Saar, DDR und interessante Belege im Eldorado-Album (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7628 imageEUROPA in 29 großen Alben und einer Schachtel in 3 Umzugskartons, darunter postfrisch/ungebraucht Vatikan bis 2013 mit guten Anfangsausgaben inklusive ungebrauchtem Provisoriensatz, bis auf billige 40 Cent komplett, dann Schweiz mit gültiger Nominale, Frankreich, Motive mit u.a. Flora und Fauna, Sport, Olympiade und einiges mehr (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €600.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7629 imageDEUTSCHLAND ab Deutsches Reich in 3 Umzugskartons, Hauptwert nahezu komplett DDR mit guten postfrischen Erstausgaben, dann kleinere Sammlungen Zonen, Bund, Berlin, zwei große Borek-Alben "Edition Philartes" (dereinst teuer erworben), gelaufene FDCs, etc. (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €520.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7630 imageWELT-QUARTETT im Karton, 4 meist prallgefüllte Bände/Alben von alt bis neu, meist gestempelt, darunter Asien mit gutem Anteil China, Arabien, Europa mit Schwerpunkt Monaco, dazu einige gut bestückte Seiten Saar, etc. (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €170.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM