(Collections) continued...

7591 imageDEUTSCHLAND in 2 Umzugskartons ab D. Reich postfrisch/ungebraucht, dann Zonen mit u.a. Exportmesseblock auf Reco-Brief, Bund mit besseren ersten Ausgaben und Ex-Nominale bis hin zum kompletten Bogen, darunter Variante Bundespräsidentenblock postfrisch, mit markanter Farbverschiebung der braunen Hintergrundfarbe, etc. (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €420.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7592 imageDEUTSCHLAND in Vordruck- und meist großen Steckalben in 3 Umzugskartons, darunter D. Reich gestempelt nebst Dienstmarken ab reichhaltigem Brustschildteil, Pfennige bis Infla nach Farben/Typen spezialisiert mit vielen geprüften Stücken, Bund & Berlin mit guten postfrischen und gestempelten Erstausgaben, etwas €-Nominale, Saar und Zonen mit besseren Stücken, SBZ/DDR, etc. (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €2,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7593 imageDEUTSCHLAND-BESTAND mit Tütenposten ab Deutsches Reich, DDR, Berlin bis 1980 sowie Numisbriefen (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7594 imageDEUTSCHLAND, EUROPA sowie etwas ÜBERSEE in 4 Umzugskartons, darunter Bund postfrisch bis 2000, rund 80 Jahrbücher Bund/DDR bis in die 1990er-Jahre, reichlich Jahrbücher/Jahresmappen, Vatikan, Norwegen, Großbritannien, usw., Thematik "50 Jahre Deutsche Mark" aus Sieger-Abo in 2 Bänden, etc. (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €270.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7595 imageAUS TÖNISVORST stammende 2 Umzugskisten, worin wir neben einer Sammlung Deutsches Reich mit Nebengebieten und Deutschland nach 1945 auch etwas Ausland mit einem postfrischen 4er-Streifen der CEPT-Marke von Liechtenstein 1960 sahen (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7596 imageALLE WELT Karton mit sechs grossen Klemmbindern Schaubek, KA-BE und Leuchtturm, teils Altersspuren, darunter Deutschland mit Saar und Gebieten, etwas Kolonien, DR mit Blöcken, Schweiz, Frankreich und Österreich ab Klassik, Liechtenstein, KABE Album 1936 Europa & Übersee (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €270.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7597 imageAUS HAUSHALTSAUFLÖSUNG stammende, teils urige Kartonfüllung mit etlichen Belegen III. Reich, darunter auch Propaganda (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €360.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7598 imageDT. REICH und vieles mehr in 4 Umzugskartons, darunter Zonen inkl. Bauten mit vielen Besonderheiten, Berlin mit einigen Anfangswerten, teils bereits signiert Schlegel BPP und Bund mit etwas €-Nominale, ferner auch internationales Material und hunderte Belege (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €750.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7599 imageEUROPA Nachlassbestand im Umzugskarton, teils ab Klassik in 14 meist großen Vordruck- und Steckalben, dabei Schweiz mit Nominale, Österreich, Finnland, Island, Dänemark, Norwegen, Grönland, Großbritannien, CEPT, etc. (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7600 imageSAMMLERSTOLZ mit u.a. Bund komplett gestempelt bis in die 90er, Dt. Reich ganz nett und einiges mehr im Umzugskarton (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7601 imageVORKRIEGSWARE Europa inklusive Deutschland in 4 dicken Steckalben und auf Albumblättern sowie 1 Auswahlheft mit Deutschen Kolonien (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €340.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7602 imageURIGER FUNDUS in 2 Umzugskartons, dabei teils ältere Auktionslose, Deutsches Reich bis Bund und einiges an interessanten Belegen, Besichtigungszwang (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €1,600.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7603 imageALLE WELT mit Hauptwert Deutschland in zahlreichen Alben, Schachteln und Tüten in 4 Umzugskartons, dabei nette Stücke Altdeutschland in einer Mappe, Deutsches Reich, Osteuropäische Länder, Belege, etc. (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €520.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7604 imageALLE WELT, kleinere gestempelte und postfrische Sammlungen nebst Dubletten in 33 großen Steckalben, darunter TAAF und Thailand postfrisch, diverse Länder Asiens, Afrikas, Südamerikas, SU, Ungarn, etc., neben prächtigen Themen einige Anleihen aus den 1920ern inklusive China, etc. (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €260.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7605 imageABOS UND MEHR im Regal, darunter Bund/Berlin, UNO, Vatikan und Motive, durchstöbern Sie Vordruckalben, Tüten und Päckchen (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €640.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7606 imageGROSSVATERS altes Schaubek-Album mit Europa teils ab Klassik neben Deutschland ab etwas Altdeutschland im Umzugskarton, darunter Bund/Berlin mit besseren Erst-/Frühausgaben, ex Nominale, etc. (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €260.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7607 imageALLE WELT ab 1840 im Karton, verschiedene Länder mit besseren Werten und Ausgaben ab Klassik, z.B. Großbritannien ab zwei Penny Blacks, Altdeutschland mit Besseren, Schweiz inklusive etwas Nominale und vieles mehr (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7608 imageALTER SAMMLUNGSBESTAND ab Deutschland nach 1945 mit einigen besseren Ausgaben in einer Umzugskiste (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7609 imageBUND, Berlin und DDR postfrisch und gestempelt in 15 großen Steckalben im Umzugskarton, neben besseren Anfangsausgaben auch rund € 300 Nominalwert bis 2008, etc. (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €360.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7610 imageHAWID-Streifen bis zum Abwinken in stramm gefüllter Aktentasche und großer Tüte, nach Stichproben unbenutzt in originalen Verkaufsverpackungen, ein Umzugskarton (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €240.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM