(Collections) continued...

7571 imageBUNDESREPUBLIK postfrisch 1949-2001 in den Hauptnummern komplett in 5 Lindner-Vordruckalben bilden den Hauptwert dieses Umzugskartons (Posthorn und Heuss I 50/60 Pfg sign. Schlegel BPP), ferner komplett postfrisch Berlin 1959/60-1990, Dubletten, Motivkonglomerate in weiteren Alben, etc. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7572 imageHAMMER NACHLASS mit Hauptwert Bund mit u.a. tiefst Schlegel BPP signiertem Posthornsatz sowie weiterem, meist deutschem Material in insgesamt 2 Umzugskisten (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €680.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7573 imageUMZUGSKISTEN-QUARTETT mit z.B. Bund bis 2019 postfrisch mit entsprechendem €-Nominateil, dazu Österreich, Schweiz, Liechtenstein, europäische Blocks der 80er sowie Thematik wie UNO und Rafael (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €850.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7574 imageÖSTLICH ORIENTIERTES Umzugskarton-Terzett mit u.a. schöner und weit fortgeschrittener Sammlung Österreich und DDR sowie Albanien, Bulgarien, Sowjetunion, Polen, Rumänien, etc. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7575 imageNICHT NUR Deutschland mit viel Deutschem Reich in zahlreichen Alben in 5 Umzugskartons, darunter Bund postfrisch/ungebraucht mit guten Anfangsausgaben inklusive Posthornsatz und gültiger Nominale bis 2006, sondern auch Niederlande und Gebiete, Sowjetunion, Vatikan, Schweiz mit Pro Juventute ab den frühen Ausgaben, Rossgebiet mit der seltenen "Limited Edition" von 2015, Belegealbum ab DR mit etwas Luft- und Zeppelinpost bis moderne Bund, etc. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,800.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7576 imageSIEGENER SAMMLUNGSAUFGABE mit u.a. Bund gestempelt mit allen guten Anfangsausgaben, 2 Sammlungen III. Reich und etwas Zonen mit auch Viererblocks (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7577 imageDEUTSCHLAND-NACHLASS in 6 Umzugskisten mit Vordruck-Sammlungen und zahlreichen Dubletten, dabei Berlin 1955-1990 sowie Bund 1970-2007 in beiden Erhaltungen mit entsprechender €-Nominale, etc. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €450.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7578 imageKARTON-TRIO Deutschland, Schweiz, Österreich, etc. in rund 30 Alben, einigen Schachteln und Tüten, darunter Deutsches Reich ab Brustschilden mit besseren Marken und Sätzen, Infla, DR Gebiete, Feldpost, alte Briefe und Karten, etwas Zonen und Lokalausgaben, Bund mit gültiger Nominale bis 2003, Berlin, DDR, Schweiz inklusive gültiger Nominale, etc. (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €640.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7579 imageALLE WELT SCHRANKFÜLLUNG mit geringem Deutschlandanteil in über 300 zumeist großen Vordruck- und Steckalben sowie alten Schwarten, dabei Teilsammlungen und Bestände diverser europäischer und außereuropäischer Gebiete, Thematik und vieles mehr (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €1,300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7580 image€-NOMINALE bis 2015 innerhalb einer postfrischen Bund-Sammlung, dazu Berlin und etwas III. Reich im Umzugskarton (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €950.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7581 imageBERLIN, Bund, Färöer, etc. im Umzugskarton, darunter komplette, fast ausschließlich postfrische Slg. Berlin mit allen Blockausgaben, hier vieles signiert Schlegel, etc. (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €620.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7582 imageDEUTSCHLAND in 12 Lindner Vordruckalben in 2 Umzugskartons, dabei Bund 1949-2011 ab besseren Anfangsausgaben sowie ab 2001 alles postfrisch, wohl aus Abo stammend, DDR 1949-1990 nahezu komplett, Berlin, etwas Zonen, einige Belege, auch Karten, FDCs, etwas Ausland, etc. (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €660.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7583 imageKARTON-DUO mit Hauptwert Bund/Berlin/DDR und Schweiz, postfrischer und gestempelter Sammlungs- und Dublettenbestand in über 30 Vordruck- und Steckalben, vieles in beiden Erhaltungen doppelt gesammelt, teils bis in die Neuzeit, wenngleich ohne Nominale (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €270.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7584 imageTHEMATIK in zahlreichen Alben im Regal, darunter etliche Vordruckalben bekannter Anbieter, u.a. Olympische Spiele Beijing 2008 (3 Bände) und weitere Olympiaden, Royal Wedding Diana & Charles (1), Rowland Hill (2), 100 Jahre Telefon (1), Silver Jubilee Elisabeth II, moderne Abosammlungen der Deutschen Post, Madonnen, Schmetterlinge, Papst, Weihnachten (1), Jahr des Kindes (1), etc. (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €360.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7585 imageALLE WELT in über 30 großen Vordruck- und Steckalben sowie weiteren kleinen Alben im Regal, der Hauptwert liegt bei den Deutschen Gebieten ab Altdeutschland, weiter Deutsches Reich mit Wagnersatz, DR-Gebiete, Zonen bis Bund, etc. (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €460.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7586 imageKARTON-TRIO mit Hauptwert Deutsches Reich und Bund postfrisch, dabei gute Marken und Sätze, reichlich Versandstellengestempeltes bis ca. 2013, dazu Liechtenstein Viererblocks und etwas Schweiz postfrisch (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7587 imageEUROPA & ÜBERSEE mit postfrischen/ungebrauchten und gestempelten Marken, Blocks und Kleinbogen in 40 großen Vordruck- und Steckalben, darunter Österreich, Schweiz, Liechtenstein, Großbritannien, Belgien, Luxemburg, Frankreich, Italien mit Vatikan, Schweden, USA, etwas Motive, etc., einige Gebiete mit gültiger Nominale (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €1,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7588 imageREGALFÜLLUNG mit meist modernem europäischem Material, vor allem FDC und Jahrbücher gesichtet (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €1,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7589 imageDEUTSCHLAND Spekulationsbestand und mehr, deutlich über 350 Bund Kleinbogen Tag der Marke 1979 + 1980 (viel postfrisch), rund 300 Stück Sport-Markenheftchen ab 1979 in 10 Sorten, Blocklager im Album, Belegeposten Deutsches Reich mit Infla, Ansichtskarten, bessere Bund erste Jahre gestempelt, kleiner Teil Ausland, etc. (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €270.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7590 imageALLE WELT in fünf dicken Schwarten, drei Schaubek Vordruckalben, Schweiz ab ungezähnten Ausgaben, Liechtenstein, Österreich, Frankreich, dazu KABE Album Deutschland Europa & Übersee, Leuchtturm Album Deutschland 1872-1970 mit Berlin (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM