(Collections) continued...

7551 imageSIZE MATTERS, sechs Umzugskisten "Alle Welt" inklusive etwas Altdeutschland, D. Reich ab Brustschilden, Danzig, Bes. WK II sowie Nachkriegsdeutschland bis Jahreszusammenstellung 2000, ferner Österreich ab 1. Ausgabe, UK ab Penny Black und Übersee mit USA, Australien/Papua Neuguinea, ergänzend Belege und ältere "Kollegen-Fundgruben" (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €620.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7552 imageKÖLSCHES Umzugskarton-Duo, 13 Alben ab Altdeutschland, Deutsches Reich, BRD, Berlin, DDR, Fürstentum Liechtenstein und Österreich bis 2009, darunter eine Unmenge noch orignal belassener Abolieferungen, gut bestückt Monaco, umfangreiche Abo-Schiffsmotivsammlung, vieles über weite Strecken komplett, meist postfrisch, aber auch gestempelt, etwas unterschiedlich mit entsprechend hohen Nominale-Anteilen (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7553 imageREIZVOLLE MISCHUNG in 2 Umzugskisten, Hauptteil Deutschland inkl. z.B. Besetzung II. WK, aber auch Niederlande, Österreich, Spanien, Osteuropa, etc. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €800.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7554 imageDER POSTHORNSATZ ist neben allen weiteren guten bundesdeutschen Frühausgaben wertbestimmend, teils zusätzlich gestempelt im Nachlass-Karton, ferner etwas frz. Zone sowie kleiner internationaler Anteil (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €480.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7555 imageWILDE MISCHUNG im Album und auf Steckkarten, vor allem Dt. Reich mit u.a. Nothilfe- und IPOSTA-Block, 2x OSTROPA-Block, Polarfahrt überkomplett auf insgesamt 2 Zeppelinbriefen, Wagner-Höchstwerte, etwas Kolonien, usw. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7556 imageDEUTSCHLAND-REGALFÜLLUNG ab Altdeutschland in 37 großen Vordruck- und Steckalben, dazu kleines Steckbuch guter früher Ausgaben Bund, Blocks in Lagerbox, Markenheftchen, und einiges mehr, undurchsuchte Fundgrube (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7557 imageEUROPA mit DEUTSCHLAND, alter Sammlungsbestand in 23 großen, meist dicken selbstgestalteten Alben/Klemmbindern und weiteren Behältnissen, teils ab Klassik, einige Gebiete bis in die 1990er Jahre geführt, darunter Osteuropa mit Baltikum, Skandinavien, Frankreich, Spanien, Portugal, Altdeutschland bis Bund und viele weitere Länder (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,800.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7558 imageBUND & BERLIN in zumeist postfrischen Sammlungen bilden den Hauptwert dieses gepflegten Bestandes in KABE- (Bund) und Borek (Berlin)-Vordruckalben in 2 Umzugskartons, darin enthalten bessere/gute Erstausgaben auch im beiliegenden Band der postfrischen Zusammendrucke, dazu gestempelte Teilsammlungen mit besseren Ausgaben in 8 Borek-Vordruckalben (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €580.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7559 imageURIG GEFÜLLTER Umzugskarton mit Hauptwert Deutschland, darunter ein kleines selbstgefertigtes Steckbuch mit Deutsches Reich Block Nr. 2 ungebraucht, bessere postfrische Sätze inklusive etwas Bes. II. WK., Kurland, Altdeutschland, Zonen, gute postfrische Anfangsausgaben Bund, Auslandsteil mit Österreich und Belgien, etc. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7560 imageDEUTSCHLAND KARTON ab Altdeutschland bis Bund 2004 in 5 Schaubek-Vordruckalben, neben gültiger postfrischer Nominale Bund von € 150,- sahen wir immer wieder bessere Ausgaben, u.a. Kolonien mit Querformaten, Deutsches Reich mit besseren Nothilfe/WHW-Sätzen, Blocks, Nebegebiete, Bes. I. + II. WK, Zonen, einige gute postfrische Zusammendrucke Bauten Berlin, Bund Posthorn ab H-Bl. 1-2, gute Heuss ZD's, etc., dazu einige Steckbücher Dubletten (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7561 imageTRESORALBUM mit besserem, meist postfrischem Material wie Berlin Rotaufdruck, guten Viererblocks früher Bund Ausgaben, Dt. Reich mit OSTROPA-Block und 2 x Präsidentensatz sowie etwas Saargebiet und Zonen mit ebenfalls Blocks (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €2,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7562 imageALLE WELT, Sammlungs- und Dublettenbestand in über 70 Vordruck- und Steckalben sowie in zwei HAWID-Boxen, der Hauptwert liegt bei einer postfrischen Sammlung Österreich ab 1945-2012 mit entsprechender Nominale, die guten Raubvögel und Trachten, weiterhin Jahresmappen 2006-2014 postfrisch, etwas Schweiz, Liechtenstein und UNO, usw. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €950.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7563 imageERBSCHAFT in 2 Umzugskartons, darunter DDR und Bund gestempelt scheinbar je bis Ende DM komplett, Bund ungestempelt mit u.a. Posthorn, dazu etwas Allerlei (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €540.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7564 imageDEUTSCHLAND ab Deutsches Reich und Gebiete über Zonen, Bund und DDR bilden den Hauptwert dieser 2 Umzugskartons mit Vordruck- und Steckalben, darunter gute postfrische DDR Erstausgaben, bessere Ausgaben Bund und Berlin, Zusammendrucke, Markenheftchen, kleiner Teil Ausland mit CEPT, etc. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €800.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7565 imageRESTAUSWAHLEN mit enormer thematischer und geographischer Bandbreite in 40 Auswahlheften "Europa" (Restauszeichnung rund € 3.500,-) von Klassik bis Moderne, sowie 50 Auswahlheften "Deutschland" (Restauszeichnung rund € 5.500,-) (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7566 imageGEHALTVOLLER Deutschland-Bestand mit etwas Deutsches Reich, NEUSAAR postfrisch bis auf Blocks in den Hauptnummern komplett, DDR 1949-1970 meist postfrisch, BUND postfrisch ab 1949 mit frühen Wohlfahrten und Heuss sowie 2009-2013 mit entsprechender €-Nominale, BERLIN ab 1949 mit u.a. Schwarzaufdruck postfrisch signiert Schlegel BPP und weiteren signierten Frühausgaben, dazu Dubletten und etwas thematische Ausgaben Europa und Alle Welt in einer randvollen Umzugskiste (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7567 imageDEUTSCHES REICH bildet den Hauptwert dieses Sammlungsbestandes im Umzugskarton, u.a. DR Mi.Nr. 49 a mit sehr markanter Variante "Bruch im Bogen der 5" (Fotobefund Wiegand BPP "einwandfrei"), D. Reich 1872-1945 im Vordruckalbum, Markenheftchen Nr. 36-38, kleines Lot und Album mit teils interessanten Belegen, darunter Kriegsgefangenenpost, Danzig 231-235 auf geflogenen Ganzsachen, Zeppelinbrief, DDR, Österreich, etc. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7568 imageNACHLASSBESTAND mit Hauptwert Deutschland in 17 Vordruckalben in 2 Umzugskartons, ab Altdeutschland, Dt. Reich mit Gebieten über Zonen, Bund, Berlin und DDR mit ZKD, dabei bessere Werte, ferner USA zumeist gestempelt sowie Dubletten in weiteren Alben (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7569 imageEUROPA-KRACHER im Umzugskarton, darunter CEPT 1956-1996 in 10 Alben, bis auf wenige Frühausgaben konsequent postfrisch und angereichert mit zahlreichen Extras wie Mitläufern, Sonder- und Schwarzdrucken, ungezähnten Parallelausgaben, Ganzsachen und einigem mehr in weiteren Steckbüchern (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7570 imageALLE NEUNE, 9 Umzugskisten mit großer Menge moderner Sammelgebiete, z.B. UNICEF, Jahr des Kindes, Jahrbücher, Bildpostkarten, postfrische Gebiete wie Färöer und CEPT, dazu reichlich Dubletten in Steckbüchern (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €450.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM