(Collections) continued...

7531 imageZWEI x ZWEI = 4 Umzugskisten meist Deutscher Gebiete, darunter Bundesrepublik, Berlin, gut ausgebaut DDR, Abo-Produkte der Deutschen Post sowie einges an Thematik (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7532 imageDEUTSCHLAND-KARTON mit 10 meist LT-Vordruckalben, dabei postfrisch/ungebraucht Drittes Reich mit guten Marken und Sätzen, Berlin mit Block 1 auf Blankobrief, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", gute postfrische Bund-Ausgaben der Anfangszeit, gestempelte Sammlungen dieser Gebiete, zur Staffage Ehrenkreuz für Frontkämpfer 1935 mit Urkunde und Band, usw. (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7533 imageHERCULE POIROT REGAL mit vielen alten Schwarten von Deutschland bis Europa, teils recht unterschiedlich, jedoch im ganzen spannender Fundus für Phila-Detektive (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,800.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7534 imageDEUTSCHLAND mit kleinerem Teil Alle Welt in zahlreichen großen Alben, Ordnern und weiteren Behältnissen in 5 Umzugskartons, enthaltene deutsche €-Nominale schon über 1.700,-, ferner diverse Sammlungen Deutschland ab Deutsches Reich bis Bund, schön frankierte Belege, Übersee-Konglomerat, etc. (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €1,550.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7535 image6 UMZUGSKARTONS mit Sammlungen und Dubletten Deutschland ab Bayern, etwas Europa und Übersee, ferner diverse Heimat- und Thematik-Sammlungen mit meist neuzeitlichem Briefmaterial, darunter SBZ und DDR gestempelt mit besseren Ausgaben, kleine Sammlung Portugal, Teilsammlung Memel, etc. (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €900.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7536 imageEUROPA in 2 Umzugskartons mit gepflegten postfrischen, zumeist kompletten Sammlungen in LT-Vordruckalben, u.a. Österreich ab 1945/46 mit u.a. Renner geschnitten, Raubvögel, Malteser-Orden 1966-2003 kpl. in Marini VD-Alben, Vatikan & San Marino 1982-1992 kpl., Schweden 1976-1997 kpl., dazu Belege, FDC, Markenheftchen, Schweiz Jahresmappen, usw. (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €720.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7537 imageDEUTSCHLAND im Regal, 22 sehr gepflegte, meist Schaubek Vordruckalben sowie kleinere Alben und Steckkarten, Tüten, Schachteln und Kartons, darunter postfrisch/ungebraucht und gestempelt Deutsches Reich, Bund mit etwas €-Nominale, Berlin, DDR, kleiner Teil Ausland, etc. (Image)

Start Bid € 750

SOLD for €1,250.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7538 imageZUR VEREINZELUNG vorgesehene 16 Positionen im Umzugskarton, hier vollständig angeboten, meist Nachkriegsdeutschland (Image)

Start Bid € 700

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7539 imageALLE WELT im Regal mit über 40 großen Vordruck- und Steckalben, weiteren kleinen Alben und Schachteln, Hauptwert Deutschland, u.a. postfrisch/ungebraucht Bund und Berlin mit vielen guten Erstausgaben inklusive Posthornsatz, hier auch gültige €-Nominale Bund in zwei Sammlungen und einem Jahrbuch, Deutsches Reich mit GG und B&M, altes KABE-Vordruckalbum Europa mit reichhaltiger Bestückung, postfrisch Liechtenstein 1960-1999 augenscheinlich komplett, dann Malta, Schweiz, Österreich, Belgien, CSSR, Briefe, Ganzsachen und vieles mehr (Image)

Start Bid € 700

SOLD for €1,100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7540 imageDEUTSCHLAND, etwas Schweiz/Österreich in 2 Umzugskartons, 11 Schaubek und 6 Deutschland plus Alben 1999-2016/17, neben der vorhandenen gültigen €-Nominale in Höhe von rund 940,- bessere postfrische/gestempelte Marken und Sätze, meist Bund, Berlin und DDR (Image)

Start Bid € 700

SOLD for €750.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7541 imageALLE WELT SCHRANKFÜLLUNG mit über 100 großen Vordruck- und Steckalben, etc., auch Deutschland ab Altdeutschland, in zahlreichen Alben immer wieder bessere und gute Stücke, dann Britische Kolonien, Liechtenstein, Schweiz, "Alle Welt" ab Klassik, mit China, Asien, Italien ab Altitalien, Ungarn, Tschechoslowakei, Liechtenstein und viele Gebiete mehr (Image)

Start Bid € 600

SOLD for €3,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7542 imageALLE WELT in 19 gut gefüllten Umzugskartons mit 350 vorwiegend großen Vordruck- und Steckalben, Hauptwert Deutschland, viel Bund/Berlin mit postfrischen und sauber versandstellengestempelten Teilsammlungen, Deutsches Reich, Zonen, DDR, usw. (Image)

Start Bid € 600

SOLD for €2,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7543 imageDER BESONDERE REIZ zweier gut gefüllter Umzugskartons liegt weniger in den Standard-Sammlungen Berlin ab Schwarzaufdruck, etc., vielmehr in diversen Dubletten aus oftmals Bogenecken, weiter LIECHTENSTEIN & SCHWEIZ aus den Jahren 1961-1994 meist je gleich dreifach noch in Abo-Tütchen, internationalen Auswahlheften sowie Belegen (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7544 imageDEUTSCHLAND bis ISRAEL im Regal, dazu etliche Dubletten sowie FDCs, etc. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7545 imageKARTON-QUINTETT in 5 großen, prall gefüllten Umzugskisten, Alle Welt mit u.a. etwas China, gutem Teil Frankreich ab Klassik mit u.a. 1 Fr Ceres und 5 Fr Napoleon, Deutschland vereinzelt gut vertreten, dabei Deutsches Reich Infla spezialisiert mit u.a. 259 VI postfrisch mit Fotoattest, Besetzungsausgaben WK I und Abstimmungsgebiete ebenfalls spezialisiert, Nachkriegsdeutschland vereinzelt mit besseren Ausgaben, ferner etwas Nominale mit ca. 400 € Nennwert, etc. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7546 imageKLASSIK & MODERNE vom großen Versandhändler in 8 Umzugskartons, darunter jede Menge Abolieferungen auch europäischer Gebieten wie Frankreich und England ab Penny Black, aber auch Deutschland teils bis zu 20x vorhanden (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7547 imageELF UMZUGSKISTEN meist moderner Sammlerinvestitionen mit vorwiegend deutschem Material wie FDCs bis in den späteren Euro-Bereich mit interessanten Frankaturen und vielfach als Einschreiben, DDR, Markenheftchen Bund mit Viererblocks und Zehnerbogen bis Ende der DM-Zeit, Numisbriefe sowie einige Abo-Sammlungen mit Raritäten in Gold, Papstreisen, Geschichte miterlebt und Rotes Kreuz (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €850.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7548 imageDRESDNER ESSENZ in 2 randvollen Umzugskartons, neben D. Reich, Nachkrieg mit Zonenausgaben, Bund sowie gut ausgebauter DDR reizvoller internationaler Anteil mit CSR, Frankreich, Großbritannien, Österreich und Ungarn, besondere Aufmerksamkeit verdient jedoch ein außergewöhnliches Album III. Reich mit Bogenecken, meist mit Tagesstempel ERFURT (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7549 imageALLE WELT Abobestand bis in die 2000er Jahre, meist noch in originalen Versandumschlägen bzw. Tüten, Hauptwert postfrisch mit Liechtenstein, Jersey und Österreich, dazu Markenheftchen und Jahrbücher in gesamt 3 Umzugskartons (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €620.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7550 imageALLE WELT, Marken und Belege von Alt bis Neu mit geringem Deutschlandanteil im großen Regal, darunter CEPT ab Rosinen der Anfangszeit, Niederlande postfrisch bis in die Eurozeit nebst etlichen ECU-Briefen, Ungarn Mi.Nr. 2041 B "Bowling" mit Zierfeld auf gelaufenem Brief (Gesamtauflage 600 Stück, auf Brief kaum zu finden!), weitere Osteuropa mit geschnittenen Parallelausgaben, schöner Anteil CSSR, Schweiz Neuheiten, Großbritannien mit Nominale, Italien, Vatikan, Motive, etc. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM