(Collections) continued...

7511 imageDEUTSCHLAND-Nachlass ab Altdeutschland über Deutsches Reich und Gebiete, Bes. I. + II. WK, Kolonien, Saargebiet bis Neusaar, alle Zonen, Bund, Berlin und DDR, vorwiegend ungebraucht/postfrisch in 9 Schaubek Vordruckalben, dabei reichlich gute Marken und Sätze mit u.a. DR Block 1-2, Zeppelinen, Kolonien mit vielen Querformaten, etc. (Image)

Start Bid € 1500

SOLD for €2,300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7512 imageBUND, BERLIN und DDR, 3 Umzugskartons mit u.a. 18 KABE-Vordruckalben, dabei Bund sowie Berlin bis 1990 respektive 2000 postfrisch mit wenigen ungebrauchten jeweils komplett, Gem.-Ausgaben und Westzonen mit guten postfrischen Marken und Sätzen, DDR Teilsammlung mit guten/besseren Erst- und Frühausgaben, darüber hinaus schwächer bestückt parallel gestempelt vorhanden, dazu Bogen/-teile Bund in 3 Bänden ab den 1960er Jahren, Teilsammlung Deutsches Reich und Bes. II. WK, SBZ, Belege, etc. (Image)

Start Bid € 1500

SOLD for €1,700.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7513 imageADEN bis ZYPERN, 4 Umzugskartons "Alle Welt" postfrisch/ungebraucht und gestempelt in 110 großen Steckalben, dabei VR-China mit besseren Ausgaben bis € 100,- Katalogwert, USA, England, etc. mit gültiger Nominale, exotische Gebiete in Afrika und Asien, etc. (Image)

Start Bid € 1500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7514 imageALLE WELT in 29 Umzugskartons, meist dicke Steckalben mit umfangreicher, vorwiegend gestempelter Alle Welt Sammlung, aber auch z.B. Bund postfrisch bis 2015 mit entsprechender €-Nominale, planen Sie ein ausreichendes Kalkulations-Zeitfenster ein (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €2,500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7515 imageMULTILATERAL gefülltes Regal mit meist gepflegten Sammlungen, u.a. Japan, Norwegen, Schweden, Finnland, Island, Irland, Kanalinseln, Schweiz sowie Bund und Berlin mit auch einigen Anfangsausgaben (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €2,500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7516 imageALTPHILATELISTEN Nachlassbestand mit über 60 großen Vordruck- und Steckalben im Regal, darunter postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlungen Altdeutschland, Deutsches Reich und Gebiete mit Kolonien, Danzig, Memel, Saar, Besetzungen I. + II. WK, dann zwei Alben Privatpost, ab 1945 mit Zonen, SBZ, Lokalausgaben, Bund, Berlin, etwas DDR, Rollenmarken, Markenheftchen und Zusammendrucke, kleiner Teil Belege, usw., viele bessere, gute und auch sehr gute Ausgaben enthalten, einiges kompetent geprüft, ergänzender Auslandsanteil inklusive etwas Thematik (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €7,500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7517 imageEUROPA NACHLASS eines Sammlers "alter Schule" in 12 dicken schweren Kabe-Schwarten bis ca. 1965, ohne Deutschland, Schwerpunkte Skandinavien, San Marino, Monaco, etc. (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7518 imageGLEICH ZWEI SCHRÄNKE füllender Nachlassbestand mit zahlreichen Vordruck- und Steckalben, Kernstücke sind vorwiegend postfrisch Bund, Berlin und DDR inklusive BPP signierter Ausgaben, ferner etwas €-Nominale, ersttagsgestempelte Neuheiten bis 2018, ferner Deutsches Reich, Zonen, FDCs, etc. (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7519 imageMODERNE POSTFRISCHE PHILATELIE der gepflegten Art, 2 Umzugskartons voller EUROPA-Blöcke 1973-1978 in 10 Lindner-Vordruckalben, vierbändig OLYMPISCHE SPIELE 1972 sowie "25 Jahre Vereinte Nationen" mit diversen Ausgaben aus der ganzen Welt (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €900.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7520 imageDEUTSCHLAND-BESTAND mit Schwerpunkt nach 1945 im Umzugskarton, dabei Bund mit vielen guten Anfangsausgaben, Berlin, Lokalausgaben bis DDR sowie etwas Allerlei (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7521 imageDEUTSCHLAND Nachlass in 23 Alben und Ordnern, überwiegend postfrisch und gestempelt Bund/Berlin, ferner 7 Bände Numisblätter 1997 bis 2017, ab Melanchthon offensichtlich über weite Strecken komplett, dazu Gedenkmünzen der Währungsunion, Banknoten aus Weimar und III. Reich, etc. (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7522 imageZWEI DUTZEND Umzugskartons für Spürnasen mit Sinn für das Besondere, darunter Altdeutschland, Deutsches Reich, Bund/Berlin, aber auch Übersee mit China und Afrika, weitere Chancen stecken in Postkarten, Ganzsachen und Briefen (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,600.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7523 imageDEUTSCHLAND ab 1945 mit Zonen, Bund, Berlin und DDR im Umzugskarton, zuallermeist in Vordruckalben, dabei viele gute postfrische/ungebrauchte und gestempelte Marken, Sätze und Blocks, etc., dazu kleiner Teil Ausland in weiteren Alben (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €900.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7524 imageBUND, BERLIN und etwas DDR in rund 160 großen Vordruck- und Steckalben, neben besseren Anfangausgaben zahlreiche Sammlungen und Dublettenbestände, die sicherlich weit über 1000 Jahrgänge ergeben, vieles postfrisch, weiterhin Alben mit Eckrändern auch der Dauerserien, Blockbestände in Alben und HAWID-Boxen, Bund 1023 KB wohl über 150 Stück, Zusammendrucke und Markenheftchen ab Heuss, Rollenmarken, Plattenfehler, etwas Bogenware, Automatenmarken, Jahrbücher, etwas Deutsches Reich, etc. (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,700.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7525 imageVEREINTE NATIONEN in 43 vereinten Umzugskisten mit internationalem Enthusiasmus bis in die 2000er Jahre, neben "normalen" Sammlungen inklusive Kleinbogen finden sich Belege und Erinnerungskarten jeglicher Art wieder. Darunter wenige Kartons fernab der UNO-Thematik mit europäischen Ländersammlungen aus Nachkriegszeiten (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €3,600.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7526 imageGEWALTIGER POSTEN mit über 200 Alben und dicken oder dünnen Steckbüchern mit Hauptwert in der enthaltenen Bund-Frankaturware bis 2015 sowie Numisblättern, dazu Thematik wie Olympische Spiele, Fußball-WM, Euro-Vorläufer sowie ETB und vor allem Masse aus allen möglichen Ländern dieser Erde (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €2,500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7527 imageALLE WELT mit geringem Deutschlandanteil in 4 Umzugskartons, undurchsucht in zahlreichen Vordruck- und Steckalben, alten und neuen Vordruckblättern mit Marken sowie Schachteln, darunter große Stückzahl alter Auktionslose auf Loskarten mit vielen älteren Frankreich, Liechtenstein, Baltikum, Asien mit etwas China, Album Bhutan, Französische und Britische Kolonien ab Klassik/Semiklassik, Block- und Bogenbestände, Motive und vieles mehr (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7528 imageGROSSVATER REISTE UM DIE WELT und hinterließ elf alte Schwarten, die Bände sprechen, dabei dicke Scott, KA-BE, Borek und Schaubek Alben mit interessanten Teilen Europa & Übersee, dabei Iran, Afghanistan, Arabien, Nejd, Thailand, Paraguay, Bolivien, Chile, Mandschurei, Belgien, Niederlande, Liechtenstein ab 1-3 mit guten Ausgaben, Montenegro, Österreich Stempelsammlung auf Klassikausgaben und Stempelmarken, Türkei, CSSR, UdSSR und Rumänien (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €900.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7529 imageEUROPA Vordruck und Steckalben in 2 Umzugskartons, Hauptwert Schweiz 1971-1997 postfrisch, teils in Einheiten mit einem Nominalwert in Höhe von ca. 1500,- SFr nebst zentrisch gestempelten Viererblocks, weiter Niederlande postfrisch 1974-2000, Deutschland ab Deutsches Reich in mehreren Alben, als Ausreißer etwas Japan postfrisch (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7530 imageDEUTSCHLAND Nachlassbestand in 29 meist großen Vordruck- und Steckalben in 2 Umzugskartons, dabei bessere postfrische und gestempelte Erstausgaben Bund, Berlin und DDR, SBZ mit 2 kleinen Weihnachtsblöcken, mehreren Goetheblöcken, usw. (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM