Händlerposten
7365 nh image1950-1952, postfrischer Pracht-Bestand Bogen und Bogenteile der ersten Jahre, € 3.300,- (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €370.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7366 nh 328 YI (500) image6 Pfg Köpfe II mit Wz. 2 Y I, 5 komplette Bögen, alle in der Mitte waagerecht gefaltet, postfrisch Pracht, € 20.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 328 YI (500)]

Start Bid € 800

SOLD for €720.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7367 nh 3344-3365 (100) imageDie letzten Ausgaben komplett per 100, je in kompletten Bogen, postfrisch Pracht, € 2.660,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 3344-3365 (100)]

Start Bid € 250

SOLD for €330.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Briefposten
7368 on cover imageGroßer Karton mit rund 500 Belegen SBZ und DDR, dabei ZKD und andere Dienstpost, Einschreiben, Ganzsachen, Privatganzsachen, Eilsendungen, gesuchte Firmenfreistempler und Werbestempel, darunter sehr viel 50er-Jahre (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €110.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7369 on cover image1949-1990 ca., Belege und FDC in 14 Briefalben, überaus reichhaltig mit frühen hochwertigen Sücken, u.a. DEBRIA-, Marx- und Engels-Block, Chinesen, Akademie und weitere interessante Stücke (Image)

Start Bid € 600

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7370 on cover image1949-1990, inhaltsreicher Bestand im randvollem Karton, dabei gute Frankaturen der 50er Jahre, Reco, Luftpost, Dienstpost, etc. (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7371 on cover image1949-1956, schöne sortenreiche Selektion mit 44 Karten/Ansichtskarten und einem Kartenabschnit, meist zu besonderen Anlässen mit Sonderstempel versehen, dabei Mi.Nr. 250 mit EST (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7372 FDC image1949-1962, gut bestückte FDC-Sammlung der ersten Jahre mit z.B. Mi.Nr. 243-244, 251-252, 256-259, 273 b, 276-279, 286-288, 404, 411, 413, 435-442, sowie 3 Marx-Blocks, Block 10-12, 14, etc. (Image)

Start Bid € 1500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7373 on cover 662 (17) imagePappchinese 20 Pfg November-Revolution, je EF auf 17 Belegen, dabei FDC mit Matrosen-ESST, weitere FDC, Bedarf, 2x zweiter Verwendungszeitraum, etc. (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 662 (17)]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7374 on cover image1975-1981 (ca.), außergewöhnlicher Posten Luftpostbriefe in die USA, meist Einschreiben mit attraktiven Frankaturen aus Zusammendruckbögen, dabei auch ein paar Druckvermerke usw. (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM

(Collections)

Nachlässe, Kartonabteilung
7501 imageHOCHKARÄTER mit taufrischer Spitzenware, ultrakompakt in wenigen Alben, die jedes für sich eingehende Begutachtung und Kalkulation erfordern, darunter z.B. diverse Brustschilde, 5 Mk Reichspost mehrfach, 3 Posthornsätze - die Werte bis 60 Pfg sogar in Viererblocks! Weitere frühe Bund Ausgaben in auch größeren Einheiten, Berlin mit Rot-, Schwarzaufdruck und Währungsgeschädigtenblock mehrfach, Saar Hochwasser-Blockpaar, ferner reichlich gefüllte hochwertige Dublettenalben III. Reich, auch eine schöne Sammlung Deutsches Reich, ab Weimarer Zeit bis Ende mit allen Blocks und Zeppelinmarken, gemäß Stichproben durchgehend postfrisch, wie überhaupt fast alles in meist postfrischer Erhaltung vorliegt - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug und bringen Sie ausreichend Besichtigungszeit mit! (Image)

Start Bid € 7500

SOLD for €43,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7502 imageAUSSCHLIESSLICH DEUTSCHLAND im großen Umzugskarton, ab Altdeutschland mit Schwerpunkten Bayern und Württemberg, Deutsches Reich mit postfrischem Nothilfe-Block (Fotoattest A. Schlegel BPP), Bizone mit 52 Werten Band/Netz auf Ziffer, Bund inkl. Posthornsatz sowie Berlin mit den guten Anfangsjahren ebenfalls stark vertreten (Image)

Start Bid € 4000

SOLD for €5,900.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7503 imageDEUTSCH dominierter Sammlernachlass in 2 Umzugskartons, darunter Deutsches Reich inklusive Gebieten und Bes. II. Wk., Nachkriegszeit mit Bundesrepublik inkl. Posthornsatz sowie Teilsammlungen Österreich, Schweiz, Liechtenstein, etc., dazu reichlich Dubletten (Image)

Start Bid € 2000

SOLD for €2,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7504 imageMAKLER-FUND in 4 älteren Vordruckalben mit rein deutschem Inhalt, wenngleich wir die hochfliegenden Erwartungen aufgrund hoffnungsgeladener, allerdings laienhafter Katalogrecherchen nicht erfüllen werden können, durchaus reizvoll bestückt mit Dt. Reich ab ca. 1920, üblich unterschiedlich erhalten mit immer wieder besseren Einschüben, Port Gdansk, etwas Bes. WK II, Berlin ab Schwarz-, Rot- und Grünaufdrucken, DDR teils doppelt inklusive Marx-Blocks, Dienst und ZKD, Kontrollrat mit Zeughausblockpaar, Frz. Zone mit allen Blocks, Hannover Messeblock und SBZ (Image)

Start Bid € 2000

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7505 imageUMZUGSKARTON-DUO mit deutschem und ausländischem Teil, darunter Altdeutschland inkl. Belegen, Dt. Reich, Europa mit Schweiz und Österreich, Alben mit Überraschungen, Flugpost und anderen versteckten Besonderheiten, hier sollten Sie etwas Zeit zur Besichtigung einplanen (Image)

Start Bid € 2000

Closing..Nov-16, 03:00 AM
7506 imageGIGA-POSTEN "EUROPA" in zahlreichen Alben, Ordner & Kisten in über 6 gefüllten Regalmetern, darunter Blocks, Bogen und Kleinbogen verschiedener Länder mit immens hohem Einstandspreis, Plattenfehler "Berliner Bauten" in 4 Alben, sowie Teilsammlungen, Thematik, Kiloware und vieles mehr (Image)

Start Bid € 2000

SOLD for €2,600.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7507 imageDEUTSCHLAND ab Altdeutschland über DR und Gebiete sowie Zonen bis Bund und DDR, 2 Umzugskartons mit alten Vordruck- und Steckalben nebst 3 kleinen Schachteln, dabei eine Fülle besserer und guter Ausgaben inklusive Spezialitäten (Image)

Start Bid € 1500

SOLD for €2,800.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7508 imageALLE WELT IM KARTON, beeindruckender Nachlass mit Schwerpunkt bei den postfrischen Ausgaben, quer über die verschiedenen Kontinente, Schwerpunkt British Commonwealth inkl. Mutterland, ebenso vielseitig wie inhaltsreich inklusive etwas China (Image)

Start Bid € 1500

SOLD for €1,700.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7509 imageDEUTSCHLAND & EUROPA in rund 130 meist großen Alben sowie zusätzlich etlichen Boxen und Schachteln in 2 Schränken, Kernstück Bundesrepublik 1949-2001 postfrisch/ungebraucht sowie zusätzlich gestempelt/auf Brief, darunter postfrischer Posthornsatz mit Fotoattest Schlegel BPP "... einwandfrei", zudem bessere Ausgaben Deutsches Reich mit Gebieten, Saarland mit Hochwasserblockpaar, Zonen, Berlin und DDR. Ergänzend u.a. Österreich bis 2005 sowie Großbritannien postfrisch, je inklusive gültiger Nominale, ferner Alderney, Luxemburg, Liechtenstein und vieles mehr (Image)

Start Bid € 1500

SOLD for €2,100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
7510 imageALLE WELT mit Hauptwert bei den deutschen Ausgaben im Regal, darunter zahlreiche Vordruck- und Steckalben mit besseren Anfangsausgaben, Bund inklusive Posthornsatz, Berlin und DDR, im modernen Bereich viel postfrisch bzw. mit sauberen Versandstellenstempeln, aber auch Marken ab Klassik aus vielen Gebieten, Motive, Briefe, und vieles mehr (Image)

Start Bid € 1500

SOLD for €1,500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM