Markenausgaben continued...
7345 nhogused image1949-1990, 25 große Vordruck- und Steckalben, ab guten Erstausgaben postfrisch (wenige ungebraucht) und zusätzlich gestempelt, Zusammendrucke, Blocks inklusive 2 Satz Marx-Blocks, Kleinbogen, etc. (Image)

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7346 nhogusedon pieceon cover image1949-1990, postfrischer/ungebrauchter und zusätzlich gestempelter Sammlungsbestand inklusive aller Blocks in 5 großen, meist Vordruckalben, darunter Zusammendrucke, Dienstmarken und im Vorspann SBZ mit u.a. vielen Handstempelaufdrucken, teils auf alten Paketkartenabschnitten (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €360.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7347 nhog image1949-1990, postfrisch, anfangs etwas ungebraucht, in den Hauptnummern jedenfalls augenscheinlich komplett inklusive aller Blocks in 6 SAFE-Dual-Alben (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €340.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7348 nhogused image1949-1970, postfrisch und gestempelt mit Hauptwert in den frühen Jahren, dabei Dt. Chin. Freundschaft mehrfach, diverse Druckvermerke und Randstücke (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €230.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7349 nhog image1949-1990, zuallermeist postfrisch mit vielen guten Anfangsausgaben in 5 Vordruck- und 3 weiteren, meist großen Steckalben, dabei u.a. Markenheftchen und Zusammendrucke, meist Pracht (Image)

Start Bid € 120

SOLD for €108.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7350 nhusedon cover image1949-1990, in den Hauptnummern fast komplett postfrisch, in den frühen Jahres einiges BPP signiert, später dann durch etliche Besonderheiten wie Briefe aufgelockert, vor allem in der VGO-Zeit (Image)

Start Bid € 270

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7351 used image1949-1990, in den Hauptnummern offensichtlich komplett, sauber gestempelt in 2 Vordruckalben (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €280.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7352 used imageDRUCKVERMERKE 1949-1990, gestempelte Sammlung verschiedener Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 243-244 DV mit Ersttagsstempel DRESDEN 27.10.49 (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €230.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7353 usednh image1949-1990, nach Vordrucken praktisch komplett gestempelt inklusive allen Blockausgaben in 6 SAFE-Vordruckalben, ab Mitte der 1960er-Jahre zusätzlich postfrisch gesammelt, dazu ein weiteres SAFE-Vordruckalbum mit modernen Zusammendrucken sowie großes Steckbuch mit vorwiegend Zonenausgaben, hier u.a. SBZ Mi.Nr. 80 X postfrisch mit Oberrand, meist Pracht (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €380.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7354 usedognh image1949-1990, gemischt geführt und bis auf einige Ausgaben in den Hauptnummern inklusive der Blocks komplett in 3 LT-Vordruckalben (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7355 nhogused image1950-1983, Block-Bestand teils mehrfach, z.B. 4x Debria, Marx-Blockgarnitur, usw. (Image)

Start Bid € 230

SOLD for €210.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7356 nh image1952/53-1990, inklusive der Marx-Blocks komplett postfrische Prachtsammlung in 3 LT-Vordruckalben, dazu zwei große Steckbücher mit meist Eckrandviererblocks, auch mit Druckvermerken, usw., nach Wz.-Varianten undurchsucht, da seit der Wende ruhend (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €95.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7357 usednhon cover imageJENSEITS DER HAUPTNUMMERN, ergiebige dreibändige Pracht-Sammlung mit Zusammendrucken, ganzen Bogen, Leerfeldern, Dienstmarken, ZKD, VD, ZU, etc. (Image)

Start Bid € 600

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Dienstmarken
7358 nhogusedon pieceon cover imageDIENST A-E, ebenso inhalts- wie enorm umfangreich, kaum ungebraucht, ansonsten in allen Erhaltungen oft mehrfach geführt in 10 großen fetten und 2 kleinen Alben, kenntnisreich zusammengetragen mit vielen guten Ausgaben und zahlreichen Varianten, u.a. VD 1-2 mehrfach, auch auf Brief, gute Stücke aus Dienst A 29-33, Dienst B mit 31-45 und 46-60, zahlreiche Briefe, Randstücke/Randstreifen mit Druckvermerken und vieles mehr, das Lebenswerk eines engagierten Sammlers bieten wir ohne jegliche Entnahme an - bitte beachten Sie auch unseren kleinen Fotoauszug (Image)

Start Bid € 3500

SOLD for €4,000.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7359 nh image1958-1964, postfrische Pracht-Sammlung mit u.a. Billettstreifen (Nr. 16 H, 17 H, 28 HP 29 HP) diese alle als Originale, Laufkontrollzettel C 1-15, 16-30 (17 Werte komplett), 31-45 (84 Werte komplett), etc. (Image)

Start Bid € 800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7360 on cover image1956-1970 ca., Marken und Belege, ausstellungsmäßig aufbereitet und beschrieben mit über 100 meist frankierten Dienstbriefen und u.a. 3x VD 2, dabei seltene Verwendungen, Plattenfehler und weitere interessante Belege (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7361 on cover image1956-1965, rund 65 Belege und Marken, ausstellungsmäßig aufbereitet und beschrieben, verschiedene Ausgaben, VD, ZKD und weitere Sorten (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7362 usednh image1958-1965, reichhaltiger Posten auf Steckkarten, dabei auch postfrisches Material mit einigen besseren Stücken, weiterhin Dienstmarken D (VD) mit Mi.Nr. 2 doppelt sowie Mi.Nr. 3 postfrisch (Image)

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Markenheftchen/Zusammendrucke
7363 nh image1955-1990, inhaltsreiche, nach Typen spezialisierte postfrische Pracht-Sammlung inklusive der Sondermarkenheftchen im fetten Ringbinder, u.a. Nr. 1 (2), 2 (3), 3-4 in vielen Typen, SMHD 1-2, und sehr viele weitere mehr (auch gute Typen), gesamt über 250 Heftchen, einige wenige gestempelt (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €450.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7364 nh image1960, 2 DM Fünfjahrplan, Spezialposten MH 3 mit insgesamt über 130 Stück, sortiert nach Spezialitäten, Aufstellung nach Richter Spezialkatalog kann angefordert werden (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM