SBZ/DDR continued...
7325 used image1945-1990, urige gestempelte, nach Farben, Typen, Wasserzeichen, Post- und Gefälligkeitsstempeln, etc. spezialisierte Sammlung in 6 großen und 2 kleinen Alben mit viel Luft für fehlende Ausgaben, auch im nominell niedrigpreisigen Bereich wurde sehr viel Wert auf BPP-signierte Stücke gelegt, wie die uns vorliegenden Prüfrechnungen belegen, darunter auch etliche bessere Stücke bis € 450,- Katalogwert (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €320.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7326 usedon cover image1945-1990, inhaltsreich und über weite Strecken komplett, zuallermeist gestempelt in 11 SAFE-Ringbindern, dabei u.a. POTSCHTA auf Brief, signiert Richter, Unterrandstück Mi.Nr. 43 Ac auf Briefstück, FA Ströh BPP, 80 X signiert, Block 1 t + x je mit Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Block 2 t + x und 4 a y I je mit Fotoattest Zierer, Block 5 X + Y, Marx-Blocks mit Berliner Tagesstempel vom Letzttag, einige Wasserzeichenvarianten, Dienst- und ZKD, moderne Zusammendrucke und ZD-Kleinbogen, einige Jarbücher inklusive etwas Bund, etc. (Image)

Start Bid € 1500

SOLD for €2,800.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7327 nhogused image1948-1964, vorwiegend postfrischer/ungebrauchter Bestand ab Allgemeine Ausgaben, dabei einige gute Anfangsausgaben (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Markenausgaben
7328 nhused image1948-1966, postfrisch und zugleich gestempelt mit allen frühen Anfangsausgaben sowie gutem Teil Dienstmarken (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €440.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7329 nh image1949-1990, komplett postfrisch in 9 Vordruck-Ringordnern, in den Hauptnummern komplett sowie weiterhin sehr umfangreicher Teil Zusammendrucke und Markenheftchen, € 17.000,- (Image)

Start Bid € 900

SOLD for €810.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7330 nh image1949-1990, postfrisch in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplett in 4 LT Vordruckalben, oftmals Randstücke, ergänzend Blockmarken, etliche Kleinbogen und teils doppelte Blocks, Pracht, € 6.600,- (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €450.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7331 nh imageDRUCKVERMERKE 1949-1990, postfrische Sammlung verschiedener Ausgaben teils in Viererblöcken, dabei bessere Ausgaben der 50er-Jahre (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7332 nh image1949-1990, inklusive der Blocks offensichtlich komplett postfrisch in 7 Borek-Vordruckalben, im Anhang gute Dienstmarken, Markenheftchen, Schwarzdrucke, usw., Pracht (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €450.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7333 nh image1949-1990, in den Hauptnummern inklusive aller Blocks komplette, postfrische Pracht-Sammlung in 5 Schaubek Vordruckalben (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €360.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7334 nh image1949-1987, in den Hauptnummern bis auf unbedeutende moderne Ausgaben nach Stichproben fast ausschließlich postfrische Pracht-Sammlung inklusive Marx-Blocks, etwas ZK in 8 gepflegte Borek-Klemmbinder, dazu einige Markenheftchen und gestempelte Ausgaben (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7335 nh image1949-1990, in den Hauptnummern komplette postfrische Pracht-Sammlung in 4 Alben (Image)

Start Bid € 350

SOLD for €380.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7336 nh image1949-1990, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung in 5 Schwaneberger-Vordruckalben (Image)

Start Bid € 350

SOLD for €400.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7337 nh image1949-1990, in den Hauptnummern komplette postfrische Pracht-Sammlung in 3 Alben (Image)

Start Bid € 350

SOLD for €440.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7338 nh image1949-1990 offensichtlich in den Hauptnummern komplett postfrisch, aus Sieger-Abo sehr schön kompakt in 3 entsprechenden Vordruckalben (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €380.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7339 nh image1949-1990, in den Hauptnummern inklusive aller Blocks und zusätzlich einiger moderner Kleinbogen/Zusammendruckbogen komplett postfrisch in 3 LT-Vordruckalben, zuallermeist Pracht (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €440.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7340 nh image1949-1990, in den Hauptnummern offensichtlich komplette Pracht-Sammlung, gemäß Stichproben ausschließlich postfrisch in 6 SAFE- und einem Lindner-Vordruckalbum (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €341.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7341 nh image1949-1990, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch in nach Stichproben durchweg guter Erhaltung, dabei u.a. Köpfe II vielfach aus Bogenecken (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €340.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7342 nhogused image1949-1990, überwiegend postfrischer Bestand in über 60 schmalen Steckbüchern, ab 1954 in teils größeren Stückzahlen mit einer Fülle Blocks, Zusammendrucke, Druckvermerke, etc. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €500.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7343 nhogused image1949-1990, reichhaltig postfrisch (ganz wenig ungebraucht) und zusätzlich gestempelt in 4 großen Ringordnern, augenscheinlich in den Hauptnummern doppelt komplett, dazu viele Extras, mit u.a. Typen, Wasserzeichenvarianten, Markenheftchenbogen und Zusammendrucken, Rollenmarken, Plattenfehlern und vielem mehr, dazu ein Band Bogen/ZD-Bogen und 4 Alben mit einfachen Belegen, hier wurde mit sprichwörtlicher "Liebe zum Detail" gesammelt, Pracht (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €450.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7344 nhogusedon pieceon cover image1949-1990, unurchsuchter Sammlungsbestand mit postfrisch/ungebrauchter, augenscheinlich kompletter Sammlung in 4 Schaubek Vordruckalben, dazu inhaltsreiche gestempelte Sammlung mit u.a. Marxblocks in 6 Lindner Vordruckalben, at least eine weitere ungebrauchte/postfrische Sammlung 1948-1969 im KABE Vordruckalbum, vorwiegend Pracht (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM