7285 on cover image1945-1946, ca. 50 ausschließlich R-Briefe (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7286 on cover image1945, Mustermesse Köpenick, meist Ganzsachen mit verschiedenfarbigen Zudrucken, weiterhin Gedenkblätter in verschiedenen Farben, insgesamt über 180 Belege (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7287 on cover image1946, 16 R-Briefe mit Mischfrankaturen Kontrollrat Ziffernserie (ex 1-50 Pfg) mit Berlin & Brandenburg, alle mit Sonderstempel Berlin NW 7 vom 11.2.46 und Ankunftsstempel (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Mecklenburg Vorpommern
7288 nh image1945-1948, postfrische Bogenpartie mit 19 x, 36 B-Bogen, 51 und 52 mit interessanten Abarten, 64, 65 im Bogenteil, 73-79, 81-84, 85 im Bogenteil ya, 201 und 228 (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7289 nh image1945, je 1 postfrischer Originalbogen der Mi.Nr. 8, 12, 16, 17, 19 sowie 36 (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7290 nhogused image1945-1946, meist postfrische Spezialsammlung auf 6 Albumblättern, dabei reichlich Plattenfehler, Farbproben, Zähnungsabarten und bessere Varianten wie Mi.Nr. 20 P III U, 27 DD U, 36 y dd, 36 y f, etc. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €450.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7291 nhusedon pieceon cover image1945-1946, interessanter älterer Bestand, dabei u.a. postrische Bogenteile Mi.Nr. 29-40 y sowie diverse Belege, etc. (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Ost-Sachsen
7292 on cover imageZiffer 15 und 40 Pfg, 250 Kempe R-Karten in MiF mit Kontrollrat, alle portogerecht, ca. 12.500,- (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Provinz Sachsen
7293 used image1945-1946, gestempelter Posten mit meist etwas besseren bis guten Ausgaben in unterschiedlichen Stückzahlen, teils geprüft, Katalogwert ca. 15.000,- €, Aufstellung liegt bei (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Thüringen
7294 used image1945, gestempelter Posten der Freimarken Mi.Nr. 92-99 auf Steckkarten, überwiegend nach Papiersorten aufgeteilt, insgesamt über 7.500 Marken mit einem Katalogwert von über 47.000,- € (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
West-Sachsen
7295 used image1945-1946, gestempelter Posten aller Werte Mi.Nr. 116-165, über 12.000 Marken, Katalogwert über 90.000,- € (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7296 on cover image1946, rund 750 Belege, dabei Einschreiben, Einzel- und Mehrfachfrankaturen sowie gute Satzbriefe (Image)

Start Bid € 750

SOLD for €580.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7297 on cover image1945, rund 580 Freimarkenfrankaturen aus Mi.Nr. 116-119 und 126-37, darunter über 400 Einzel- und Mehrfachfrankaturen (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7298 on cover 124-125 image1945, über 60 Belege Leipziger Musterschau, darunter gute zwei Dutzend Spendenkarten, Einlasskarten, R-Briefe, usw. (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 124-125]

Start Bid € 150

SOLD for €203.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7299 on cover image1946, über 120 Belege Volkssolidarität Mi.Nr. 138-149, darunter ca. 75 Einschreiben, dabei 16 Satzbriefe (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7300 on cover image1946, Volkssolidarität, 26 zwischen dem 7. und 27.1.46 gestempelte Belege, Aufschlag hierfür laut Michel 150,- €, Gesamtkatalogwert über 4.000,- € (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7301 on cover image1946-1955, über 60 meist bessere Belege, dabei Propaganda, Nachnahme, Satzbriefe Ziffer und Leipziger Messe (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7302 on cover image1946-1955, Volkssolidarität, 19 Propagandakarten mit überwiegend Kontrollratmarken, 2x Lokalpost Meißen mit Satzfrankaturen, zusätzlich einige Belege DDR Mi.Nr. 464 (10 Jahre 1955) (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7303 on cover image1946, 13 relativ seltene Nachnahmebriefe (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7304 on cover image1946, 10 Satzbriefe Ziffern Mi.Nr. 126-137, Michel lose bereits 1.200,- € (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM