Allgemein continued...
7265 nhog image1945-1949, nach Vordrucken fast komplett, meist postfrisch mit u.a. Mi.Nr. 41, 80 X, Block 2 und 5 je mit BPP-Fotoattest, viel weiteres Material ebenfalls geprüft, über 7.000,- (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7266 nhog image1945-1949, meist postfrische Sammlung ab Mi.Nr. 1-7 B und weiter mit B I, Block 1, 80 X, Großblock 5 usw, lt. Ang. deutlich über 4.000,- (Image)

Start Bid € 750

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7267 nhogusedon piece image1945-1949, vorwiegend postfrisch und zugleich gestempelt, teils spezialisiert mit einigen besseren Ausgaben und Blocks (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7268 nhogused image1945-1949, meist postfrisch mit u.a. POTSCHTA Ölfarbe mit Attestkopie Ströh BPP, Antifa-Block mit Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", auch andere bessere Werte wie Mecklenburgs 6 Pfg maigrün als Oberrandstück, Goethe-Block, usw. (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €800.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7269 nhog image1945-1948, vielfach postfrisch auf Albumblättern mit POTSCHTA und Block 4 (Image)

Start Bid € 320

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7270 nhogused image1945-1948, gemischt geführter Dublettenposten, teils spezialisiert nach Papieren usw. (Image)

Start Bid € 270

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7271 nhogused image1945-1949, vorwiegend postfrisch und zugleich gestempelt mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Block 5 S X sowie 6 (2), etc. (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €225.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7272 nhogused image1945-1946, meist postfrischer guter Grundstock mit u.a. Mi.Nr. 41, Block 1 und 4 (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €400.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7273 nhogused image1945-1949, vorwiegend postfrischer und gestempelter Bestand mit auch Block-Ausgaben (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7274 used image1945-1949, konsequent gestempelt, in den Hauptnummern weitgehend komplett, mit diversen Blocks, besseren Farben, Wasserzeichen, Typen und Varianten, bemerkenswert die vielen kompetent BPP-signierten Stücke und Fotoatteste für z.B. beide Weihnachtsblocks, Brückenbau-Block und Herzstück-Zdr. aus Großbogen, letzterer mit Attest Herpichböhm BPP, reichhaltig bestückt mit fast allem, was Rang und Namen hat, n.A. Katalogwert 18.000 M€ (Image)

Start Bid € 2700

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7275 used image1945-1948, gestempelt mit auch besseren Blocks wie z.B. Großblock 5 S (nur Blockrand-Entwertung), einiges bereits geprüft (Image)

Start Bid € 900

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7276 usednh image1945-1949, meist gestempelt mit u.a.Mi.Nr. 20-22 sign. Kramp BPP, Block 6 usw, laut Ang. über 5.000,- (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7277 usedon pieceon cover image1945-1949, gestempelte Sammlung mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Block 2 x (kleine Beanstandungen mit Fotoattest Dr. Jasch BPP) sowie etliche Belege mit einigen Besonderheiten, vieles bereits geprüft (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €900.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7278 usedon piece image1945-1948, gestempelte und fortgeschrittene Sammlung mit diversen geprüften besseren Ausgaben, lt. Ang. 7.500,- (Image)

Start Bid € 800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7279 nh imageBOGEN-/TEILE 1945-1948, insgesamt 5 Bogenmappen, dabei gute Ausgaben wie 12 Bogen Mi.Nr. 78 X, 2 Bogen 72, Postmeistertrennungen 85-86, Thüringen usw., Fundgrube für Plattenfehler, etc. (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €900.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Berlin & Brandenburg
7280 nhog 1-7 imageBOGENBESTAND mit 54 Stück Berliner Bär, zuallermeist postfrisch, dabei gute Bogentypen mit u.a. 6 Pfg mit PLF XIV, 12 Pfg mit PLF XXI, XXIV (3), teils verschiedene Papier- und Gummisorten, etc., vorwiegend Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 1-7]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7281 on cover image1945-1946, über 220 Belege, dabei alleine rund 100 eingeschriebene Belege, weitere Besonderheiten wie Notstempel, Zensuren usw., eine grobe Aufstellung liegt bei (Image)

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7282 on cover image1945, rund 290 gestempelte Ganzsachen aus P1 bis P4, bereits nach Typen aufgeteilt, Katalogwert um 4.500,- € (Image)

Start Bid € 350

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7283 on cover image1945-1946, ca. 70 ausschließlich R-Briefe (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7284 on cover image1945-1946, ca. 120 R-Briefe, schöne Mischung (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM