Markenausgaben continued...
7245 used image1948-1990, bis auf Mi.Nr. 1-20 (Kleinwerte vorhanden), 68-70 und Block 1 komplett gestempelt im sehr ordentlichen LT-Vordruckalbum, zumeist Pracht (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7246 usednh image1948-1990, inhaltsreiche gestempelte Sammlung bis 1986 mit vielen guten Marken und Sätzen der ersten Jahre, dazu postfrisch bis 1990 mit u.a. komplettem Bauten I-Satz, je in 2 Lindner Vordruckalben, meist Pracht (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7247 usedognh image1948-1990, in den Hauptnummern komplett, zuallermeist gestempelt, wenngleich unsigniert, in 2 SAFE-Rinbindern, Block 1 ungebraucht mit leichten Haftspuren, vorwiegend Pracht (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7248 usedognhng image1948-1990, bis auf Mi.Nr. 17-20 und 33 komplett, vorwiegend gestempelt, im Vordruckalbum, Block 1 Neugummi (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €180.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7249 usedon pieceon coverFDC image1948-1981, gestempelt, mit vielen schönen Briefstücken und Briefen, Plattenfehlern, etc. aufgelockert in 3 großen Bänden, dabei viele gute Erstausgaben, u.a. Block 1 mit ESST, meist Pracht (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7250 usedon pieceon cover image1948-1990, in den Hauptnummern komplett mit zusätzlich Briefen im prallvollen KABE Vordruckalbum, viele frühe Marken mehr- bis vielfach, teils auf Paketkartenabschnitten, viele Paare, nichts geprüft/ohne Obligo, Block 1 etwas verkürzt - eben ein ursprügliches Objekt mit guter Substanz (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €480.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7251 usedon cover image1948-1990, gestempelt in den Hauptnummern offensichtlich komplett in 6 Lindner-Alben, mit Schwarz- und Rotaufdruck, Währungsgeschädigten-Satz und -Block sowie allen weiteren Frühausgaben, viele wertbestimmenden Werte und Block 1 mit SST vom Ersttag BPP geprüft oder mit Fotoattest, zudem fast alles zusätzlich parallel auf Belegen, spezialisiert angelegt mit Abarten, Typen und Varianten, Zusammendrucken, FDC und Bedarfspost, die späteren Ausgaben ebenso reichhaltig mit Zusammendrucken, Dauerserien teils zusätzlich in Paaren und vielem mehr - siehe Fotoauszug, € 27.000,- (Image)

Start Bid € 2000

SOLD for €2,200.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7252 nh image1949-1980er, postfrischer Bestand zumeist ab 1955 im großen Einsteckbuch, Pracht (Image)

Start Bid € 110

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7253 nh image1950-1990, komplette postfrische Prachtsammlung im LT-Vordruckalbum (Text ab 1948) (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €110.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7254 used image1950-1990, in den Hauptnummern komplett gestempelt im LT-Vordruckalbum, ab den frühen 1960ern mit Versandstellenstempel "Berlin", meist Pracht (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €135.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7255 nhused image1955-1990, zweibändige, doppelt geführte Sammlung, in den Hauptnummern nach Vordruck nahezu komplett, dazu Mi.Nr. 1-20 tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 230

Closing..Nov-15, 03:00 AM
ETB
7256 7 image1956-1969, Alt-ETB mit über 100 Blättern in zwei Bänden inklusive "Großer Kurfürst" (Image)

Start Bid € 80

SOLD for €85.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Briefposten
7257 on cover imageINCOMING MAIL 1945-1949, über 80 Belege, ausstellungsmäßig aufbereitet und beschrieben mit Post aus Aller Welt und dem restlichen Deutschland in die befreite Stadt, dabei diverse alliierte Zensuren, Portostufen wie Einschreiben, Luftpost, Militär-Dienstpost, Post an den russischen Oberbefehlshaber General Mamenko, wie immer "Annahme verweigert" und weitere interessante Stücke, dazu moderne alliierte Dienstpost (Image)

Start Bid € 600

SOLD for €600.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7258 on cover image1945-1950, rund 40 frühe Belege inklusive einiger Vorläufer bis hin zu Schwarz-, Rot- und Grünaufdruck-Frankaturen, einige bereits sign. Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €160.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7259 on cover imageVORLÄUFER 1948-1949, über 40 Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. weniger Schwarz- und Rotaufdruckfrankaturen mit Westberlin-Verwendungen ab dem 24.6., dabei R-Briefe, Bezirkshandstempel, Stempel und Besonderheiten (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €135.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7260 on cover image1949-1956 ca. über 130 Belege ab Goethe mit u.a. hochwertigen EF und MeF mit Sondermarken, diversen Portostufen und weiteren interessanten Stücken (Image)

Start Bid € 450

SOLD for €405.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7261 on cover image1949, über 30 Belege mit Zusammendruck-Frankaturen aus H-Blatt 1-4 und MHB 1, dabei 22 FDCs und 11 Bedarfsbelege, Katalogwert über 2.000,- € (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7262 on cover image1954-1955, 20 Auslandspostanweisungen mit Bautenfrankaturen ex Mi. Nr. 53-55, darunter 19 Einzelfrankaturen (Image)

Start Bid € 60

Closing..Nov-15, 03:00 AM

SBZ (Collections)

Allgemein
7263 nhogused image1945-1949, postfrisch/ungebraucht und gestempelt gemischt, nach Farben und Typen spezialisiert im Lindner Vordruckalbum, inhaltsreich mit u.a. POTSCHTA Ölfarbe postfrisch signiert/Fotoattest Findeisen BPP, Mi.Nr. 80 X postfrisch, Block 1 xa (VI) postfrisch mit Fotoattest Schulz BPP "einwandfrei", Blocks 2-6, 150-155 X und weitere gute Ausgaben (Image)

Start Bid € 1500

SOLD for €1,350.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7264 nh image1945-1948, postfrische Grundstocksammlung mit u.a. Mi.Nr. 80 X, Block 3 A/B, 5 Y, 6 und einigen Bezirkshandstempeln (Image)

Start Bid € 270

SOLD for €243.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM