Markenausgaben continued...
7225 nh image1948-1990, in den Hauptnummern komplett postfrisch in meist überdurchschnittlich schöner Prachterhaltung im neuwertigen Leuchtturm-SF-Vordruckalbum, Schwarz-, Rot- und Grünaufdruck sowie etliche weitere Ausgaben bereits sign. bzw. mit Fotobefund oder -attest H.-D. Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7226 nh image1948-1990, gepflegte, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrische Prachtsammlung in 2 SAFE-Vordruckalben, Schwarzaufdruck bestens signiert Schlegel BPP und Rotaufdruck mit neuem Fotoattest Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 700

SOLD for €850.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7227 nh image1948-1990, in den Hauptnummern offensichtlich komplette postfrische Pracht-Sammlung in 2 Borek Vordruckalben, im Anhang Markenheftchen, Zusammendrucke, Rollen- und Automatenmarken, Schwarz- und Rotaufdruck bereits sign. Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 700

SOLD for €750.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7228 nh image1948-1990, in den Hauptnummern offensichtlich komplette, gemäß Stichproben praktisch nur postfrische Pracht-Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben, Rotaufdruck bereits sign. Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 700

SOLD for €750.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7229 nh image1948-1979, gemäß Stichproben praktisch nur postfrische, mit einigen Extras aufgelockerte Pracht-Sammlung in 4 großen selbstgestalteten Alben, darunter schöner postfrischer Randsatz Mi.Nr. 35-41, 42-60, 57 X, 61-63, 68-70, etc., dann Markenheftchen und Zusammendrucke, Dauerserien in Einheiten, Rollenmarken, Formnummern, HAN, einige Ganzsachen, etc. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €580.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7230 nh image1948-1990, bis auf Rotaufdruck in den Hauptnummern komplette, gemäß Stichproben praktisch nur postfrische Pracht-Sammlung auf LT-Blättern im entsprechenden Album, Block 1 ungebraucht, Marken postfrisch, Aufdruckwerte sign. Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €520.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7231 nhogusedon pieceon cover image1948-1990, postfrische/ungebrauchte und zusätzlich gestempelte, bis auf Block 1 gestempelt augenscheinlich doppelt komplette, mit Briefen aufgelockerte Pracht-Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben, 2-5 M Schwarzaufdruck sign. Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €800.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7232 nhogused image1948-1974, gut bestückt, meist doppelt geführt inkl. Mi.Nr. 35-41, 42-60, 61-63, 64-67, 68-70 etc., ferner Block 1 postfrisch, Mi.Nr. 19 und 33 gestempelt (Befund bzw. Kurzbefund Schlegel BPP), ab 1950 in beiden Erhaltungen nach Vordruck augenscheinlich komplett (Image)

Start Bid € 700

SOLD for €630.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7233 nhog image1948-1990, in den Hauptnummern komplett postfrisch, ganz wenig ungebraucht, im LT-Vordruckalbum, Block 1 vorhanden, jedoch unberücksichtigt, Schwarz- und Rotaufdruck signiert, meist Pracht (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €700.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7234 nhog image1948-1990, in den Hauptnummern inklusive aller Blocks komplett in zwei KABE-Vordruckalben, Schwarzaufdruck und Block Nr. 1 sauber ungebraucht, darüber hinaus postfrisch, Rotaufdruck sign. H.-D. Schlegel BPP, Pracht (Image)

Start Bid € 450

SOLD for €800.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7235 nhog image1948-1990, in den Hauptnummern offensichtlich komplette, anfangs meist ungebrauchte und ab 1950 zuallermeist postfrische Pracht-Sammlung im LT-Vordruckalbum, Mi.Nr. 21-34 postfrisch und bis auf 20 Pfg alle sign. Schlegel BPP, Block 1 sauber ungebraucht, Marken postfrisch (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €400.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7236 nhogused image1948-1990, vorwiegend postfrisch, ab den 1960ern postfrisch und zusätzlich gestempelt, inklusive Block 1, in zwei SAFE-Vordruckalben, Pracht (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €360.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7237 nhog image1948-1990, augenscheinlich bis auf Block 1 komplett, zumeist postfrisch in zwei KABE-Vordruckalben mit zusätzlich eingelegten Blättern, der Fokus des Sammlers lag auf den Dauerserien mit Oberrändern, Paaren, Viererblocks, DZ, Formnummern, etc., ergänzend ein weiteres Mal mit guten Stücken ab 1949, zuallermeist Pracht (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €750.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7238 nhogused image1948-1990, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, teils in beiden Erhaltungen geführt mit vielen guten Erstausgaben im großen Album, angereichert durch einige Markenheftchen, Zusammedrucke und Rollenmarken, Pracht (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7239 nhused image1948-1984, nach Vordrucken sowohl komplett postfrisch als auch gestempelt, es fehlt lediglich Block 1 gestempelt, gemäß Stichproben in guter Erhaltung (Image)

Start Bid € 1500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7240 nhused image1948-1990, doppelt gesammelt je im LT-Vordruckalbum, gestempelt bis auf Mi.Nr. 1-20, Block 1 und 78-79 komplett, postfrisch mit Mi.Nr. 1-20 (darunter 17 a), 61-63, 64-67 und ab 71 komplett, einiges sign. Schlegel BPP, zumeist Pracht (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €360.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7241 used image1948-1990, sauber gestempelte Pracht-Sammlung, alle besseren Anfangswerte sign. Schlegel BPP, Block 1 mit ESST Fotoattest Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7242 used image1948-1990, in den Hauptnummern offensichtlich komplett gestempelt in 2 Lindner Vordruckalben, Währungsgeschädigtenblock Vollmaß und sign. Schlegel BPP, zuallermeist Pracht (Image)

Start Bid € 700

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7243 used image1948-1990, in den Hauptnummern bis auf Mi.Nr. 19-20 komplett gestempelt im LT-Vordruckalbum, Block 1 mit Sonderstempel sign. Schlegel BPP und Lippschütz BPP, meist Pracht (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €540.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7244 used image1948-1990, gestempelt bis auf Mi.Nr. 6, 10, 16, 18-20, 33-34 und Block 1 in den Hauptnummern überkomplett, sehr qualitätsbewusst zusammengetragen, u.a. sämtliche Überdruckwerte sign. Schlegel BPP, ebenso Mi.Nr. 35-41 (Fotoattest H.-D. Schlegel BPP), 61-63, 68-70 einheitlich mit Oberrand (!) auf portogerechtem Satz-R-Brief (Fotoattest H.-G. Schlegel BPP), 106-109 (Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "einwandfrei") und viele mehr, in 2 Lindner-Falzlos-Alben (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €340.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM