Markenausgaben continued...
7185 nh image1965-2013, postfrischer, doppelt geführter Nachlassbestand in 4 großen Steckalben, überschlägig rund € 1300,- gültiger Nominale, dazu Berlin ab 1970-1990 postfrisch, ebenfalls doppelt, etc. (Image)

Start Bid € 900

SOLD for €810.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7186 nh image1983-2010/11 in den Hauptnummern augenscheinlich komplett postfrisch in 12 gepflegten SAFE-Ringbindern, im modernen Bereich zusätzlich zahlreiche Markenheftchen und 10er-Kleinbogen der Zuschlagsmarken mit entsprechend hohem €-Nominalanteil (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €1,000.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7187 nh image1990-2000, postfrische Bogensammlung in 5 Ringordnern und 6 Bogenmappen, dabei Dauerserien und Zuschlagsmarken sowie kleiner Teil vor 1990 und etwas Berlin, ehemaliger Postpreis über 22.000,- (Image)

Start Bid € 1100

SOLD for €990.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7188 nhused image10er-KLEINBOGEN 1994-2000, komplett postfrisch und zusätzlich gestempelt in 6 Lindner Vordruckalben, dazu ein Band Einzelmarken 1995-2001 postfrisch und zusätzlich gestempelt, Pracht (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €400.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7189 nhused image1998-2014, in den Hauptnummern postfrisch und zusätzlich gestempelt in beiden Erhaltungen jeweils komplett in 5 Lindner Vordruckalben, dabei etliche selbstklebende Ausgaben sowie I/2015-IV/2017 gestempelt, Pracht (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €450.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7190 nh image1999-2010, postfrische 10er-Bogen mit hohem Nominalwert, lt. Angabe über € 3.200,- (Image)

Start Bid € 1500

SOLD for €2,100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7191 nhog imageÜber € 640,- postgültiger Nominale inklusive Jahrbüchern im Karton (Image)

Start Bid € 350

SOLD for €400.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7192 nh imageAb 2001, rund € 1.950,- postfrischer Nominale inklusive Markenheftchen, Rollenmarken und Jahrbücher (Image)

Start Bid € 1300

SOLD for €1,300.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7193 nh imageAb 2001, postfrischer Abobestand (teils Jahrbücher) im Nominalwert von rund € 1300,- (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €850.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7194 nh imageAb 2001, postfrische Marken, Blocks und Markenheftchen mit einem Frankaturwert von rd. € 670,- (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €460.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7195 nh imageAb 2001, postfrischer Prachtbestand aus Abo, reiner €-Frankaturwert ca. 350,- (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €225.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7196 nh imageAb 2001, postfrische Ausgaben mit Nominalwert über € 550,- (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €340.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7197 nh image2004-2008, sechs Vordruckalben Deutschland exclusiv/klassik mit einem Frankaturwert gültiger postfrischer Ausgaben von wohl über € 400,- (Image)

Start Bid € 280

SOLD for €250.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
ETB
7198 7 image3 Umzugskartons (!) mit enorm umfangreichem Mehrfach-Bestand bis 2006, meist noch in den originalen Versandkartons/Umschlägen, darunter Sets bis 9 Stück pro Sorte (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €135.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Ministerausgaben
7199 nhon cover image1983-1987, roter Einband, mit postfrischen Marken der Bundesrepublik und Berlin inklusive ATM, dazu vier Minister-Jahrbücher ex 1990-1992 mit silbernem Einband und weitere ca. 200 Ministerkarten in kleinem und großem Format (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
ATM
7200 on cover 1 imageAb 1981, rund 500 Belege, je mit Automatenmarken der Nr. 1 frankiert, dabei Karten, Briefe, Einschreiben, Express, Auslandpost, FDCs, diverse Portostufen, EF, MeF, MiF, viele zugehörige Quittungen, Varianten, Sonderstempel, Standorte (viel München), usw. (Image)

Get Market Data for [Germany 1]

Start Bid € 800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Markenheftchen/Zusammendrucke
7201 nh image1951-2000/01, postfrisch mit vielen guten Stücken im großen fetten Ringordner, spezialisiert zusammengetragen, dabei u.a. MH Nr. 1, 2 a-e, 3, 4 X, Y I-II, gute Nr. 6 aZ (Zwischentype nach Handbuch) mit Fotoattest Schmidl BPP "einwandfrei", 7b, 9 v, das sehr seltene MH Nr. 12 bv signiert Schmidl BPP, 13 a-e, 14 f, die Chromoluxheftchen ebenfalls recht sortenreich auch mit Zählbalken, etc., dazu einige gestempelte Heftchen, zuallermeist Pracht (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,200.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Briefposten
7202 on cover image1950-1960 ca., Posthorn und Heuss, geschätzt 200-300 Belege, fast nur Übersee-Frankaturen und Luftpost-Briefe mit hohen Posthorn- und Heuss-Werten in EF und andere interessante Belege (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €420.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7203 on cover image1950-1970 ca, bunte Partie Belege, dabei u.a. Heuss Markwerte, Paketkarten ins Ausland, Postsparkarte mit Heuss und Posthorn, diverse Sondermarken in EF und MeF, Portostufen und weitere interessante Stücke (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7204 on cover imagePOSTHORN ab 1951, rund 330 Belege, dabei Reco, Express, Luftpost, Nachnahme, Drucksachen, Zurück-Vermerk, Funklotterie, EF, MeF und MiF, Portostufen, Destinationen, Paare, SST, Ränder, obere Ecke auf Brief und vieles mehr, dazu rund 100 Belege Heuss III mit einigen besseren Stücken, Michel nach Angaben über € 10.000,- (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Nov-15, 03:00 AM