Markenausgaben continued...
7165 used image1949-1970, gestempelt in den Hauptnummern bis auf Block 2 komplett im LT-Vordruckalbum (Text bis 1991), einige Werte sign. Schlegel BPP, meist Pracht (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7166 used image1949-1971, bis auf Mi.Nr. 139-140 und 141-142 in den Hauptnummern komplett gestempelt im LT-Vordruckalbum, Pracht (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7167 used image1949-2005, nach Vordrucken komplett gestempelt in 3 LT-Vordruckalben, meist Pracht (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €120.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7168 used image1949-2001, in den Hauptnummern inklusive Heuss lumogen und liegendes Wz. komplett gestempelt in 2 Lindner Vordruckalben, es fehlen lediglich ganz wenige undedeutende moderne Ausgaben (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7169 used image1949-2015, in den Hauptnummern komplett gestempelt in 4 LT-Vordruckalben, dazu Teilsammlung Berlin gestempelt mit besseren frühen Marken/Sätzen, im modernen Bereich vieles mit schönen ESST, einige frühe Ausgaben Bund blieben aufgrund der Stempelproblematik in der Kalkulation unberücksichtigt (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €200.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7170 used image1949-1994, in den Hauptnummern inklusive Blocks und Blockmarken augenscheinlich komplett gestempelt in 2 LT-Vordruckalben, meist Pracht (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €95.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7171 used image1949-1986, in den Hauptnummern offensichtlich komplett gestempelt im LT-Vordruckalbum, ab Gem.-Ausgaben und Bizone mit u.a. Exportmesseblock, zumeist Pracht (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €150.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7172 used image1949-1990, sauber gestempelt und über weite Strecken komplett im Leuchtturm Album (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7173 usedon pieceon cover image1949-1980, in den Hauptnummern überkomplett gestempelt, oftmals gleich doppelt vorhanden, mit zusätzlich eingelegten Blättern im prallen LT-Vordruckalbum, darunter Extras mit u.a. Heuss lumogen auf 2 Sieger-FDCs, reizvoll ab etwas Bizone mit u.a. 2 Messeblocks, Briefstücken und Briefen (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €360.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7174 nhogusedon piece imagePostfrischer, wenig ungebrauchter und gestempelter Mehrfach-Bestand inklusive Posthornsatz in 12 Vordruckalben, auch reichlich gültige €-Nominale bis 2015, dazu ein Ringbinder mit fast nur Posthornausgaben auf Paketkartenabschnitten (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,850.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7175 usedbl imagePOSTHORN VIERERBLOCKS 15, 30 und 50 Pfg, insgesamt 13 Stück in sauber rundgestempelter Bedarfserhaltung, Katalogwertsumme der Paarpreise schon knapp 5.000,- (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €220.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7176 nhogusedon pieceon cover imageDAUERSERIEN 1951-2000, postfrisch, wenig ungebraucht und gestempelt, ab Posthorn in drei großen Alben, darunter Ober- und Eckränder, Paare, Streifen, Viererblocks, Platten- und Walzendrucke, Formnummern, Rollenmarken, Markenheftchen, Zusammendrucke (auch aus Blocks und MHB Olympia), Banderolen, etc., dazu ein Album einfacherer Ausgaben Berlins (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €800.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7177 nhusedon cover imageHEUSS 1954-1960, mit Heuss Y und y und Ausgaben für das Saarland, umfangreiche Pracht-Sammlung postfrisch, gestempelt und auf Belegen, überaus üppig bestückt, postfrisch komplett, mit vielen Fünferstreifen mit Zählnummern und Elferstreifen, MH, H-Blätter, Zdr. in augenscheinlich allen Varianten, Belege mit u.a. Auslandspostanweisungen in Zweiländer-MiF, sehr hoch frankierte Auslands- und Übersee-Paketkarten mit Paaren und Blockstücken bis 3 DM, diverse FDC, Portostufen, GA und Auslands-GSK teils mit Fremdentwertung und vieles mehr - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug, € 28.000,- (Image)

Start Bid € 2500

SOLD for €2,250.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7178 usedon piece imageHeuss I, 3 kpl. Sätze je in waagerechten Paaren, gestempelt oder meist auf Paketkartenausschnitten, dazu ein Viererblocksatz II plus einiger weiterer Paare (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7179 on piece image1955-1957, offensichtlich authentisch geheftetes Einlieferungsbuch mit insgesamt 50 Seiten im A4-Format mit vorwiegend Heuss Marken, teils sogar in Paaren, Viererblocks und anderen Einheiten, fast alle Wertstufen enthalten, reiner Markenwert bereits über 13.000,- Siehe auszugsweise Abbildung (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7180 nhusedon cover image1959-2006 (wenig davor), postfrisch und gestempelt, doppelt bis vielfach geführter Sammlungs- und Dublettenbestand in Lindner Vordruckalben sowie in zahlreichen großen Steckbüchern in 3 Umzugskartons, gültige Nominale bis 2006, der Katalog-Hauptwert liegt jedoch in den vorhandenen postfrischen Ausgaben, die bis zum Jahre 2000 mehrfach vorhanden oder sogar bis hin zum kompletten Bogen/Kleinbogen präsent sind, dazu u.a. Markenheftchen, zwei Jahressammlungen, moderne Marine-Belege, etc., der Einlieferer ermittelte einen Katalogwert von über Euro 40,000,-, umfangreiche Aufstellung vorhanden (Image)

Start Bid € 800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7181 nh image1960-1990er, sortenreicher postfrischer Bestand inklusive Automatenmarken im großen Einsteckbuch, dazu etwas Deutsches Reich ab den 1920ern (Image)

Start Bid € 260

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7182 nhogused imageCa. 1960-2001, Umzugskarton mit zumeist postfrischem Abobestand, vieles mehr- bzw. vielfach vorhanden bis hin zum kompletten Bogen, dazu bessere postfrische Ausgaben ab Anfangszeit sowie versandstellengestempelte Ausgaben aus ca. 2002-2006, ferner kleiner Teil DDR (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €270.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7183 nhused imageBESONDERHEITEN aus 1951-1990, Karton voller Steckkarten mit Schmitzdrucken, Andreaskreuzen, Schwarzdrucken, Mustermarken, etc. (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7184 imagePOSTAUTOMATION Darmstadt, umfangreicher Markenbestand "entwertet " in verschiedenen Farben, ebenso kopfstehend oder mit doppelten Aufdrucken, hauptsächlich Heuss Kleinformat, Bedeutende Deutsche und Kleine Bauwerke, teils noch auf alten Auktionsloskarten und oft attestiert Ludin bzw. Salomon. So variantenreich kaum einmal angeboten (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM