Markenausgaben continued...
7145 nh image1949-1975, in den Hauptnummern bis auf den Posthornsatz komplette gepflegte postfrische Pracht-Sammlung im LT-Vordruckalbum, zusätzlich Heuss lumogen und liegendes Wz. (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7146 nhog image1949-2016/17, in den Hauptnummern bis auf einige unwesentliche Ausgaben komplett, bis ca. 1955 ungebraucht (Erstfalz) dann postfrisch in 5 Borek Vordruckalben, hoher Anteil €-Nominale (Image)

Start Bid € 700

SOLD for €800.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7147 nhogusedon cover image1949-ca. 2017, sehr ordentliche postfrische (ganz wenig ungebrauchte) und gestempelte/auf FDC, meist doppelt geführte Pracht-Sammlung in Vordruckalben bzw. auf herrlichen, selbgestalteten Blättern in zahlreichen großen Ordnern im Regal, dazu moderne Aboprodukte der Post, kleiner Teil Berlin, ein Band Telefonkarten, etwas vor 1949, etc., gültige Nominale geschätzt bereits über € 900,- (Image)

Start Bid € 600

SOLD for €950.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7148 nhog image1949-2014, in den Hauptnummern bis auf Mi.Nr. 133-138 komplette, fast ausschließlich postfrische Pracht-Sammlung in 8 Lindner Alben (bis 2008 in Vordruckalben), dabei bereits über € 700,- Nominale (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €680.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7149 nhogng image1949-2000 in den Hauptnummern komplett postfrisch, ganz wenig ungebraucht in 2 LT-Vordruckalben, einige enthaltene Nachgummierungen blieben in der Kalkulation unberücksichtigt (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7150 nhog image1949-2000, bis auf einige moderne Blockmarken komplette postfrische Pracht-Sammlung (Posthorn ungebraucht) in 2 LT-Vordruckalben (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7151 nhogusedon pieceon cover image1949-2000/01, postfrisch, ganz wenig ungebraucht, und zusätzlich gestempelt in 4 großen Ringordnern, augenscheinlich in den Hauptnummern doppelt komplett (Posthorn bereits sign. Schlegel BPP), dazu viele Extras, Varianten mit z.B. Mi.Nr. 131 Wz Z gestempelt, diverse Plattenfehler, Rollenmarken mit u.a. Unfall 699 A Rd (blaue 40er), Zusammendrucke, Paare, Bogenecken, Formnummern, einige Marken mit Andreaskreuz, Caritas Markenheftchen, einige bessere Belege, Vignetten, und einiges mehr, dazu 6 Alben mit einfachen Belegen, hier wurde mit sprichwörtlicher "Liebe zum Detail" gesammelt (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €750.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7152 nhog image1949-1963, vorwiegend postfrisch nahezu komplett, Posthorn 60-90 Pfg bereits sign. Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7153 nhogused image1949-2010, postfrisch/ungebraucht, anfangs zumeist gestempelt, gemischt geführt in 3 Collecta- und einem LT- Vordruckalbum, die letzten Jahre nur postfrisch mit entsprechender €-Nominale, dazu ein Album einfacher Belege/FDC Alle Welt (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €340.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7154 nhogused image1949-2001/02, ungestempelt und gestempelt doppelt geführt im Lindner Ringbinder, dabei viele der guten Erstausgaben in beiden Erhaltungen, unterschiedlich mit Prachtstücken (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7155 nhogused image1949-1984, 2-bändige, gemischt geführte Sammlung mit vielen kompletten Sätzen, zahlreiche moderne Ausgaben nach ca. 1960 doppelt vorhanden (Image)

Start Bid € 90

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7156 nhogusedon pieceon coverFDC image1949-1997, postfrische, ganz wenig ungebrauchte und zusätzlich gestempelte bzw. auf Brief geführte spezialisierte Pracht-Sammlung in 30 großen, selbstgestalten Alben, alle guten Erstausgaben augenscheinlich in beiden Erhaltungen vorhanden, der besondere Fokus lag auf Dauerserien, darunter Posthorn mit Oberrändern, bei den späteren Ausgaben auch Paare, Viererblocks und größere Einheiten, Formnummern, HAN, Markenheftchen und Zusammendrucke, Rollenmarken, Briefe mit interessanten EF und MeF, Ganzsachen und vieles mehr, dazu kleiner Teil meist DS Berlin - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 2500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7157 nhused image1949-1984, nach Vordrucken sowohl komplett postfrisch als auch gestempelt im LT-Album (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7158 nhused image1949-1969, postfrische Prachtsammlung, bis auf Posthornsatz und Block 2 nach Vordruck augenscheinlich komplett, ferner noch einige gestempelte Parallelausgaben (Image)

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7159 nhused image1949-1996, in den Hauptnummern überkomplett, anfangs gestempelt/postfrisch gemischt geführt, ab den 1960ern in beiden Erhaltungen parallel in 5 SAFE-Vordruckalben, dazu weiteres Album mit modernen Zusammendrucken, meist Pracht (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7160 nhused image1949-1969, postfrisch ab vielen guten Anfangsausgaben im Album, zusätzlich ab 1961 gestempelt (Image)

Start Bid € 90

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7161 ognhusedon pieceon cover image1949-1996/97, anfangs vorwiegend ungebraucht und zusätzlich gestempelt, in den Hauptnummern augenscheinlich doppelt komplett mit zusätzlichen Belegen in 5 Lindner Vorduckalben, der Posthornsatz ungebraucht, vorwiegend Pracht (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7162 used image1949-1960, gestempelter Lagerbestand der guten Anfangsjahre, darunter Mi.Nr. 111-112 (26), 113-115 (3), 116 (3), 117-120 (2), 121-122 (5), 123-138 (ca. 60),139-140 (3) usw., lt. Ang. über 47.000,- (Image)

Start Bid € 2000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7163 used image1949-2018, sortenreicher gestempelter Dublettenbestand ohne Übermengen in 7 großen, meist dicken Steckbüchern, n.A. Michel € 13.800,- (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7164 used image1949-2010/15, in den Haupnummern bis auf einige moderne Ausgaben bis 2010 komplett gestempelt in vier Vordruck- und einem großen Steckalbum, dazu weitere Ausgaben bis 2015, einiges doppelt oder mehrfach vorhanden, im modernen Bereich viele schöne Eckstücke mit Versandstellenstempel, meist Pracht (Image)

Start Bid € 240

SOLD for €216.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM