AM-Post continued...
7125 on cover imageAMERIKANISCHER DRUCK, rund 1500 Belege mit sehr vielen Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Mischfrankaturen mit Kontrollrat, Satzbriefe, Oberränder, usw. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €450.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7126 on cover imageAMERIKANISCHER DRUCK, rund 450 Belege aus Mi.Nr. 1-9 mit sehr vielen Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Mischfrankaturen mit Kontrollrat, Satzbriefe, Oberränder, usw. (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7127 on cover imageAMERIKANISCHER DRUCK, rund 450 Belege mit sehr vielen Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Mischfrankaturen mit Kontrollrat, Satzbriefe, Oberränder, usw. (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7128 on cover imageAMERIKANISCHER DRUCK, rund 600 Belege, darunter ca. 350 Einzel- sowie rund 150 Mehrfachfrankaturen (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Band-/Netzaufdrucke
7129 nh 41 I (100) image15 Pfg Bandaufdruck per 100 in 2 Bogenhälften mit Oberrand, postfrisch Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 41 I (100)]

Start Bid € 150

SOLD for €160.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7130 on cover image1948, rund 550 Belege Netzaufdrucke, überwiegend Einzel- und Mehrfachfrankaturen, dabei rund 50 Auslandsbelege und vieles mehr (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Bauten
7131 nhused image1948, postfrisch und gestempelt, spezialisiert mit großer Auswahl an Besonderheiten, Typen, Zähnungen, Varianten und Plattenfehlern, sehr reichhaltig bestückt mit Einheiten, Rand- und Eckrandstücken (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Notopfer Berlin
7132 usednhog imageUrige Spezialsammlung in reichhaltiger Ausführung, auch viele Dubletten, meist gestempelt und in langen Jahren zusammengetragen, dabei einige Plattenfehler und Typen, lt. Ang. über 5.000,- (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €225.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM

Bundesrepublik Deutschland (Collections)

Markenausgaben
7133 nh image1949-2014, inklusive Heuss lumogen und liegendes Wz. usw. komplette, postfrische Pracht-Sammlung in 5 Leuchtturm Vordruckalben, Posthorn sehr gut signiert Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 1200

SOLD for €1,080.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7134 nh image1949-2005, in den Hauptnummern bis auf 40 Pfg Posthorn, aber inklusive Heuss lumogen und liegendes Wz., komplette, postfrische Pracht-Sammlung in 3 LT-Vordruckalben, vieles bereits sign. Schlegel BPP (u.a. die wesentlichen Posthornwerte), Nominale rund € 240,- (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €720.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7135 nh image1949-2001, in den Hauptnummern inklusive Heuss lumogen und liegendes Wz. praktisch komplett postfrisch in 2 Lindner Vordruckalben, es fehlen lediglich ganz wenige undedeutende moderne Ausgaben aus dem Jahrgang 2000 (Image)

Start Bid € 800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7136 nh image1949-1994, in den Hauptnummern scheinbar komplett postfrisch, Posthornsatz bereits sign. Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7137 nh image1949-2000, in den Hauptnummern überkomplett und sehr qualitätsbewusst in 3 SAFE Vordruckalben, gemäß Stichproben ausschließlich postfrisch, Pracht (Image)

Start Bid € 750

SOLD for €675.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7138 nh image1949-2017, in den Hauptnummern bis auf Bundestag und 40-90 Pfg Posthorn komplett postfrisch in 3 LT-Vordruckalben und einem großen Steckbuch, dabei alle Blocks und Blockmarken sowie Heuss lumogen und liegendes Wz., Pracht (Image)

Start Bid € 750

SOLD for €900.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7139 nh image1949-2001, ab etwas Bizone in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrische Pracht-Sammlung in 5 SAFE-Vordruckalben, inklusive Heuss lumogen und liegendes Wz. (Image)

Start Bid € 700

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7140 nh image1949-2001, in den Hauptnummern komplette, bis auf Mi.Nr. 137 nur postfrische Pracht-Sammlung in 5 Borek Vordruckalben, zusätzlich Heuss lumogen und liegendes Wz, Rollenmarkenstreifen, Markenheftchen und Zusammendrucke ab Heuss I, Heftchenblätter, Dauerserienpaare, Automatenmarken und weitere Extras (Image)

Start Bid € 700

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7141 nh image1949-1985 gemäß Stichproben in den Hauptnummern komplett postfrisch im Leuchtturm-Vordruckalbum, dazu einige Extras wie waagerechte Paare, Heuss lumogen und liegendes Wz., etc. (Image)

Start Bid € 600

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7142 nh image1949-1990, in den Hauptnummern inklusive Heuss lumogen und liegendes Wz komplett, gemäß Stichproben nur postfrisch auf LT-Blättern im entsprechendem Album, ab etwas Gem.-Ausgaben und Bizone mit den Blocks, zuallermeist Pracht (Image)

Start Bid € 600

SOLD for €540.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7143 nh image1949-1979, bis auf wenige Ausgaben komplett postfrisch im LT-Vordruckalbum, dabei Posthorn komplett und sign. Schlegel BPP, dazu ein Album mit vorwiegend besseren Erst- und Frühausgaben, zuallermeist Pracht (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €450.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7144 nh image1949-1999, bis auf den Posthornsatz in den Hauptnummern inklusive Blocks und Blockmarken komplette postfrische Prachtsammlung in 2 LT-Vordruckalben (Klemm- und Ringbinder) (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM