Rheinland-Pfalz continued...
7105 used image1947-1948, gestempelte Partie ex Mi.Nr. 1-41 auf über 400 Steckkarten, ca. 17.000,- (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €360.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Württemberg
7106 nh image1. Ausgabe, ca. 570 postfrische Druckdaten mit ca. 50 verschiedenen Daten, wobei noch nach A- und B-Bogen unterschieden werden kann (Image)

Start Bid € 650

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7107 nh image1947-1948, postfrische Druckdaten der ersten Freimarken-Ausgabe, insgesamt 60 verschiedene Exemplare, dabei 12 Pfg mit 11 und 24 Pfg mit 12 verschiedenen Daten (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7108 used image1947-1948, gestempelte Partie ex Mi.Nr. 1-37 auf über 250 Steckkarten, ca. 16.000,- (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €360.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Gebühr bezahlt
7109 on cover image1946-1948, rund 100 Belege mit Teilbarfrankaturen in Kombination mit Werten der Allgemeinen Ausgabe, dabei viel Bedarf, 6 Auslands-R-Briefe usw. (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7110 on cover image1946-1948, rund 120 Belege mit Teilbarfrankaturen in Kombination mit Werten der Allgemeinen Ausgabe, dabei viel Bedarf, Auslands-R-Briefe, usw. (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM

Bizone (Collections)

Allgemein
7111 nh image1945-1949, postfrische Prachtsammlung mit u.a. Bauten eng und weit gezähnt, Exportmesse-Block, etc. (Image)

Start Bid € 230

Closing..Nov-15, 03:00 AM
AM-Post
7112 nhusedon cover image1945-1947 ca., gestempelt und postfrisch spezialisiert mit Typen, Papiersorten, Zähnungen, Plattenfehlern und dem reichhaltigen Angebot an Varianten, gemäß Stichproben fast durchweg signiert bzw. mit Befunden versehen, n.A. ca. 10.000 M€ (Image)

Start Bid € 1300

SOLD for €1,040.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7113 nhused image1945-1946, alle drei Ausgaben, postfrisch und gestempelt in zwei Bänden, dabei etliche bessere Werte, Varianten, Plattenfehler und Abarten, Einheiten, Rand- und Eckrandstücke, Bogenzähler und vieles mehr, oft kompetent signiert (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7114 used imageMeist doppelt geführte gestempelte Sammlung aller drei Drucke, einiges BPP signiert, darunter Mi.Nr. 35 B per 4 (3 mit Fotobefund Wehner BPP), die vierte Marke mit demselben Ortsstempel noch unsigniert, meist Pracht, Michel nach Angaben über € 6.600,- (Image)

Start Bid € 650

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7115 nh imageDeutscher Druck, kompletter Bogensatz, dabei 4 Bögen der 1 RM, 80 Pfg in Zähnung D und Plattenfehler I, Katalogwert der Einzelmarken und Bogenecken ohne Berücksichtigung der Plattenfehler bereits ca. 6.500,- € (Image)

Start Bid € 1200

SOLD for €1,080.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7116 nh image1 und 3 Pfg deutscher Druck, Bogensammlung der Packer- und Kontrollkürzel, insgesamt 35 überwiegend verschiedene Bögen (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €400.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7117 nh image10-25 Pfg deutscher Druck, Bogensammlung der Packer- und Kontrollkürzel, insgesamt 30 überwiegend verschiedene Bögen (Image)

Start Bid € 450

SOLD for €360.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7118 nh image3 und 4 Pfg deutscher Druck, Bogensammlung der Packer- und Kontrollkürzel, insgesamt 22 überwiegend verschiedene Bögen (Image)

Start Bid € 350

SOLD for €280.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7119 nh imageDeutscher Druck, rund 150 rechte obere Eckrandstücke aus 1 Pfg bis 1 RM mit und ohne Bogenzähler, dabei u.a. 8 Pfg, 23 C mit 3-stelliger Bogennummer (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €320.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7120 nh imageDeutscher Druck, rund 75 rechte obere Eckrandstücke aus 1 Pfg bis 1 RM mit und ohne Bogenzähler, fast nur verschiedene (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €135.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7121 nh image1945, nach Farben/Typen/Zähnungen spezialisierter postfrischer Pracht-Bestand im Steckbuch, meist per drei, einige Marken bereits BPP signiert, Katalogwert nach Angaben über Euro 1.700,- (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7122 used imageDEUTSCHER DRUCK, ca. 275.000 (!) Marken, nach Wertstufen per 100 oder 500 abgepackt, oftmals bereits nach den insgesamt ca. 50 verschiedenen Zähnungen aufgeteilt, Katalogwert sicher über 200.000,- (Image)

Start Bid € 2500

SOLD for €2,250.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7123 nh ex 16-29 imageDEUTSCHER DRUCK spezialisiert, gemäß Stichproben nur postfrisch, darunter Farben, Zähnungen, DZ, Plattenfehler, Feldmerkmale, Bogenränder, Ecken, etc., Pracht, Michel nach Angaben über 4.000,- € (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 16-29]

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7124 nh imageDEUTSCHER DRUCK, ca. 440 postfrische Bogenecken auf Steckkarten, Aufstellung kann angefordert werden, ca. 16.000,- (Image)

Start Bid € 850

Closing..Nov-15, 03:00 AM