Briefposten continued...
7085 on cover imageHannover-Messe, ca 160 R-Briefe mit Nr. 969-970, dabei 68 als FDC, 32 x Messe Laatzen (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7086 on cover imageHannover Messe, ca. 1.000 Schmuckblätter mit SST Hannover, vielfach mit Viererblocks Kontrollrat I oder II (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €280.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7087 on cover imageHannover-Messe, rund 140 Sonderbelege mit Mi.Nr. 969-970, dabei 45 Ersttagsbelege und seltene Messekarten (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7088 on cover imageMesse-Zusammendruck V Zd 1, 50 Stück je auf Sonderkarte, dabei 11 x FDC 22.5.48 (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €360.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Ganzsachen
7089 on cover imageNOT- und BEHELFS-GANZSACHEN 1945-1949 ca., rund 170 gebrauchte und ungebrauchte Stücke aus allen Bereichen mit reichlich Bedarfspost und interessanten Belegen in meist Pracht-Erhaltung (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €400.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7090 on cover image12 Pfg Stephan, über 800 GSK gebraucht, viele verschiedene Orte (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM

Französische Zone (Collections)

Alle Gebiete
7091 nh image1945-1959, alle Gebiete bis Saarland, alles postfrisch, augenscheinlich in den Hauptnummern komplett mit allen Blocks, ergänzend Besonderheiten, Zwischenstege, Druckdaten, diverse Plattenfehler und einiges mehr (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €720.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7092 nh image1945-1949, alle 3 Gebiete inklusive aller Blocks nach Vordrucken komplett und gemäß Stichproben nur postfrisch, dazu Rheinland-Pfalz Mi.Nr. 1-15 im Bogenteill zu 97 oder mehr Marken mit Druckdaten (übliche Randbeanstandungen) (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €200.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7093 usedon cover image1945-1949, gestempelte Sammlung im Album, durch einige Belege aufgelockert, auch einige Zwischenstege der 1. Ausgabe enthalten (Image)

Start Bid € 170

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7094 on cover image1946-1948, 48 Belege mit Satzbriefen, Einschreiben und Bedarf (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7095 on cover image1948, 26 Belege mit Teilbar-Frankaturen, meist Rheinland-Pfalz (19) sowie etwas Baden (7) (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Allgemeine Ausgabe
7096 nh image1-30 Pfg, ca. 1.800 Druckdaten in ca. 200 verschiedenen Varianten, alle sauber postfrisch, je Wertstufe ca. 150 Stück, 10 Pfg hingegen 10 Stück, laut ArGe-Liste ca. 350 verschiedene Typen (Image)

Start Bid € 1800

SOLD for €1,620.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7097 nh image1945, ca. 730 (!) Originalbogen der Wertstufen 1-30 Pfg, mit Druckdaten, Bogen-Nrn und Zwischenstegen, Gesamt-Michel mind. 65.000,- (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,300.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7098 used image1945, über 14.000 Marken gestempelt ex Mi.Nr. 1-13 auf Steckkarten, darunter auch 300 Zwischenstege, ca. 7.200,- (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €270.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7099 nh image1-5 Mk, insgesamt ca. 320 postfrische Druckdaten, darunter ca. 114 x 1 Mk, 113 x 2 Mk und 96 x 5 Mk, saubere Eckrandstücke, lt. ArGe Liste 39 verschiedene Typen (Image)

Start Bid € 750

SOLD for €675.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Baden
7100 nh image1. Ausgabe, ca. 820 Druckdaten mit ca. 56 verschiedenen Daten, wobei noch nach A- und B-Bogen unterschieden werden kann, alles postfrisch, alleine von den gesuchten Werten 12 und 24 Pfg sind ca. 85 Stück enthalten (Image)

Start Bid € 950

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7101 nh image1947-1948, postfrische Druckdaten der ersten Freimarken-Ausgabe Mi.Nr. 1-13, insgesamt 60 verschiedene Exemplare, dabei 12 Pfg mit 11 und 24 Pfg mit 13 verschiedenen Daten, in dieser Vielfalt ein seltenes Angebot! (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7102 used image1947-1948, gestempelte Partie ex Mi.Nr. 1-37 auf über 350 Steckkarten, ca. 13.500,- (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €270.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Rheinland-Pfalz
7103 nh image1. Ausgabe, ca. 1.250 Druckdaten mit über 100 verschiedenen Daten auf Steckkarten, lt. ArGe 200 Varianten (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7104 nh image1947-1948, postfrische Druckdaten der ersten Freimarken-Ausgabe Mi.Nr. 1-15, insgesamt 115 verschiedene Exemplare, dabei 12 Pfg mit 17 und 24 Pfg mit 22 verschiedenen Daten, in dieser Vielfalt ein seltenes Angebot! (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM