Briefe continued...
7065 on cover imageBritische Zensur Riemer B 6, über 80 Belege mit fast nur verschiedenen Zensur-Nrn aus 0409-0699 (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7066 on cover imageBritische Zensur Riemer B 6, über 80 Belege mit fast nur verschiedenen Zensur-Nrn aus 0603-993 (Image)

Start Bid € 110

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7067 on cover imageBritische Zensur Riemer B 6, über 80 Belege mit fast nur verschiedenen Zensur-Nrn aus 0702-1049 (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7068 on cover imageBritische Zensur Riemer B 7, rund 90 Belege mit fast verschiedenen Zensur-Nrn aus 1058-1937 (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7069 on cover imageBritische Zensur Riemer B 7, rund 80 Belege mit fast nur verschiedenen Zensur-Nrn aus 1075-2474 (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM

Lokalausgaben (Collections)

Görlitz
7070 nhusedon pieceon cover image1945-1946, meist postfrisch und zusätzlich gestempelt auf Albumblättern, u.a. postfrisch Mi.Nr. 6y, 9-12y und Kleinbogensatz 13-16 (teils getrennt) (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €135.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM

Alliierte Besetzung (Collections)

Kontrollratsausgaben
7071 nh imageHochwertig und kompetent spezialisierte postfrische Pracht-Sammlung mit zahlreichen entsprechend signierten oder attestierten Spitzen, darunter z.B. Mi.Nr. 911 + 927 U je mit Bogenrand, 920 c, 922 F, 934 d, 935 b, 949 Udr, 950 c + d, 951 c W OR, 958 c HAN, 959 aa, weiter zahlreiche Ober- und Unterrandstücke, HAN, Druckerzeichen, DV und Plattennummern, Einheiten, Zusammendrucken, etc. - Bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €1,300.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7072 nhused image1946-1948, postfrisches Pracht-Lot mit u.a. Mi.Nr. 912 a P OR "dgz", 921 a P OR-Viererblock "dgz", 936 a P "dgz" senkr. Paar aus der Ecke oben rechts, 947 P (3) Oberrand-15er-Block "dgz", 4x 950 b P OR "ndgz", 956 b (braunrot) im Rand-15er-Block, alle erforderlichen sind ARGE-farbsigniert, dazu 962 a + b gestempelt signiert Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7073 nh imageZiffern, über 2.900 HAN in postfrischen Unterrand-Paaren oder -Viererblocks, ca. 190 verschiedene sauber auf Steckkarten, Aufstellung kann angefordert werden, ca. 87.500,- (Image)

Start Bid € 3500

SOLD for €2,800.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7074 nh imageZiffern, über 7200 postfrische Marken auf Steckkarten, alle farbgeprüft, allein die Prüfgebühren betrugen 3.600 €, ca. 79.000,- (Image)

Start Bid € 3000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7075 nh imageZiffern, nur Oberränder und obere Bogenecken postfrisch, nach Farben spezialisiert, insgesamt ca. 1100 Stück, ca. 400 Bogenecken, alleine die Prüfgebühren betrugen knapp 600 €, Michel über 50.000,- (Image)

Start Bid € 1800

SOLD for €2,000.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7076 used imageZiffern, über 800 bessere Farben gestempelt, sauber auf Steckkarten, ca. 18.500,- (Image)

Start Bid € 750

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7077 nh imageZIFFERN und ARBEITER postfrisch und gestempelt, hochgradig spezialisiert in neun Steckbüchern und einem Album, dabei Farben, Typen und Varianten, Abarten und Plattenfehler, vieles kompetent signiert bzw. mit Befund versehen, n.A. Michel über 20.000 € (Image)

Start Bid € 1200

SOLD for €1,300.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7078 nhused imageZIFFERN und ARBEITER 1946, postfrisch und gestempelt, spezialisiert mit großer Auswahl an Besonderheiten und Varianten, reichhaltig bestückt mit Einheiten, Rand- und Eckrandstücken, dabei bessere Werte mit ARGE-Farbbestimmungen (Image)

Start Bid € 350

SOLD for €380.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7079 used imageArbeiter, insgesamt 210 geprüfte bessere Farben, alle gestempelt, die Prüfgebühren waren höher als unser Ausruf, Michel über 10.000,- (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7080 nhogused image1945-1949, 2 Alben, meist postfrisch mit Bogenrändern und HAN, vielen schönen Einheiten, Bogenbesonderheiten, ferner 1 Band BRD Dauerserien, überwiegend Randstücke (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €170.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Briefposten
7081 on cover imageKONTROLLRAT ab 1946, rund 300 Belege, dabei Reco, Express, Luftpost, Wert, Zeitungsdrucksache mit 8 Pfg, EF, MeF und MiF, 10-fach inklusive 5 RM Taube mehrfach auf Briefen, Portostufen, Destinationen, Paare, SST, Platten-/Walzendrucke, Plattenfehler, u.a. MiF mit Mi.Nr. 912 aI auf portogerechtem Brief, alte Auktionslose und vieles mehr, dazu Berlin 75-79 mit SST auf schönem Sammlerbrief, Michel nach Angaben über € 5600,- (Image)

Start Bid € 600

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7082 on cover image1946-1948, überwiegend Ganzsachen mit Sonderstempeln verschiedener Anlässe, insgesamt über 500 Belege, darunter 50 Sonderstempel Flüchtlings- und Altershilfe (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €115.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7083 on cover imageStephan, über 380 Belege mit Frankaturen aus 963-964, dabei 20 Belege mit Oberrand, ca. 2.700,- (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7084 on cover imageStephan, über 170 R-Briefe mit Frankaturen aus 963-964, ca. 2.600,- (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM