Allgemein continued...
7005 nh imageKONTROLLRAT, ZONEN und LOKALAUSGABEN 1945-1949, fast ausschließlich postfrisch in je einem KABE- bzw. Borek-Vordruckalbum, dabei Gem.-Ausgaben komplett, Bizone mit Bauten eng gezähnt, diversen Marken Band/Netz auf Ziffer (teils signiert), Block 1, FRZ alle Gebiete bis auf einem billigen Wert mit allen Blocks komplett, SBZ zwar ohne Spitzen, jedoch reichhaltig mit u.a. Block 5 X + Y, Block 6, etc., Pracht (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €850.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7006 nh imageZONEN nach 1945 postfrisch in zwei Vordruckalben, SAAR mit einem Block und Dienst, Französische Zonen mit allen Blocks und Württemberg mit u.a. deutlich dezentriertem Rot-Kreuz-Block und etlichen BPP-signierten Stücken, Kontrollrat und Bizone sowie SBZ mit etlichen Blocks (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €850.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7007 nh imageKONTROLLRAT, FRZ. & BI-ZONE, SAARLAND, SBZ aus 1945-1949, reichhaltig bestückt und bis auf sehr wenige Ausgaben nur postfrisch, inklusive einiger Lokalausgaben, im Lindner Vordruckalbum, darunter FRZ in den Hauptnummern komplett mit allen Blocks, Saargebiet nahezu komplett, Bizone & SBZ ebenfalls mit besseren Marken und Sätzen, dazu kleiner Teil Alt & Modern inklusive etwas Ausland (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €520.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7008 nh imageGEM.-AUSGABEN, FRZ. & BIZONE, SBZ und SAAR aus 1945-1959, postfrisch mit BPP-signierten Marken und Blocks im gepflegten LT-Vordruckalbum, meist Pracht (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €360.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7009 nhogusedon cover imageGEM.-AUSGABEN, BIZONE, SBZ, BUND und BERLIN 1945-1990, gemischt geführt, jedoch vorwiegend postfrisch in 3 Vordruckalben bzw. auf Vordruckblättern (SBZ), dabei gute/bessere Marken, Sätze und Blocks, dazu 2 Alben diverses meist postfrisch/Brief mit u.a. einer Silbermedaille zur deutschen Einheit (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7010 nhogusedon cover imageSBZ/DDR & ZONEN, ca. 1945-1976, vorwiegend postfrischer und gestempelter Bestand sowie 6 Mappen mit DDR-Belegen, etc. (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7011 nhogusedon pieceon cover imageGEM.-AUSGABEN & alle ZONEN 1945-1949, streckenweise komplett, vorwiegend ungebraucht/postfrisch und zusätzlich etwas gestempelt in zwei Lindner Vordruckalben, dabei bessere Marken, Sätze und Blocks sowie einige Belege, vorwiegend Pracht (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €197.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7012 nhogused image1945-1948, meist postfrische Sammlung der westlichen Zone, dabei Bizone mit Bauten Markwerte und Exportmesse-Block (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €130.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7013 nhon cover image1945 (ab), SBZ mit Goethe-Block in beiden Erhaltungen, DDR mit besseren Belegen, bessere postfrische Ausgaben mit u.a. Chinesen und Köpfe, BRD mit besseren postfrischen Ausgaben und Belegen, u.a. alle Wohlfahrtsausgaben der ersten Jahre mit Satzbriefen, ebenso Berlin - bitte beachten Sie den kleinen Fotoauszug (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €950.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7014 ognhused imageKONTROLLRAT / FRZ. & BI-ZONE 1945-1949, gemischt geführt und in den Hauptnummern bis auf Band/Netz auf Ziffer komplett im Lindner Vordruckalbum, vorwiegend Pracht (Image)

Start Bid € 600

SOLD for €540.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7015 ognhusedon cover imageKONTROLLRAT / SBZ / BI-ZONE & etwas NEUSAAR in beiden Erhaltungen, gepflegt und individuell gestaltet im dicken Album (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
7016 used imageGEM.-AUSGABEN, FRZ, BIZONE und BUND 1945-2011/12, in den Hauptnummern nahezu komplett, praktisch nur gestempelt, sauber in 16 SAFE-Ringbindern, Baden Block 2 bereits sign. Schlegel BPP, sonst gemäß Stichproben ungeprüft, zuallermeist Pracht (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €750.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7017 used imageGEM.-AUSGABEN, FRZ. & BIZONE, SBZ und SAAR aus 1945-1959, gestempelt im gepflegten LT-Vordruckalbum, u.a. Altershilfe-Blockpaar, Exportmesse-Block, FRZ allg. Ausgaben Mi.Nr. 11-13 (mit Nr. 11 v L), Baden 28-37, 38-41 A, Block 1 A und B, 47-57, SBZ Block 6, Saar 297-298, 309-313 usw., wesentliche der genannten und weitere bereits BPP-signiert, Pracht (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €440.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7018 usednhon cover imageFRZ. & BIZONE / BUND & BERLIN 1945-2006, fast ausschließlich gestempelt, nach Farben, Typen, Wasserzeichen, etc. spezialisiert in 6 großen Alben mit viele Luft für fehlende Ausgaben. Der Sammler legte viel Wert auf BPP-signierte Stücke inklusive etlicher niedrigpreisiger Werte wie die uns vorliegenden Prüfrechnungen belegen, jedoch auch etliche bessere Ausgaben enthalten, u.a. FRZ-Baden Nr. 46 II und FRZ-Rheinland/Pfalz Block 1 I je signiert Schlegel BPP, usw., dazu ein Album mit gültiger Frankaturware Bund, einige Belege, Tütenposten und weitere Alben Deutschland ab etwas AD/DR, einige Referenzstücke, etwas Literatur, etc., 2 Umzugskartons (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €1,750.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7019 usedognh imageZONEN / BUND / BERLIN & DDR in 2 großen Umzugskartons mit 17 Alben und Vordrucken, vieles über weite Strecken komplett, meist gestempelt und postfrisch, ab Anfangsausgaben gut besetzt, DDR nahezu komplett, viel zusätzliches Material wie z.B. Markenheftchen (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €520.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7020 usedognh imageKONTROLLRAT & BI-ZONE Tütenposten mit tausenden losen Marken, ausgaben- und teils wertstufenweise vorsortiert mit viel AM-Post, auch Bautenserie, etc. (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €135.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7021 nhogngusedon piece image1946-1959, meist postfrisch und zusätzlich gestempelt Frz. Zone und Saar ink. Dubletten mit einigen besseren und kompletten Ausgaben, u.a. Frz. Zone mit allen Blockausgaben, Rheinland Pfalz Mi.Nr. 36 gestempelt (signiert Schlegel BPP), Saar mit Mi.Nr. 262-63, 267-71, 291, 297-98 und 299-303 gestempelt, diese je signiert Ney BPP bzw. mit Befund/FA, durchgehend gute Erhaltung (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €720.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7022 nh image1949-1951, postfrische Partie mit Bizone Block 1a und Bund 139-40 (3x), 141-142 (2x), meist Randstücke, € 980,- (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7023 usednhog imageBUNDESREPUBLIK und Berlin, Umzugskarton mit Hauptwert bei den gestempelten Ausgaben in 8 Vordruck- und Steckalben, dabei 2 praktisch komplette gestempelte Sammlungen Bund 1949-1976/1992, Steckbücher mit besseren Erst- und Frühausgaben, etc., dazu kleiner Teil Bizone ab 1945 (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €450.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
7024 nhused imageBUND / BERLIN & DDR aus 1953-2000, hunderte Blocks, u.a. DDR postfrisch ab allen 4 Marx-Blocks, usw. (Image)

Start Bid € 180

SOLD for €162.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM