Markenausgaben continued...
6905 nh Block 22 M imageBerliner Mauer Block auf dickem Glanzpapier mit weißer Fluoreszenz sowie zusätzlicher "MUSTER"-Stanzung im Blockrand, tadellos postfrisches Top-Exemplar aus einer Minimal-Lieferung der Wertpapier-Druckerei Leipzig mit nur 20 Exemplaren! Fotoattest A. Schlegel BPP "Michel nicht gelistet ... Die Qualität ist einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany Block 22 M]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6906 nh 1483 F I image100 Pfg Käthe Dorsch mit markantem Farbausfall "ohne Jahreszahl, etc.", postfrisches rechtes Randstück in unsignierter Top-Qualität, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany 1483 F I]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6907 nh 1511 F II image100 Pfg Liegnitz ohne Stichtiefdruck der Inschriften, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany 1511 F II]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6908 used 1520 F I image100 Pfg Sing-Akademie ohne Offsetdruck-Farben, zentrisch rundgestempelt BADEN-BADEN 23.2.94 in Top-Erhaltung, Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany 1520 F I]

Start Bid € 100

SOLD for €120.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6909 nh Block 24 image100 Pfg Lilienthal Block in außergewöhnlich breitem Überformat 84 x 83 mm durch Bogenumschlag mit entsprechender Faltspur, postfrisch in äußerst markanter Liebhabererhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany Block 24]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6910 nh Block 25 I imageKörner-Block im Überformat 55 x 91 mm, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, € 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany Block 25 I]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6911 nh 1711 Ur image100 Pfg Familie rechts ungezähnt, postfrisches rechtes Randstück in unsignierter Top-Erhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany 1711 Ur]

Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM

Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6912 nh 1804 F I image100 Pfg Vereinte Nationen mit Abart "nur UNO-Emblem", postfrisches Unterrandstück in unsignierter Prachterhaltung, € 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany 1804 F I]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6913 on cover 1984 U image110 Pfg Ernst Jünger, ungezähnt, postalisch bedarfsverwendet auf Fensterumschlag mit Werbestempel ab Briefzentrum 12 am 29.7.98, Fotoattest H.D. Schlegel BPP (1998) "... portogerecht, Mängel nicht erkennbar", Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 1984 U]

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6914 nh 2029 U image110 Pfg von Bora ungezähnt, postfrisches Unterrandstück in unsignierter Prachterhaltung, € 100,- (Image)

Get Market Data for [Germany 2029 U]

Start Bid € 0

SOLD for €15.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6915 nh 2223 F image110 Pfg / 0.56 € "für Dich", postfrische Grußmarke mit starkem vertikalem Versatz um 15 mm, dadurch zentrierte Wertangabe und Jahreszahl oben, rechtes Randstück in unsignierter Prachterhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany 2223 F]

Start Bid € 0

SOLD for €20.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6916 on cover XX image70 C. "Kerstfest", bedarfsmäßig verwendetes Exemplar der vom Verkauf zurückgezogenen Marke auf sauberem und portogerechten Brief ab Hamburg-Süd Briefzentrum 21 18.11.16, in taufrischer Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany XX]

Start Bid € 1000

SOLD for €1,800.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6917 nh XX FB image70 C "Kerstfest" und "Jul", vollständiges Folienblatt mit 10 Exemplaren der vom Verkauf zurückgezogenen Marke, die bis auf wenige Ausnahmen vernichtet wurde. Bei dem hier angebotenen Folienblatt in perfekter, postfrischer Erhaltung handelt es sich um das dritte uns bekannte Stück! Die beiden anderen Exemplare wurden ebenfalls durch uns versteigert, eines erwiesenermaßen anschließend vom Käufer aufgeteilt, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 55.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany XX FB]

Start Bid € 10000

SOLD for €18,000.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Ganzsachen
6918 on cover P 55 image10 Pfg Heuss Medaillon GSK mit Vordruck "Postfachnummer" und Fluoreszenzstreifen, die wohl seltenste Ganzsache der Bundesrepublik in einwandfreier ungebrauchter Erhaltung, nur wenige Stücke überhaupt bekannt und TOP-Stück für die große Ganzsachensammlung, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP, € 6.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) P 55]

Start Bid € 2000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6919 on cover USo 164 F image55 Pfg Sonderumschlag Hamburger Börse 2008, ungebraucht mit seltener, im Michel nicht bekannter Abart "mehrere Farben inklusive Werteindruck nahezu vollständig fehlend", der Einlieferer hat das gute Stück so von der Versandstelle erhalten, dazu zum Vergleich die reguläre Ausgabe, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) USo 164 F]

Start Bid € 80

SOLD for €72.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM

Thematik

Antarktis und Polarpost
6920 on cover image1929, BYRD ANTARCTIC EXPEDITION, Schiffspost-Brief nach Dunedin / Neuseeland, mit 5 C von Bord der "S.S. City of New York" 1.2.29 auf dem Rückweg von der Expedittion, schwarzer Expeditions-Cachet vs., nur zwei der Schiffe hatten Bordpostämter (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €321.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6921 on cover image1929, BYRD ANTARCTIC EXPEDITION, Schiffspost-Brief nach Wellington / Neuseeland, mit 2x 2 C von Bord der "S.S. Eleanor Bolten" 12.2.29, minimale Patina, auf dem Rückweg aus dem Expeditionsgebiet, schwarzer Expeditions-Cachet vs., nur zwei der Schiffe hatten Bordpostämter (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €280.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6922 on cover image1947, AUSTRALIEN, R-Brief von der australischen Station HEARD ISLAND 25.12.47 nach Brighton / Victoria mit bunter MiF, Transit Melbourne und Ankunft 19.1.48, Pracht (Image)

Start Bid € 90

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6923 nh TAAF 59 U (5) imageFranzösische Territorien in der Antarktis, 200 Fr Terre Adelie ungezähnt, postfrischer Fünferstreifen mit allen Rändern und Druckdatum 9.9.70, Pracht (Image)

Get Market Data for [Topicals TAAF 59 U (5)]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM