Markenausgaben continued...
6885 nh 177-196 imageHeuss I komplett postfrisch in Prachterhaltung, 50 und 60 Pfg sign. Schlegel D. BPP, € 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany 177-196]

Start Bid € 80

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6886 nh 177-196 (2) imageHeuss I, kompletter Satz postfrisch in waagerechten Paaren, einheitlich vom linken Bogenrand, unsigniert, Luxus, € 1.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany 177-196 (2)]

Start Bid € 220

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6887 on cover 195 FDC image2 DM Heuss mit Ersttagsstempel BAD REICHENHALL 15.6.54 auf Schmuck-FDC, als Luftpost-R-Brief nach New York in Top-Erhaltung! (Image)

Get Market Data for [Germany 195 FDC]

Start Bid € 1600

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6888 on cover 196 FDC image3 DM Heuss mit Ersttagsstempel BAD REICHENHALL 15.6.54 auf Schmuck-FDC, als Luftpost-R-Brief nach New York in Top-Erhaltung! (Image)

Get Market Data for [Germany 196 FDC]

Start Bid € 1600

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6889 nh 213 F Vc image10 Pfg Landesausstellung Baden-Württemberg "ohne Wertziffer", postfrisches Unterrandstück mit minimaler Fingerspur, doppelt sign. Wittmann, € 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany 213 F Vc]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6890 nh 213 F Vd image10 Pfg Landesausstellung 1955 mit Abart "Farbe Olivgrün (Wertziffer) fehlend, ungefaltete Bogenecke oben links, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 213 F Vd]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6891 nh 213 F Vd image10 Pfg Landesausstellung Baden-Württemberg "ohne Wertziffer" in postfrischer Prachterhaltung, doppelt sign. Schlegel BPP sowie Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 350,- (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6892 ng 222-225 V imageWohlfahrt 1955, vier Vorlagekartons im A5 Format mit Trockensiegel der Bundesdruckerei und Pergaminschutzblatt, jeweils drei Marken derselben Wertstufe mit unterschiedlichen Papier- und Unterdruckvarianten, signiert sowie ausführliches Attest Salomon BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 222-225 V]

Start Bid € 1700

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6893 nh 256 U image10 Pfg Uni Freiburg ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 256 U]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6894 nhbl 259-265 (4) imageHeuss II, kompletter Viererblocksatz aus Bogenecken unten links, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 259-265 (4)]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6895 nh 302 y image7 Pfg Heuss Medaillon, Versuchsdruck auf gelb fluoreszierendem Papier mit "Entwertet"-Aufdruck, normal gezähnt in postfrischer Prachterhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei ...", € 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 302 y]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6896 nh 303 y image10 Pfg Heuss Medaillon, Versuchsdruck auf gelb fluoreszierendem Papier mit "Entwertet"-Aufdruck, normal gezähnt in postfrischer Prachterhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei ...", € 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 303 y]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6897 nh 304 y image20 Pfg Heuss Medaillon, Versuchsdruck auf gelb fluoreszierendem Papier mit "Entwertet"-Aufdruck, normal gezähnt in postfrischer Prachterhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei ...", € 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 304 y]

Start Bid € 100

SOLD for €130.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6898 used 337 Uo image10 Pfg Europa oben ungezähnt, rundgestempeltes Oberrandstück in tadelloser Prachterhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany 337 Uo]

Start Bid € 200

SOLD for €340.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6899 nh 397 Udr, 397 image10 Pfg Regina Martyrum dreiseitig ungezähnt, postfrische rechte untere Bogenecke mit Formnummer "2"! Im senkrechten Paar mit Normalmarke in unsignierter Top-Erhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany 397 Udr, 397]

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6900 used 765 F image70 Pfg IBRA mit farblosem Reichsapfel aufgrund fehlender Farbe Cyanblau, rundgestempeltes Prachtstück, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 765 F]

Start Bid € 150

SOLD for €208.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6901 nh 770 (DD) (10) image40 Pfg Roswitha von Gandersheim im postfrischen 10er-Block mit von unten nach oben an Deutlichkeit markant zunehmendem Schmitzdruck der Farbe Schwarz, in den Reihenwertzahlen besonders eindrucksvoll ausgeprägt (Image)

Get Market Data for [Germany 770 (DD) (10)]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6902 imageCEPT 1981, Europa Thema Folklore, 4 handgezeichnete Entwürfe der letztendlich siegreichen Künstlerin Elisabeth v. Janota-Bzowski, aquarelliert unter Passepartout mit eigenhändiger Widmung "in Zuneigung und zur Erinnerung ... 21.7.1979" - einmalig! (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €290.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6903 imageJANOTA-BZOWSKI, Elisabeth von (1912-2012), Künstlerin und eine der erfolgreichsten deutschen Briefmarken-Entwerferinnen, beeindruckender Einblick in ihr umfangreiches Oeuvre mittels etlicher Skizzen und bereits fortgeschrittener, größerformatiger, teils bereits aquarellierter Grafiken, darunter 2 großformatige Pferde-Motive, Schmetterlinge, Blumen, etc. (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6904 nh 1112 Uu (5) imageTag der Marke 1981 im kompletten postfrischen Schalterbogen zu 25 Marken mit Formnummer 1 rechts unten, durch ausgefallenen Kammschlag sind die fünf unteren Marken seitlich nur zur Hälfte senkrecht gezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 1112 Uu (5)]

Start Bid € 500

SOLD for €720.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM