Markenausgaben continued...
6865 nh 134 image50 Pf Posthorn, ungefaltete Bogenecke unten links, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotobefund Schlegel BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany 134]

Start Bid € 240

SOLD for €270.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6866 on cover 134, 136 FDC image50 und 70 Pfg Posthorn zusammen auf außergewöhnlich schönem Luxus-R-FDC, je vom rechten Rand, 70 Pfg zusätzlich mit farbigem Passerkreuz, FDC mit Randstücken sind selten!, € 3.200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 134, 136 FDC]

Start Bid € 1300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6867 nh 135 image60 Pf Posthorn, perfekt zentrierte ungefaltete Bogenecke links unten, perfekt zentriert und völlig ohne Büge, unsigniert, Luxus (Attestkopie für Satz Schlegel BPP) (Image)

Get Market Data for [Germany 135]

Start Bid € 180

SOLD for €180.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6868 nh 136 image70 Pf Posthorn, absolut perfekte ungefaltete Bogenecke unten links mit kompletter Plattennummer ´3´, gut zentriert und völlig ohne Büge, unsigniert, Luxus, Fotoattest für kompletten Satz Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 136]

Start Bid € 1500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6869 nh 136 image70 Pf Posthorn, ungefaltete Bogenecke unten links, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotobefund Schlegel BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 650

SOLD for €650.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6870 nh 137 image80 Pf Posthorn, ungefaltete Bogenecke unten links, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotobefund Schlegel BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany 137]

Start Bid € 650

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6871 nh 137 image80 Pf Posthorn, ungefaltete Bogenecke unten links mit kompletter Plattennummer ´3´, gut zentriert und völlig ohne Büge, tadellos postfrisch, unsigniert, kleines Fleckchen im Markenbild, sonst einwandfrei (Attestkopie Schlegel BPP) (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €500.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6872 nh 137 Y U image80 Pfg Posthorn mit Wz. Y ungezähnt, postfrisches Oberrandstück, eine sehr seltene Abart, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany 137 Y U]

Start Bid € 750

SOLD for €825.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6873 on cover 137-138 FDC image80 und 90 Pfg Posthorn, je vom rechten Rand gemeinsam auf Luftpost-R-FDC BAD REICHENHALL 16.4.52 nach New York mit rückseitigem Ankunftstempel, FDC mit Randstücken sind selten!, € 3.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 137-138 FDC]

Start Bid € 1450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6874 nh 138 image90 Pf Posthorn, ungefaltete Luxus-Bogenecke unten links, tadellos postfrisch, sign. Bühler, Fotobefund Schlegel BPP "einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany 138]

Start Bid € 700

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6875 nh 138 image90 Pf Posthorn, ungefaltete Bogenecke unten links mit kompletter Plattennummer ´1´, gut zentriert und völlig ohne Büge, tadellos postfrisch, unsigniert, kleines Fleckchen im Markenbild, sonst einwandfrei (Attestkopie Schlegel BPP) (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €500.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6876 nh 139 I image10 Pfg Marienkirche mit Plattenfehler "weißer Punkt links unten am rechten Fuß des R in KIRCHE" (Feld 4), postfrisches Oberrandstück, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 139 I]

Start Bid € 220

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6877 on piece 139 II image10 Pfg Marienkirche mit Plattenfehler "grüner Punkt im Ü vom LÜBECK" (Feld 7), sauber auf kleinem Briefstück, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 139 II]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6878 nhbl 139-140 (4) imageMarienkirche im Viererblock, einheitlich aus linken unteren Bogenecke, tadellos postfrisch, völlig ohne Bügen, Luxus, gepr. Schlegel BPP, € 1.056,- (Image)

Get Market Data for [Germany 139-140 (4)]

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6879 nhbl 141-142 (4) imageWuppertal komplett, einheitlich in postfrischen Eckrand-Viererblocks links oben, je mit farbigem Passerkreuz und durchgezähntem Oberrand, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 141-142 (4)]

Start Bid € 150

SOLD for €230.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6880 nhbl 143-146 (4) imageWohlfahrt 1951, kompletter postfrischer Viererblocksatz aus einheitlichen Bogenecken oben links, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 143-146 (4)]

Start Bid € 100

SOLD for €185.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6881 og 150 U image30 Pfg Otto Motor ungezähnt, ungebraucht mit Haftspuren, Fotobefund A. Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 150 U]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6882 og 155 Ul image20 Pfg Schurz links ungezähnt, ungebrauchtes linkes Randstück mit etwas kurzem Zähnchen in darüber hinaus Prachterhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany 155 Ul]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6883 nh S 167-170 imageVerkehrsausstellungsblock auf handgeschöpftem, ungummiertem Büttenpapier in voller Originalgröße in sehr guter Erhaltung im kompletten Minister-Motivbuch anlässlich der Verkehrsausstellung 1953 (Sauer MOB 53/1), zusätzlich mit Marken ab Weimarer Republik (Mi.Nr. 370-371) inklusive z.B. Chicagofahrt 1933 (Mi.Nr. 496-498) in postfrischer Qualität! Der Block wurde in einer Auflage von nur 100 Stück anlässlich der Ausstellungseröffnung an bevorzugte Personen abgegeben - lediglich 12 Exemplare wurden in Form dieses Geschenkheftes überreicht - eine der größten deutschen Nachkriegsraritäten! (Image)

Get Market Data for [Germany S 167-170]

Start Bid € 5000

SOLD for €5,200.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6884 nh 177-196 imageHeuss I, kompletter ungefalteter Oberrandsatz, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 710,- (Image)

Get Market Data for [Germany 177-196]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM