Markenausgaben continued...
6845 nhbl 113-115 (4) image100 Jahre deutsche Briefmarken, kompletter postfrischer Viererblocksatz aus einheitlichen Bogenecken oben rechts, dabei div. Plattenfehler, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany 113-115 (4)]

Start Bid € 100

SOLD for €110.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6846 nh 114 V, 114 image20 Pfg 100 Jahre Briefmarke im waagerechten Paar, dabei linke Marke mit Plattenfehler "weißer Fleck über DR von DREI" (Feld 26), beide Werte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 114 V, 114]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6847 nh 114 VI, 114 image20 Pfg 100 Jahre Briefmarke im waagerechten Paar, dabei eine Marke mit sehr seltenem Plattenfehler "Retusche des weißen Flecks über DR von DREI" (Feld 26), beide Werte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 114 VI, 114]

Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6848 on cover 116 (2) image30 Pfg Stephan als MeF auf portogerechtem R-Brief ab STUTTGART - BAD CANNSTATT 10.10.49 nach Fellbach mit rückseitigem Ankunftsstempel, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 116 (2)]

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6849 nhbl 117-120 (4) imageWohlfahrt 1949, postfrischer Viererblocksatz, einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 117-120 (4)]

Start Bid € 230

SOLD for €240.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6850 on cover 117-120 imageWohlfahrt 1949, vier Werte komplett auf Auslands-R-Brief einen Tag noch vor dem offiziellen Ausgabetag ab STUTTGART 13.12.49 in die Schweiz, Beifrankatur 30 Pfg Bauten, Ankunft Zürich 14.12.49, Fotoattest H.G. Schlegel BPP "... Mängel nicht erkennbar", Pracht-FDC, € 1.700,- (Image)

Get Market Data for [Germany 117-120]

Start Bid € 450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6851 nhbl 123-138 (4) imagePosthorn, kompletter postfrischer Viererblocksatz, bis auf 5 Pfg alle mit einheitlich linkem Bogenrand, 25 Pfg mit kleinem Gummieinschluss, ansonsten in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest A. Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 123-138 (4)]

Start Bid € 3000

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6852 nh 123-138 (2) imagePosthornsatz komplett in waagerechten Paaren, einheitlich vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", € 6.536,- (Image)

Get Market Data for [Germany 123-138 (2)]

Start Bid € 2100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6853 nh 123-138 imagePosthornsatz komplett in guter Zähnung und Zentrierung, einheitlich vom linken Bogenrand, dabei 5 Pfg mit negativ DZ 3, alle Werte tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Schlegel BPP, € 3.247,- (Image)

Get Market Data for [Germany 123-138]

Start Bid € 800

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6854 on cover 123-138 FDC imagePosthornsatz komplett auf 6 adressierten Briefen, traumhaft schöne FDC-Serie, jeder einzelne ohne geringsten Makel, wohl die absolut schönste Serie, 3 Fotoatteste Schlegel BPP, € 8.195,- (Image)

Get Market Data for [Germany 123-138 FDC]

Start Bid € 3200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6855 nh 123-130 image2-20 Pf Posthorn, insgesamt 8 verschiedene ungefaltete Bogenecken links unten, alle tadellos postfrisch, völlig ohne Büge, unsigniert, Luxus (Attestkopie für Satz Schlegel BPP) (Image)

Get Market Data for [Germany 123-130]

Start Bid € 200

SOLD for €320.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6856 nh 123-130 image2-20 Pf Posthorn, insgesamt 8 verschiedene ungefaltete Bogenecken links unten, dabei 20 Pf mit DZ 4 negativ, alle Werte tadellos postfrisch, Luxus, 5 Kurzbefunde Schlegel BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €260.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6857 nh 130 (2) image20 Pfg Posthorn im waagerechten Paar vom linken Bogenrand mit markanter Verzähnung, sehr dekoratives Exemplar, tadellos postfrich, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 130 (2)]

Start Bid € 200

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6858 nh 130 DZ image20 Pfg Posthorn im senkrechten Paar aus der linken oberen Bogenecke mit DZ 4, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 130 DZ]

Start Bid € 160

SOLD for €170.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6859 used 130 II, 130 image20 Pfg Posthorn im waagerechten Paar, dabei linke Marke mit Abart "weißer Strich durch Kordel und Horn" (Feld 25), gestempeltes Prachtstück, gepr. Schlegel BPP, € 550,- (Image)

Get Market Data for [Germany 130 II, 130]

Start Bid € 130

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6860 nh 131 image25 Pf Posthorn, perfekt zentrierte ungefaltete Bogenecke links unten, tadellos postfrisch, völlig ohne Büge, unsigniert, Luxus (Attestkopie für Satz Schlegel BPP) (Image)

Get Market Data for [Germany 131]

Start Bid € 130

SOLD for €140.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6861 nh 132 image30 Pf Posthorn, absolut perfekte ungefaltete Bogenecke links unten mit Formnummer ´1´, perfekt zentriert und völlig ohne Büge, unsigniert, Luxus (Attestkopie für Satz Schlegel BPP) (Image)

Get Market Data for [Germany 132]

Start Bid € 280

SOLD for €370.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6862 nh 133 image40 Pf Posthorn, perfekt zentrierte ungefaltete Bogenecke unten links mit seltener spiegelverkehrter Plattennummer ´2´, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany 133]

Start Bid € 450

SOLD for €570.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6863 nh 133 image40 Pfg Posthorn, perfekt zentrierte ungefaltete Bogenecke links unten mit Formnummer ´2´, perfekt zentriert und völlig ohne Büge, unsigniert, Luxus (Attestkopie für Satz Schlegel BPP) (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €200.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6864 nh 134 image50 Pf Posthorn, perfekt zentrierte ungefaltete Bogenecke links unten mit spiegelverkehrtem Plattennummer ´5´, perfekt zentriert und völlig ohne Büge, unsigniert, Luxus (Attestkopie für Satz Schlegel BPP) (Image)

Get Market Data for [Germany 134]

Start Bid € 500

SOLD for €650.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM