Bizone continued...

6825 nh 56 II b image12 Pfg Ziffer/Netz dunkelbläulichgrau, postfrisches Prachtstück, sign., Farbbefund ArGe Bernhöft, € 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 56 II b]

Start Bid € 125

SOLD for €140.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6826 nhbl 59 a II W OR (2) image16 Pfg Ziffer mit Netzaufdruck, postfrischer Viererblock aus Bogenecke oben links im Walzendruck, Farbbestimmung ArGe und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 59 a II W OR (2)]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6827 nh I-IX I/II imageBand/Netz auf Ziffer, komplett alle 18 nicht anerkannten Pfg-Werte postfrisch, Pracht, alle sign., Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", € 1.800,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) I-IX I/II]

Start Bid € 550

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6828 nh VII/II DK image42 Pfg Netzaufdruck mit doppeltem, davon einmal kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, Pracht, Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) VII/II DK]

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6829 nh A I-IV/II image1-5 Mk Netzaufdruck, kompletter postfrischer Luxussatz, gepr. Schlegel BPP, € 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) A I-IV/II]

Start Bid € 280

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6830 nh A I-III/II image1-3 Mk Taube Netzaufdruck postfrisch, Pracht, unberechnet dazu 5 Mk Taube (A IV/II) mit Zahnfehler und Bug, frontseitig gut, alle sign. Schlegel BPP, € 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) A I-III/II]

Start Bid € 150

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6831 nh A IX/II Y image1 RM Ziffer/Netz mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisches Luxusstück dieser äußerst seltenen Variante, mehrfach signiert, u.a. Schlegel BPP sowie Fotoattest für ehemaliges Paar, € 3.800,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) A IX/II Y]

Start Bid € 750

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Bauten
6832 nh 71 U Ms image24 Pf Kölner Dom im waagerechten Paar vom linken Bogenrand mit Abart "Mitte senkrecht ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 71 U Ms]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6833 nh 73-97 II eg imageBauten eng gezähnt, kompletter Satz postfrisch, dabei 1 Mk mit oberem Bogenrand, Fotoattest Stemmler BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 73-97 II eg]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6834 nh 90 a I a WB image40 Pfg gez. 11, Type I, postfrische Bogenecke links oben, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 90 a I a WB]

Start Bid € 220

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6835 nh 93 II a WB Uw/Ues image60 Pfg gez. 11, Type II a, postfrischer Oberrand-Viererblock mit Abart "die ersten 2 Zähnungsschläge fehlend", alle Marken unsigniert, Luxus, Attestkopie Stemmler BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 93 II a WB Uw/Ues]

Start Bid € 260

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6836 nh 97 b Y II G Ues image1 DM Type II, Wz.Y, gezähnt L 14, postfrisches Oberrandstück, oben ungezähnt, unsigniert, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 97 b Y II G Ues]

Start Bid € 170

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6837 nh 97-100 II Y B imageBauten, 1-5 Mk, kompletter Satz postfrisch in guter Type, alles Randstücke (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 97-100 II Y B]

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6838 nh 100 I, 100 I cD image5 DM schwärzlichgrauultramarin im Oberrand-Viererblock mit flacher und hoher Treppe im Schachbrettmuster, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus - seltene Einheit! (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 100 I, 100 I cD]

Start Bid € 280

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Sondermarken
6839 on cover Block 1 FDC imageExportmesse-Block auf FDC-Brief mit Ausstellungs-SST HANNOVER 22.4.49, geflogen mit Messesonderflug nach Hamburg, Attest Schlegel BPP 1990 "...der Brief ist portogerecht frankiert", € 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Block 1 FDC]

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6840 nh Block 1 b imageExportmesse-Block mit 30 Pfg dunkelgrünlichgraublau, postfrisches Luxusstück dieser seltensten Variante, unsigniert, Luxus, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", € 3.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Block 1 b]

Start Bid € 1400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Flugpost-Zulassungsmarke
6841 on cover FZ 1 imageJEIA-Zulassungsmarke auf schwerem Übersee-Luftpost-R-Brief mit 4x 2 Mk und 2x 15 Pfg Ziffern ab BONN 20.5.48 nach Buenos Aires, dort unzustellbar, Nachsendung nach Tucuman "Poste Restante", die Lagergebühr in TUCUMAN 2.6.48 beidseitig mit 8 und 2 C. nachfrankiert, ungewöhnlicher Beleg, Pracht (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) FZ 1]

Start Bid € 100

SOLD for €110.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6842 on cover FZ 1 imageJEIA-Zulassungsmarke auf schwerem Übersee-Luftpost-R-Brief mit 4x 1 Mk und 40 Pfg Ziffern ab BONN 20.5.48 nach Buenos Aires, dort unzustellbar, Nachsendung nach Tucuman "Poste Restante", die Lagergebühr in TUCUMAN 2.6.48 beidseitig mit 6, 2 und 1 C. nachfrankiert, ungewöhnlicher Beleg, Pracht (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €120.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM

Bundesrepublik Deutschland

Markenausgaben
6843 nh image10 Pfg "100 Jahre Deutsche Briefmarken", schwarzgrüner Versuchsdruck "Stadtansicht" postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotobefund A. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 80

SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6844 nh 113-115 (3) image100 Jahre Briefmarke komplett im 3er-Streifen, einheitlich vom Oberrand, dabei 20 Pfg zwei Werte mit Plattenfehler "weißer Strich unter P von POST" und fünfstelliger Bogennummer, alle Werte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany 113-115 (3)]

Start Bid € 120

Closing..Nov-15, 03:00 AM