Bizone continued...

AM-Post continued...
6805 on piece 3 y, 4 x, 5 x, 7 x ( imageSogen. Aachener Bogen, Type A 1 mit je Viererblock der 5, 6, 8 und 12 Pfg, gestempelt AACHEN 19.3.45, senkrecht und waagerecht gefaltet und oben etwas gestützt, Fotoattest Wehner BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 3 y, 4 x, 5 x, 7 x (]

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6806 on piece 3 y, 4 x, 5 x, 7 x ( imageSogen. Aachener Bogen, Type A 2 mit je Viererblock der 5, 6, 8 und 12 Pfg, gestempelt AACHEN 19.3.45, sehr gut erhalten, Prüfbefund Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6807 on piece 3 y, 4 x, 5 x, 7 x ( imageGedenkblatt nach Art des sogen. Aachener Bogen, Type B, interessante Variante mit je Zehnerblock der 5, 6, 8 und 12 Pfg, gestempelt AACHEN 5.4.45, diverse kleinere Beanstandungen, Fotoatteste Schlegel und Wehner BPP (Image)

Start Bid € 650

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6808 on piece 3 y, 4 x, 5 x, 7 x ( imageSogen. Aachener Bogen, Type C mit je Viererblock der 5, 6, 8 und 12 Pfg, gestempelt AACHEN 19.3.45, obere Ecken fehlen leicht und mittig in der Faltung etwas angebrochen und stabilisiert, Fotoattest Wehner BPP (Image)

Start Bid € 600

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6809 on piece 3 y, 4 x, 5 x, 7 x ( imageSogen. Aachener Bogen, Type C mit je Viererblock der 5, 6, 8 und 12 Pfg, gestempelt AACHEN 19.3.45, mittig getrennt und diverse kleinere Beanstandungen, Fotoattest Wehner BPP (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6810 on cover 3 z (2), 4 z, 6 z, 8 image6 Pfg, senkrechtes Paar, dazu 5, 10 und 15 Pfg, alle auf z-Papier, zusammen mit Ra2 "Gebühr bezahlt" auf portogerechtem Bedarfs R-Eil-Brief ab PASSAU 25.2.46, typische Bedarfserhaltung, Fotoattest Hettler "... sehr selten" (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 3 z (2), 4 z, 6 z, 8]

Start Bid € 350

SOLD for €300.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6811 on coverbl 10 B (4) image3 Pfg gez 14¼:14½, zart gestempelter Viererblock auf portogerechtem Fernbrief ab UNNA 3.10.45, Fotoattest Hettler "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 10 B (4)]

Start Bid € 300

SOLD for €380.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6812 nh 17 b D image3 Pfg blauviolett gez. 11½, postfrisches Prachtstück, Fotoattest Hettler BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 17 b D]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6813 on cover 26 b A image20 Pfg lebhaftblau als Einzelfrankatur auf portogerechter Postanweisung ab HERZKAMP 12.6.46 nach Wuppertal, Befund Hettler "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 26 b A]

Start Bid € 250

SOLD for €290.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6814 on cover 26 b A (4) image20 Pfg lebhaftblau, Randviererblock mit Beifrankatur auf portogerechtem R-Brief ab BAD HARZBURG 5.7.46, typische Gebrauchsspuren, Fotoattest Hettler "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 26 b A (4)]

Start Bid € 100

SOLD for €110.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6815 used 28 C z image25 Pfg gez. 11½:11 auf z-Papier, sauber gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Wehner BPP "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 28 C z]

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6816 usedbl 30 d A (4) image40 Pfg rotlila, gezähnt L 11, zentrisch gestempelter Viererblock WAGENFELD 29.4.46, extrem seltene Variante, Fotoattest Hettler "... einwandfrei", € 10.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 30 d A (4)]

Start Bid € 2200

SOLD for €2,000.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6817 used 34 A image80 Pfg schwarzviolettultramarin, gez. L 11, zentrisch gestempelt BONN 4.3.46, Prachtstück, Fotoattest Hettler "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34 A]

Start Bid € 130

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6818 nh 34 D (100) image80 Pfg schwarzviolettultramarin, gez. 11½, kompletter postfrischer Originalbogen mit 4-stelliger Bogenzählnummer, dabei Plattenfehler I auf Feld 53, typische Bogenerhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34 D (100)]

Start Bid € 1000

SOLD for €900.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6819 used 34 a C image80 Pfg schwarzviolettultramarin, gez. L 11½:11, klar gestempelt HERZBERG 24.6.46, Prachtstück, Fotobefund Hettler "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34 a C]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6820 on cover 34 b C image80 Pfg schwarzblau, gez. L 11½:11, sauber auf portogerechtem R-Brief mit Zusatzfrankatur, Fotoattest Hettler "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34 b C]

Start Bid € 280

SOLD for €280.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6821 used 35 B image1 RM dunkelgraugrün, mit rechtem Bogenrand, ideal gestempelt SOLTAU 12.4.46, Befund Hettler "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 35 B]

Start Bid € 120

SOLD for €160.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6822 nh 35 B (25) image1 RM dunkelgraugrün, kompletter postfrischer Bogen mit rückseitigem Bildabklatsch, dabei Feld 16 mit Plattenfehler IV, Rand neben Feld 11 Einriss, Fotoattest Hettler (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 35 B (25)]

Start Bid € 220

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6823 on cover 35 B oN image1 RM dunkelgraugrün, waagerechtes Paar aus Bogenecke oben rechts, ohne Bogenzählnummer, klar gestempelt BREMEN 12.3.46, Fotoattest Hettler "... einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 35 B oN]

Start Bid € 500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Band-/Netzaufdrucke
6824 used 43 II c (2) image20 Pfg dunkelgrauultramarin mit Netzaufdruck, gestempeltes senkrechtes Paar, Pracht, Farbbefund ArGe Bernhöft, € 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 43 II c (2)]

Start Bid € 100

Closing..Nov-15, 03:00 AM