Baden continued...
6785 nhbl 28-37 (4) imageFreimarken-Ausgabe komplett im Viererblock, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, dabei auch Abarten, wie z.B. 28 b I + PF I, 30 II/III, 31 II/III, 33 I, 34 I. Alle Marken tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 956,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 28-37 (4)]

Start Bid € 480

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6786 on cover 35 (2) image40 Pfg III. Freimarkenausgabe, portogerechte MeF auf Luftpostbrief in die USA in guter Erhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 35 (2)]

Start Bid € 220

SOLD for €260.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6787 on cover 37 etc. image90 Pfg III. Freimarkenausgabe mit Zusatzfrankatur (Baden 46 und 53 sowie Rheinland-Pfalz 41) auf Lp-R-Brief nach Transkei (Süd-Afrika), seltene Frankatur! (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 37 etc.]

Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6788 nh Block 1 B III imageFreiburg-Block ungezähnt mit äußerst seltener Abart "verschobenes Markenbild der 4 Pfg nach rechts um 4,5 mm), tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotoattest Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) Block 1 B III]

Start Bid € 1450

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6789 ng Block 1 M imageFreiburg-Ministerblock im Großformat, tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Luxus, Auflage 75 Stück (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) Block 1 M]

Start Bid € 480

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6790 on cover 42-45 A imageRot-Kreuz-Satz mit rotem SST HENRI DUNANT tadellos auf philat. R-Brief von Freiburg nach Bonn mit rückseitigem Ankunftstempel, Foto-Kurzbefund Schlegel BPP "einwandfrei", € 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 42-45 A]

Start Bid € 180

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6791 used Block 2 II / II imageRot Kreuz Block Type II tadellos mit zentrischem roten Sonderstempel HENRI DUNANT 8.8.49, Luxus, € 2.800,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) Block 2 II / II]

Start Bid € 650

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6792 ng Block 2 M imageRot Kreuz - Ministerblock im Großformat, tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) Block 2 M]

Start Bid € 480

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6793 nh 46 II imageKonstanz II, postfrisches Eckrandstück aus der linken oberen Bogenecke, einwandfrei, doppelt signiert Schlegel, € 650,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 46 II]

Start Bid € 280

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6794 ng 54-55 M image100 Jahre deutsche Briefmarken, je im Blockform 153x125 mm "Atelier de fabrication des timbres-poste d´Offenburg", ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Luxus, Auflage 75 Stück (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 54-55 M]

Start Bid € 240

Closing..Nov-15, 03:00 AM
Rheinland-Pfalz
6795 used 42-45 A imageRotes Kreuz komplett sauber und zentrisch gestempelt KOBLENZ 12.4..49, unsigniert mit Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 440,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 42-45 A]

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6796 ng 42-45 M imageRotes Kreuz komplett, je im Blockform 153x125 mm "Atelier de fabrication des timbres-poste d´Offenburg", ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Luxus, Auflage 75 Stück (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 42-45 M]

Start Bid € 520

SOLD for €520.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6797 ng Block 1 II / IV imageRot Kreuz Block zentrisch entwertet TRIER 4.3.49, Luxus, Fotoattest Schlegel BPP, € 1.800,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Block 1 II / IV]

Start Bid € 420

SOLD for €420.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
Württemberg
6798 used 28-31, 34-37 image2-6 und 20-90 Pf III. Freimarken-Ausgabe, 8 verschiedene Werte, je glasklar mittig entwertet mit Versandstellenstempel ELBINGEN 23.9.49, Luxus (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 28-31, 34-37]

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6799 used Block 1 imageRotes Kreuz Block, zentrisch gestempelt EBINGEN 13.8.49, kleine Flecke im rechten Rand, sonst gut, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Block 1]

Start Bid € 250

SOLD for €270.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6800 used Block 1 I / III imageRot Kreuz Block zentrisch entwertet mit seltenem SST REUTLINGEN 19.4.49 INTERNATIONALE MOTORSCHAU, Luxus, Attest Schlegel BPP, € 1.800,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Block 1 I / III]

Start Bid € 600

SOLD for €600.00
Closing..Nov-15, 03:00 AM
6801 used Block 1 I / IV imageRot Kreuz Block zentrisch entwertet mit zwei glasklaren Poststempeln EBINGEN (WÜRTT) 9.4.49, Luxus, Fotoattest Straub BPP "einwandfrei", € 1.800,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Block 1 I / IV]

Start Bid € 580

Closing..Nov-15, 03:00 AM

Bizone

AM-Post
6802 on piece 3 y, 4-5 x, 7 x (8) imageSogen. Roosevelt-Bogentasche eines Aachener Bogens, ohne Inhalt, dafür mit rückseitig je Viererblock der 5, 6, 8 und 12 Pfg, allesamt sauber zentrisch gestempelt AACHEN 19.3.45, vermutlich einzigartiges Exemplar in dieser Form. 1 Wert der 8 Pfg Marke mit Schürfstelle, ansonsten in sehr guter Erhaltung (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 3 y, 4-5 x, 7 x (8)]

Start Bid € 1500

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6803 on piece imageBogentasche eines sogen. Aachener Bogens (ohne Inhalt), seltener als der Aachener Bogen an sich. Typische Falt- und Alterungsspuren (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-15, 03:00 AM
6804 on piece 3 y, 4-5 x, 7 x (8) imageGedenkblatt nach Art des sogen. Aachener Bogens mit 5, 6, 8 und 12 Pfg jeweils im Eckrand 8er-Block mit Plattennummer auf Matritzenpapier, je mit 2 klaren Abschlägen des Notstempels AACHEN 19.3.45, Fotoattest Wehner BPP "... Die Qualität der Eckrandstücke ist einwandfrei" (Image)

Start Bid € 1200

Closing..Nov-15, 03:00 AM